Перейти к содержанию
Nikita Anonin

[ГИБДД-Н] Makar_Polanev

Рекомендуемые сообщения

Nikita Anonin

1. Ваш никнейм: Nikita_Anonin
2. Никнейм игрока: Makar_Polanev
3. Суть жалобы.

Кратко. Незнание ПДД.

Длинно. 18.06.2020 сижу себе в своей машине. Тут сотрудник ГУВД (следящий администратор August_Enotov, на самом деле) подходит и говорит, что я нарушаю ПДД. После чего зовёт данного сотрудника, так как он был рядом. Ко мне подходит старшина Поланьев Макар Вадимович, служащий в Отдельном Батальоне ДПС ОГИБДД по городу Невский. Подходит, представляется и говорит следующее: "Вы нарушили статью 12.19.1 КоАП", далее он дополняет: "Стоянка на тротуаре". После чего я говорю, что так стоять можно согласно ПДД, на что он мне отвечает, что так нельзя. Я ему говорю про статью 12.2 ПДД

Спойлер

12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.

Способ постановки транспортного средства на стоянке (парковке) определяется линиями дорожной разметки.

После этого сотрудник говорит: "Вы нарушаете, я лучше знаю". На это я снова говорю про статью 12.2 ПДД. В нонРП чат он пишет, чтоб я подождал секунду. В это время, я так понял, Макар Вадимович пошёл смотреть ПДД, но за это винить его не стоит, так как всё знать невозможно. После ожидания сотрудник говорит: "Пункт 12.2 ПДД гласит то, что разрешено стоять у обочины дороги, но никак не на тротуаре. Я ему разъясняю данный пункт, что можно параллельно краю проезжей части стоять. После чего, говорю, чтоб сотрудник также ознакомился с 12.1 ПДД, так как 12.2 и 12.1 можно сказать связаны друг с другом. 

Спойлер

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.

На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

После этого старшина Поланьев говорит, что позовёт Старший Состав, после чего уходит. Я прерываю видеозапись до момента, пока он вернётся. Далее перейдём ко второму видео, где старшина Поланьев уже вернулся.

Он сообщает, что Старшего Состава нет. После чего говорит, что всё равно выпишет мне штраф. Далее начинается "перепалка" по поводу основания для предоставления документов, которого я так и не услышал, так как я ничего не нарушаю. В следствии чего сотрудник сдаётся и пишет в нонРП чат о том, что он спросит у СС, если это неправда, то он кинет на меня жб за ввод в заблуждение сотрудника. После этого он начал бегать, хотя РП ситуация не закончена, и ехать я не могу. Благо после моего вопроса, он пожелал всего доброго. 

 

Делаем вывод.

Если сотрудник прав, то он не выписал мне штраф, то есть халатно отнёсся к своей работе

Если сотрудник не прав, то он не знает ПДД. 

 

Требую наложить на сотрудника дисциплинарное взыскание согласно 20 статье ФЗоП.

 

Также, если я не прав, прошу разъяснить, почему. 


4. Скриншот/видео: 

Видео 1 (можно пропустить момент, где не совершается взаимодействие между нами, то есть, когда он, как мне кажется, пошёл смотреть ПДД, а именно момент с 1:53 до 4:30 Этот отрезок видео можно не смотреть, так как он не несёт никакой смысловой нагрузки. Ну и так как я его обозначил, он не входит в общее время доказательств)

Видео 2 (можно пропустить момент с нашей перепалкой, так как особой смысловой нагрузки она не несёт, а именно момент с 2:08 до 6:32 Этот момент также можем исключить из общего времени доказательств)

В итоге мои доказательства не превышают максимально допустимого времени. 

 

PS: Антон Михайлович, не подумайте, что я решил слить кого-то. Просто я отдыхал, а тут такое... Специально никого не провоцировал. 

Изменено пользователем Nikita Anonin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makar_Polanev

Здравствуйте, я Поланьев Макар Вадимович, являюсь сотрудником ОГИБДД-Н в звании старшины. Я признаю свою ошибку, забыл что гласят пункты 12.1 и 12.2ПДД , хочу попросить у вас прощения и дать клятву что такого больше не повториться.

Ждём ответа Лидера/Следящего

Изменено пользователем Makar_Polanev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita Anonin

Хорошо, что вы признаёте вину. 

 

Клясться не надо, просто обещания было бы достаточно. 

 

Что ж, обиды я не держу и прошу Антона Михайловича наградить сотрудника устным выговором, а также провести беседу со всем составом ОГИБДД по городу Невский, так как это не первый случай, когда меня пытаются привлечь к ответственности за стоянку согласно ПДД. 

Изменено пользователем Nikita Anonin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Richаrd_Rаys

Здравствуйте.
Сотруднику будет выдан устный выговор, а также проведена строгая беседа.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...