Перейти к содержанию
Daniil_Smitov

[ГИБДД-П] Viktor_Zubov и Denis_Hlustalin

Рекомендуемые сообщения

Daniil_Smitov

1. Ваш никнейм: Daniil_Smitov
2. Никнейм сотрудника: Viktor_Zubov и Denis_Hlustalin
3. Суть жалобы: Данный сотрудник начал объезжать автомобили по газону ( НонРп - как он на седане заехал на газон, при том что там бардюр, это минус бампер), после чего врезался в меня, я сразу вышел и сказал, чтобы он заплатил за ремонт, а сотрудники просто взяли и нацелились на меня, при этом ничего мне не объяснили, скрутили так сказать по НонРП. Когда меня посадили в машину, я сказал сотруднику , чтобы он заплатил за ремонт, но в ответ я услышал оскорбления от Зубова и его напарника Хлусталина. Ещё можно заметить в НонРп чате, что я ПГ, но Пг никакого не было . Я вышел из машины, чтобы отыграть ДТП с сотрудником ДПС. Но меня стали задерживать, не назвав никакой причины и просто так нацелились. 
Прошу выдать данным сотрудникам наказания в полном размере и выплаты за материальный и моральный ущерб, ибо данные действия сотрудников являются неадекватными и НонРП.

4. Скриншот/видео доказательство: *(ссылка на ресурс, например, youtube и ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствие /timestamp) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viktor_Zubov

Ну здравствуйте, бесстрашный наш. Объезжал я вас для того чтобы заблокировать ваши возможные пути отхода, не является нарушением ВПС, не было погони. Я стояв на перекрестке увидел за вами погоню, также была в общую рацию на вас ориентировка, поэтому установив за вами визуальный контакт, мы взялись за штурм вас, по причине того, что по ориентировке вы ООП. Я думаю моя видеозапись ни к чему, так как все изображено на вашей. Господи какой вы обидчивый, я не могу, всего лишь задели чуть бампер, все НАДО БЕЖАТЬ ЖАЛОВАТСЯ, когда там ущерб на рублей 1000 не более, при штурме в реальной жизни с вами бы не стал никто оформлять ДТП. У вас сколько смелости должно хватать, чтобы идти на человека с оружием? На вас будет по данному факту составлена встречная жалоба за повер гейминг (ПГ). Я все пояснил, ждем ответа старших, Хлысталин ничего особо не делал, так что смысла жалобы на него я не вижу, всего доброго, не будьте таким обидчивым, оскорблений не было, я прямо вас "петухом" не называл, а кукареканья могли быть где угодно, мы же на вас прямо не указали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil_Smitov

В настоящей жизни машину не стали бы бить и тем более объезжать по тротуару если свободна 2 полоса. А про кукареканье ты это сказал, ответив на мои слова

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy Daimler

Извиняюсь что вмешиваюсь в жалобу, но я её участник, как минимум. Во время ареста мы могли вообще расстрелять ваше авто по колесам и ремонт оплачивать бы явно никто не стал.  Вот пример из реальной жизни как ловят ООП:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Wazovskiy

Доброго времени суток. На связи начальник ОГИБДД по г.Приволжск. В данной ситуации работали спец.подразделения МВД республики Провинции. В рассмотренном видеоролике виден штурм специализированной роты и других подразделений МВД, теперь же обратимся к ФЗоПу, а конкретно к части 3-ей статьи 11 5-ой главы ФЗоП, на основании которой спец.средства в вашу сторону были применены правомерно. Начать хотелось бы с того, что вас остановил инспектор на "Audi S8", попросил прижаться к обочине и ожидать. Но вы не сочли это нужным ожидать и поехали дальше, ну ваше право, тем не менее это является нарушением статьи 1.11 УК РП. Поехав дальше вас встречает СОБР и экипаж СР, зная что вы находитесь в розыске, а так же зная, что вы нарушили статью 1.11 УК РП сотрудники МВД штурмуют вас. В этом плане нарушения со стороны сотрудника не вижу, штурм прошёл грамотно и гладко, если бы вы PGшить, правда, не начали. 


