Перейти к содержанию
Xavier_Manchine

[ГИБДД-П] Yan_Buze

Рекомендуемые сообщения

Xavier_Manchine

1. Ваш никнейм: Artem_Lipton
2. Никнейм сотрудника: Yan_Buze
3. Суть жалобы: Данный сотрудник выписал мне штраф по статье 12.19.4 КоАП на сумму 6000 рублей, данное место предназначено для парковки. Прошу наказать данного сотрудника и выплатить мне компенсацию в размере суммы штрафа а так же хочу что бы он понес наказание по уставу за не знания КоАПа.
4. Доказательства: https://imgur.com/a/6kpm3U7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Rublev

День добрый, я тот самый сотрудник, рассмотрим Вашу жалобу. 
Вы нарушили статью 12.19 ч4КоАП

Цитата

Статья 12.19 Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств. 
4. Остановка, стоянка транспортных средств на тротуарах, газонах без веской на то причины. 
Наказывается наложением административного штрафа в размере 6 000 рублей. 

Выписка из ПДД

Цитата

"Парковка (парковочное место)" - специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место, являющееся в том числе частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части и (или) тротуару, обочине, эстакаде или мосту либо являющееся частью подэстакадных или подмостовых пространств, площадей и иных объектов улично-дорожной сети, зданий, строений или сооружений и предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению собственника или иного владельца автомобильной дороги, собственника земельного участка либо собственника соответствующей части здания, строения или сооружения.

"Пешеходная зона" - территория, предназначенная для движения пешеходов.


Вот Вам кратенько различия. 
Тротуар — это пешеходная дорожка (одна или более) вдоль дороги. Парковка — место для остановки автомобилей, которая расположена у края обочины или самой проезжей части.
По ПДД, следует отделять пешеходную зону от остальной части дороги зелёной зоной шириной не более 1 метра или бетонным бордюрным камнем.

Цитата

JW9t9rXoe_g.jpg


Если Вам интересно то у Нас ПДД основано на Реальных законах, откройте и почитайте определение "Тротуар" в ПДД РФ. 
И вопрос такой, кто Вам сказал то что там можно парковаться? Как Вы туда заехали в таком случае по ПДД?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xavier_Manchine

Это уже давно считается парковкой для Дальнобойщиков, иначе где им еще парковаться?  Не на штраф стоянке же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Rublev
1 минуту назад, ArtemBarbashov сказал:

Это уже давно считается парковкой для Дальнобойщиков, иначе где им еще парковаться?  Не на штраф стоянке же...

Во дворе, на территории компании, но не как не на тротуаре. 

Цитата

JW7xf-rNq5Y.jpg

 

А кто Вас сказал что это штраф стоянка? Это обычная стоянка для авто где Вы, Я, Тетя Зина может припарковать свое авто.

Ожидаем ответ от Генерала/СЗФ. Вопросы имеются у Вас? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem Kybov

  Доброго времени суток, я Лидер ГИБДД города Приволжск, звать меня Артём Кубов. Ваша жалоба был рассмотрена, сотрудник, на которого и была подана жалоба, указал всё необходимое по данной ситуации, опираясь на действующие уставные документы. Прочитав и ознакомившись со всем, считаю, что штраф выдан верно, а нарушений со стороны сотрудника нет, так среди прочего, к примеру, все необходимые отыгровки присутствовали. Впредь, пожалуйста, не нарушайте!

 

С надеждой на справедливость,

Генерал ГИБДД г.Приволжск Артём Кубов.

 

Bez-imeni-1.gif?extra=uzPviJqkh_9T00RLS3zMvZ2GLuoIUkcS6Uk-tEkHg1o3bhQ7dR6xPfaBtgA9etAlHu8BmorLZtmm0rh7_nAEMMXvVF28yZ4JI_qUncy5kGBeqOd-u0GmHpL7ZpWDTBuqFrBrcU9NiMFnyImhUlNxkUttHP0

Изменено пользователем Artem Kybov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xavier_Manchine

Для чего по вашему нужна эта пустая местность? Я играю с беты 0.1.8 и эта местность считалась для парковки автомобилей, всем там всегда парковались, не соглалсен со своим нарушением так как это парковка а не тротуар.

Изменено пользователем ArtemBarbashov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Rublev
29 минут назад, ArtemBarbashov сказал:

Для чего по вашему нужна эта пустая местность? Я играю с беты 0.1.8 и эта местность считалась для парковки автомобилей, всем там всегда парковались, не соглалсен со своим нарушением так как это парковка а не тротуар.

Для прогулки на велосипеде, пешком, на скейте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton_Sukhumskiy

С ответом лидера солидарен, как и с ответом сотрудника.

Данное место является тротуаром. Не знаю, кто Вам сказал, что это место является "Парковкой". Видимо до этого Вас не штрафовали, так как машина пропадала из-за долго бездействия. Этот случай Вам будет являться уроком. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...