Перейти к содержанию
Jack_Brown

[ГИБДД-П] Thomas_Henderson

Рекомендуемые сообщения

Jack_Brown

1. Ваш никнейм: Jack_Brown
2. Никнейм сотрудника: Thomas_Henderson
3. Суть жалобы: Остановка на тротуаре, вблизи 5 метров к пешеходному переходу, вблизи 5 метров к пересечению проезжих частей от края пересекаемой проезжей части, использование аварийной сигнализации не по назначению.
Статьи, которые нарушает сотрудник ГИБДД:
ПДД: 7.1; 12.4
ФЗ "о Полиции": 3.1; 4.18.
КоАП: 12.19.4; 12.15.1.
4. Доказательства: https://yapx.ru/u/HyNvH

Изменено пользователем Jack_Brown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martin_Neyman

Здравствуйте. Я тот сотрудник на которого написана жалоба. Да, я и впрямь остановился на тротуаре. Но это было обусловлено тем, что я со своим напарником, а именно James_Henderson, подъехал оформлять ваше нарушение, а именно 12.19.3 КОАП, эта статья гласит о том, что Остановка, стоянка на тротуаре или же газоне без ВЕСОМОЙ ПРИЧИНЫ. Почему же я это выделил, у меня была весомая причина, я оформлял ваше нарушение. У вас же такой причины как я вижу не было. Видео на котором видно, где вы стоите на обочине- Кликабельно.

Ждём ответа лидера.

Изменено пользователем Kirill121929
Поправка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Brown
6 минут назад, Kirill121929 сказал:

Здравствуйте. Я тот сотрудник на которого написана жалоба. Да, я и впрямь остановился на тротуаре. Но это было обусловлено тем, что я со своим напарником, а именно James_Henderson, подъехал оформлять ваше нарушение, а именно 12.19.4 КОАП, эта статья гласит о том, что Остановка, стоянка на тротуаре или же газоне без ВЕСОМОЙ ПРИЧИНЫ. Почему же я это выделил, у меня была весомая причина, я оформлял ваше нарушение. У вас же такой причины как я вижу не было. Видео на котором видно, где вы стоите на обочине- Кликабельно.

Ждём ответа лидера.


Хочу обратить внимание, что на вашей видеозаписи нет введённой команды /timestamp в чат. А ещё хочу напомнить, что Вы остановились в нарушение статьи 12.15 часть 1 КоАП, а так же в нарушение пункта ПДД 12.4*. Считаю, двойные стандарты. Вам разрешено нарушать ПДД, а гражданским нет. Если бы Вы включили проблесковый маяк - претензий бы не было, но Вы этого не сделали. Если скажете, что у Вас была включена аварийная сигнализация, то в пункте 7.1 ПДД** не вижу пункта "Остановка" или что-то в подобном роде. В случаях, когда водитель включает аварийную сигнализацию не случаях, которые прописаны в 7.1 ПДД, то водитель попадает под нарушение статьи 12.20 КоАП***. Итого. Из-за того, что Вы не включили проблесковый маяк, а включили аварийную сигнализацию,  Вы нарушили аж 2 статьи ПДД, которые выходят на нарушение статьи КоАП. В следствии чего, Вы попадает под статью ФЗ "о Полиции" под номером 4.18****.

* - 

Спойлер

 

12.4. Остановка запрещается:

  • На трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
  • На железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;

  • В местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;

  • На пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;

  • На проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;

  • На пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;

  • Ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси от указателя места остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси);

  • В местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.

 

** -

Спойлер

7.1. Аварийная сигнализация должна быть включена:

  • При дорожно-транспортном происшествии;

  • При вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;

  • При ослеплении водителя светом фар;

  • При буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве).

*** - 

Спойлер

Статья 12.20 Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки. 
Наказывается наложением административного штрафа в размере 5 000 рублей. 

**** - 

Спойлер

4.18 Сотруднику МВД запрещено нарушать правила дорожного движения. [Выговор]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martin_Neyman

А теперь, пункт 7.1, при ВЫНУЖДЕННОЙ остановке в местах где она запрещена, я остановился вынужденно, чтобы оформить вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Brown
4 минуты назад, Kirill121929 сказал:

А теперь, пункт 7.1, при ВЫНУЖДЕННОЙ остановке в местах где она запрещена, я остановился вынужденно, чтобы оформить вас.


