Перейти к содержанию
Alexander_Korsakov777

[ГИБДД-П] Martin_Williams

Рекомендуемые сообщения

Alexander_Korsakov777

1) Alexander_Korsakov

2) Martin_Williams

3) Я находился в участке в Приволжске и общался с дружбаном. Потом подходит сотрудник ГИБДД и заставляет меня покинуть помещение. С какой это стати? Он что в двух фракциях сразу участвует? Я ответил - зови ППС. На что тот с непонятной отыгровкой не дав мне отыграть посадил меня в кпз на 30 минут. Вопрос еще один - а с какой стати 30 минут? Где зачитаные права и пояснение мне моего нарушения? Так еще и статья которая там всплыла , не соответствует никаким действиям , которые я совершил. Во первых у меня не было штрафов , во вторых не было розыска. Такое нельзя оставлять безнаказанным

4) https://imgur.com/a/yHd4KE1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Wazovskiy

Доброго времени суток. Вас просили покинуть помещения СИЗО, в связи с тем, что это является служебной территорией сотрудников МВД и находится ВЕЗДЕ, кроме холла обычным гражданским запрещено, это и было сказано в статье 2.16 УК РП. 

Спойлер

Статья 2.16. За незаконное проникновение на закрытую территорию гос. организаций внутренних дел нарушителю присваивается [3 уровень розыска].

- КПЗ.

- Пост стойка [Дежурная часть].

- Иные помещения в здании ГУВД/УВД.

- Оружейная.


- Кабинеты второго этажа (служебные кабинеты) УВД-П

В первую очередь инспектор ДПС является сотрудником МВД, который обязан следить за порядком и привлекать к ответственности всех, кто нарушает любой закон. Об этом сказано в 10 части 9-ой статьи главы 4. На основании этого вы и были задержаны. 

Спойлер

Статья 9. Обязанности полиции.

10) осуществлять государственный контроль за соблюдением правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения; регулировать дорожное движение; оформлять документы о дорожно-транспортном происшествии; осуществлять государственный учет основных показателей состояния безопасности дорожного движения; осуществлять по основаниям сопровождение транспортных средств;

Нарушением сотрудника является то, что он не расшифровал данную статью человеку, по отношению к которому она была применена. А это нарушение 5-ой статьи 3-ей главы, а конкретно части 4-ой подпункта 2-ого: 

Спойлер

Статья 5. Соблюдение и уважение прав и свобод человека и гражданина

4. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:

2) в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъяснить ему причину и основания применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина.

За не разъяснение причины задержания сотрудник получит наказание в виде 1 устного выговора. Передаю жалобу на рассмотрение следящим администраторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert_Enotov

Добрый вечер!
С ответом лидера солидарен, сотрудник получит наказание.

Жалобу закрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...