     Нарушения со стороны сотрудника Viktor_Zubov. Да, действительно. Фраза "Я тут какое-то кукареканье слышу" доносится после вашей реплики с оплатой ремонта, что является прямым неуважением граждан республики. В данной фразе ЛИЧНО Я (возможно следящий будет другого мнения) вижу обращение, которое унижает человеческое достоинство, а это является нарушением пункта 2-ого статьи 5-ой 3-ей главы ФЗоП. За это сотрудник будет награждён устным выговором в связи с тем, что нарушение было незначительное. Отмаза про то, что якобы фраза "Я тут какое-то кукареканье слышу"  относится не к вам не подойдёт потому, что она была сказана ровно в тот момент, когда вы задали свой вопрос и тут же последовал такой ответ.

 

Пункт 2 статья 5 3 глава ФЗоП: 

Спойлер

Глава III. Принципы деятельности полиции.

Статья 5. Соблюдение и уважение прав и свобод человека и гражданина

2. Сотруднику полиции запрещается прибегать к пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению. Сотрудник полиции обязан пресекать действия, которыми гражданину умышленно причиняются боль, физическое или нравственное страдание.

 

Нарушение со стороны Denis_Hlustalin всё тот же пункт 2 статьи 5 3-ей главы ФЗоП за поддержание разговора. За это я бы его тоже наградил устным выговором, если, конечно, следящий не против. 

Пункт 2 статья 5 3 глава ФЗоП: 

Спойлер

Глава III. Принципы деятельности полиции.

Статья 5. Соблюдение и уважение прав и свобод человека и гражданина

2. Сотруднику полиции запрещается прибегать к пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению. Сотрудник полиции обязан пресекать действия, которыми гражданину умышленно причиняются боль, физическое или нравственное страдание.

 

Идём далее ситуация с ездой по газонам спорная. У сотрудников работали СГУ и маячки при включении которых можно не соблюдать некоторые статьи КоАП, а так же ПДД. Второе - сотрудники производили штурм. Возможности выехать на вторую полосу не было в связи с тем, что патрульный автомобиль "Audi S8" совершил резкое торможение, а Зубову ничего не оставалось кроме как выехать на газон, возможно, кстати из-за Audi ДТП, то и произошло, нарушений здесь не вижу.  

Ситуация с оплатой ремонта и ДТП с вашим автомобилем. Всё просто. На основании пункта 3-его статьи 11 5-ой главы ФЗоП сотрудник не обязан вам ничего выплачивать. Исходя из вышеперечисленных фактов, я могу сделать вывод, что применение спец.средств в ваш адрес было действительно правомерно. Нарушений не наблюдаю. 

Пункт 3 статья 11 глава 5 ФЗоП: 

Спойлер

Глава V. Применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.

Статья 11. Право на применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия

3. Сотрудник полиции не несет ответственность за вред, причиненный гражданам и организациям при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, если применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия осуществлялось по основаниям и в порядке, которые установлены федеральными конституционными законами, настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

Что ж.. А с вашей стороны действительно был PG, то есть отсутствие инстинкта самосохранения, тут уже право сотрудника подавать на вас жалобу или нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

saygee

Здравствуйте,я сотрудник Denis_Hlustalin.Так как все моменты про тротуары,PG и т.д обсудили,сразу перейдем к оскорбительным фразам.Вы обиделись на фразы:"Не слышишь какое то кукареканье?" и "Петухи развелись".В реальной жизни если штурмуют ваше авто с вами сюсюкаться не будут.Перейдем к тому же ролику который скинул сотрудник Dmitriy_Daimer.Если вы его смотрели,то,наврное слышали сколько матов и оскорблений прозвучало от ОМОНа?А тут вы обиделись на 2 фразы,которые я расписал ранее.Еще вопросы будут?

Вот ролик,если вам,вдруг лень пролистать наверх:

 

Изменено пользователем Denis_Smerchev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil_Smitov

Для особо одарённых, вы это сказали после штурма уже, когда мы ехали в машине. Так что ваше видео тут не уместно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Innocentij_Banov

Доброго времени суток. Сотрудники получат наказание за оскорбительные высказывания в вашу сторону. Остальных нарушений не наблюдаю.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...