Хорошо, упустим пункт 7.1 ПДД даже в таком случаи, но 12.4 ПДД о чём-то говорит?  Вы остановили вблизи 5 метров от пешеходного перехода, на пересечении проезжих частей и ближе 5 метров от края пересекаемой проезжей части. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martin_Neyman

Хорошо, насчёт 12.4, как вы узнали что там меньше 5 метров? У вас в игре есть линейка или рулетка? Вы меня обвиняете в нарушении 12.4 ПДД, а вы сами остановились дальше чем 5 метров от пешеходного перехода или от края проезжей части?

Изменено пользователем Kirill121929
Дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Brown
20 минут назад, Kirill121929 сказал:

Хорошо, насчёт 12.4, как вы узнали что там меньше 5 метров? У вас в игре есть линейка или рулетка?


Если Вы говорите, что там больше 5 метров, то предоставьте сейму доказательства. Ибо на моём скриншоте отчётливо видно, как Вы стоите вблизи пешеходного перехода, а равно, менее чем в 5 метрах. Согласно 1.6 ФЗ "о Полиции", Вы должны предоставить доказательства своей правоты грубо говоря. 

 


UPD1 на редакцию:

20 минут назад, Kirill121929 сказал:

Хорошо, насчёт 12.4, как вы узнали что там меньше 5 метров? У вас в игре есть линейка или рулетка? Вы меня обвиняете в нарушении 12.4 ПДД, а вы сами остановились дальше чем 5 метров от пешеходного перехода или от края проезжей части?


Вы видимо не понимаете формулировку статьи 12.4 ПДД. Я остановился далее, чем 5 метров от пешеходного перехода, а так же, далее 5 метров от перекрёстка. А не то, что надо стоять вблизи 5 метров к пешеходному переходу и далее 5 метров от края проезжей части.
 

Цитата

12.4. Остановка запрещается:

  • На пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;

  • На пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;


 

 


UPD2:
Я стоял далее 5 метров от пешеходного перехода, ибо позади меня стоял как минимум Ваш патрульный автомобиль, между которым было расстояние, а так же, было расстояние от Вашего патрульного автомобиля до перехода. А так же, если бы я встал в 5-ти метрах от края проезжей части, то я бы действительно создал бы помеху.

Изменено пользователем Jack_Brown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martin_Neyman

И чем же вы можете доказать то, что я стоял ближе 5 метров к пешеходному переходу, а вы дальше? Так же после ваших возмущений, машина была убрана на парковочное место у магазина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Brown
28 минут назад, Kirill121929 сказал:

И чем же вы можете доказать то, что я стоял ближе 5 метров к пешеходному переходу, а вы дальше? Так же после ваших возмущений, машина была убрана на парковочное место у магазина.


У меня есть скриншот, где мы наглядно видим то, что Вы ближе 5 метров к пешеходному переходу. Жду доказательства того, что Вы стояли дальше 5 метров. Вы же как-то определяете, что Вы стояли дальше 5 метров. 
 


UPD1:
Так же, хочу заметить, что в термине "вынужденная остановка" нет слов "оформление протокола" или синонимичные им. Прочитав 1.2 ПДД, мы видим следующий термин:

""Вынужденная остановка" - прекращение движения транспортного средства из-за его технической неисправности или опасности, создаваемой перевозимым грузом, состоянием водителя (пассажира) или появлением препятствия на дороге."
 


UPD2:
Хочу ещё сказать то, что Вы сами остановились в данном месте на личном ТС, но ранее меня оштрафовали за парковку в данном месте.
Доказательства - https://yapx.ru/u/HyXYK

Изменено пользователем Jack_Brown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martin_Neyman

Да, я встал, но по вашему мышлению, я встал по правилам, 5 метров от пешеходного перехода там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Brown
2 минуты назад, Kirill121929 сказал:

Да, я встал, но по вашему мышлению, я встал по правилам, 5 метров от пешеходного перехода там есть.


Но мне же Ваш коллега выписал штраф за парковку в данном месте. Вы определитесь. И я в данный раз не предъявлял на счёт остановки ближе 5 метров к пешеходному переходу. Я сделал претензию по поводу того, что Ваш коллега выписывает штраф за парковку в данном месте, но в тоже время с Вами находится в авто именно в данном месте. 
Доказательства того, что Вашу остановку видел тот сотрудник, который выписал мне штраф - https://yapx.ru/u/HycwN

Изменено пользователем Jack_Brown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martin_Neyman

Пишите жалобу на коллегу, я отвечаю здесь за свои действия.

