Перейти к содержанию
YaAlik

[ГИБДД-Н] Alexander_Nirwana

Рекомендуемые сообщения

YaAlik

1. Ваш никнейм: Alik_Banditskiy
2. Никнейм сотрудника: Alexander_Nirwana
3. Суть жалобы: Стрельба в городе В ЛЮДНОМ МЕСТЕ ГДЕ БЫЛО 4 МАШИНЫ!!, ЕПП, переехал забор в начале. БХ при погоне было но я потом перестал почти сразу.
4. Доказательства: https://youtu.be/_lqfp4uP-rQ

Изменено пользователем YaAlik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аlexander_Nirwana

Доброго времени суток. Измените заголовок на [ГИБДД-Н] Alexander_Nirwana, так как я являюсь сотрудником Невского ДПС, а не Приволжского. В противном случае, жалоба будет закрыта) 
1) Начнем с моего так называемого "ЕПП". Предоставляю Вам выписку из нормативного документа под названием "ФЗоП". Ссылочку Вам дать или сами найдете?
 

4.7 Сотруднику МВД запрещена езда по полям, газону, рельсам при любых обстоятельствах*. [Выговор]

Исключениями являются сотрудники мотобата, сотрудники на служебных авто из следующего списка: ГИБДД — Kia Stinger, Skoda Rapid, Lada SV Cross; ГУВД —  Mercedes-Benz C-Class AMG 204, Cadillac CTS-V, BMW X5. Скорость должна составлять не более 60 км/ч.

* - Езда по тротуару разрешена при погоне, при условии того, что игрок сам нарушает правила и едет по тротуару

Из этого следует, что моя езда вполне обоснованная и 4.7 не запрещает мне это.
 

10 минут назад, YaAlik сказал:

Стрельба в городе В ЛЮДНОМ МЕСТЕ ГДЕ БЫЛО 4 МАШИНЫ!!


2) Обратимся опять к "ФЗоП", где написано следующее:

 

3.7 Сотрудник МВД обязан оценить обстановку перед тем, как открыть стрельбу. Перед тем, как применить оружие, сотрудник МВД обязан предупредить преступника о намерении открыть огонь. [Предупреждение]

Открыть огонь без предупреждения можно тогда, когда ситуация угрожает жизни сотрудника или мирных жителей.
— Я убедился в том, что могу открыть огонь по Вашему транспортному средству, так как Вы были угрозой мирному населению. Снесли светофор, нарушали многократно правила дорожного движения.

8.5.1 Сотрудникам разрешается применять табельное оружие в городе только в том случае, если нарушитель находился в розыске до того, как вы его встретили. Разрешается пренебречь этим пунктом, если выполняются условия пункта 8.5.3
— Пункт 8.5.3 позволяет мне открыть огонь в городе. По другому Вас было не остановить.

8.5.3 Сотрудникам разрешается целенаправленно открывать огонь в преступников, если они вооружены, либо представляют реальную угрозу жизни полицейским или гражданским.
— Дополнение к выше написанному, а также к 8.5.1.
 

10 минут назад, YaAlik сказал:

переехал забор в начале.


3) Начнем с того, что доказательств нет на это. Камера не была повернута ко мне в этот момент. Тем более, мне не запрещено так сделать. 
Доказательства по необходимости предоставлю лидеру организации. 
Удачи) 

Изменено пользователем Аlexander_Nirwana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YaAlik

8.5.1 Сотрудникам разрешается применять табельное оружие в городе только в том случае, если нарушитель находился в розыске до того, как вы его встретили. Разрешается пренебречь этим пунктом, если выполняются условия пункта 8.5.3

Я не находился в розыске 

 Я убедился в том, что могу открыть огонь по Вашему транспортному средству, так как Вы были угрозой мирному населению. Снесли светофор, нарушали многократно правила дорожного движения

Там было 4 автомобиля и ты мог попасть именно в них, а не в меня 

И такой вопрос что ты делал в Приволжске?? Если ты из невского и тем более ДПС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аlexander_Nirwana
3 минуты назад, YaAlik сказал:

Я не находился в розыске 


Видимо вы не понял формулировку пункта. Если Вы угрожаете мирному населению, а также и городской инфраструктуре. Вы снесли два светофора, многократно нарушали правила дорожного движения. Также попрошу заметить то, что Вы пытались сбить меня с мотоцикла, что можно считать, как 1.12 УК РП и 1.2 УК РП. А точнее — порча государственного имущества (в это входит и порча городской инфраструктуры) и нападение на сотрудника полиции при исполнении.
 

3 минуты назад, YaAlik сказал:

Там было 4 автомобиля и ты мог попасть именно в них, а не в меня 


Именно по этой причине у нас приказ стрелять преимущественно по колесам, в определенных случаях по двигателю. Если бы я Вас не остановил, то пострадало бы больше гражданских лиц. Вы заезжали на тротуар, где по RP могут ходить пешеходы и Ваше количество штрафов свидетельствует о том, что ПДД вам нахрен не нужно)
 

4 минуты назад, YaAlik сказал:

И такой вопрос что ты делал в Приволжске?? Если ты из невского и тем более ДПС


Мотобат — это подразделение спец.роты (СР). А сотрудники спец.роты, включая мотобат, имеют право покидать границы работы отдела. Но на это нужна соответсвующая отпись, которую я всегда оставляю в /ro рации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YaAlik

по RP 

ТЫ ПО РП не сможешь ЗАБОР НА МОТОЦИКЛЕ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аlexander_Nirwana

Так что мне мешает поднять мотоцикл на дыбы? В рамки RP это вполне вписывается.
По прежнему доказательств достаточных нет) 

Хорошо, тогда вопрос к Вам:
Как Вы по RP узнали, что я перепрыгнул через забор, если в момент, когда Вы водите автомобиль - сконцентрированы на дороге. Иди представьте себе, как по RP описать то, что человек прыгает. Не хотите объяснить свое нарушение ВПС? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YaAlik

Для этого создано зеркало заднего вида 

Я потом прикратил БХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

William_Great

Здравствуйте. Я являюсь лидером УГИБДД г. Невский.
Нарушений за сотрудником не заметил. Сотрудник вполне мог открыть огонь после 3-х предупреждений. 
8.5 Сотрудник МВД имеет право применять огнестрельное оружие, когда преступник совсем игнорирует действия сотрудника. Перед применением оружия вы должны три раза предупредить преступника об этом. Между каждым предупреждением интервал должен быть минимум 20 секунд. Уточнение: если погоня за одним человеком ведется несколькими экипажами, вы имеете право использовать оружие по факту выдачи предупреждений другими сотрудниками, однако на это вы должны иметь доказательства. Интервалы при этом также должны соблюдаться! 
Вопросы?

Изменено пользователем William_Great

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YaAlik

вопрос такой как он переехал через забор? В реальной жизни мотик тяжелый и он бы никак не переехал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аlexander_Nirwana
17 часов назад, Аlexander_Nirwana сказал:

Так что мне мешает поднять мотоцикл на дыбы? В рамки RP это вполне вписывается.
По прежнему доказательств достаточных нет) 

Хорошо, тогда вопрос к Вам:
Как Вы по RP узнали, что я перепрыгнул через забор, если в момент, когда Вы водите автомобиль - сконцентрированы на дороге. Иди представьте себе, как по RP описать то, что человек прыгает. Не хотите объяснить свое нарушение ВПС? 


Откуда вы знаете сколько весит мотоцикл, если даже марка мотоцикла неизвестна

Изменено пользователем Аlexander_Nirwana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton_Sukhumskiy

Думаю, вопросов не осталось. Нарушений за сотрудником не увидел. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...