Ждем ответа СЗФ и Лидера фракции. 

Изменено пользователем Kirill121929

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Brown
20 минут назад, Kirill121929 сказал:

Пишите жалобу на коллегу, я отвечаю здесь за свои действия.

Ждем ответа СЗФ и Лидера фракции. 


Вы не помните, как Вы сказали, что Вы приехали ко мне, чтобы оформить моё правонарушение? Вы меня скорее всего хотели оштрафовать за якобы "неправильную парковку", но после смены берёте и в этом же месте останавливаетесь. Интересно.. То есть, Вы ранее хотели выписать штраф, но Вас опередил коллега. Сейчас Вы говорите, что типо Вы в данном месте не нарушили. Интересно.. (Если Вы сейчас скажете, что типо Вы не назвали за какое нарушение, то прошу назвать, за что же Вы хотели меня оформить в данном месте, в данное время.)
Доказательства Ваших слов - https://yapx.ru/u/Hye1Z

Изменено пользователем Jack_Brown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martin_Neyman

Я вам ещё раз повторяю, если вас не устраивает штраф, пишите на коллегу, а остановился я, только потому что я был с ним в патруле, он был моим напарником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Brown
1 минуту назад, Kirill121929 сказал:

Я вам ещё раз повторяю, если вас не устраивает штраф, пишите на коллегу, а остановился я, только потому что я был с ним в патруле, он был моим напарником.


Жалобу на коллегу составлена, только какая-то рознь в ситуациях. Вы сначала говорите, что приехали оформлять меня, но потом паркуетесь в этом месте. Двойными стандартами пахнет. И как видно, что Вашего коллегу после смены устроила Ваша парковка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem Kybov

  Доброго времени суток, я Лидер ГИБДД города Приволжск, звать меня Артём Кубов, Ваша жалоба была благополучно рассмотрена. Изучив все материалы, внимательно прочитав доводы обеих сторон и не только, отчётливо понятно, что экипаж сотрудников ГИБДД исполняли свои должностные обязанности, водитель, именно данный сотрудник, на которого подана жалоба, был обязан включить спец.сигналы, так как парковка на сколько я знаю, ссылаясь на уставные документы, в конкретном месте, напротив нашего отделения, запрещена. В случае подтверждения следящей Администрации моих слов (я имею ввиду о запрете именно там парковаться), выше описанных, то по отношению к сотруднику будут приняты меры, но по-одному лишь скриншоту достаточно трудно понять всю ситуацию и составить хронологию всех событий, да и справедливости ради, следует отметить, что это не столь значительное нарушение (опять же в случае подтверждения моих слов, сказанных выше), чтобы сразу выдавать выговор, недавно поступившему в наши ряды, сотруднику. Ожидаю подтверждения некоторых моментов, где связи с рядом жалоб возникли некоторые сомнения, для дачи уже окончательно ответа. Хорошей ночи!

 

С надежной на справедливость,

Генерал ГИБДД г.Приволжск Артём Кубов.

 

Bez-imeni-1.gif?extra=_b7o8blkygWINZTanKmYI3TpS6aNOhacaIRkPKUARojnMlHODfXSLjb-_n2_VFiZhzOV402UbBY_L_UBk6mdS6Msu7SQ69W8AxQmAE5PxzmSSnm4cdkCa0RpJ_WTPxPmoTpP9hoVZswV1oATbX4m0qpGEg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Brown
6 часов назад, Artem Kybov сказал:

  Доброго времени суток, я Лидер ГИБДД города Приволжск, звать меня Артём Кубов, Ваша жалоба была благополучно рассмотрена. Изучив все материалы, внимательно прочитав доводы обеих сторон и не только, отчётливо понятно, что экипаж сотрудников ГИБДД исполняли свои должностные обязанности, водитель, именно данный сотрудник, на которого подана жалоба, был обязан включить спец.сигналы, так как парковка на сколько я знаю, ссылаясь на уставные документы, в конкретном месте, напротив нашего отделения, запрещена. В случае подтверждения следящей Администрации моих слов (я имею ввиду о запрете именно там парковаться), выше описанных, то по отношению к сотруднику будут приняты меры, но по-одному лишь скриншоту достаточно трудно понять всю ситуацию и составить хронологию всех событий, да и справедливости ради, следует отметить, что это не столь значительное нарушение (опять же в случае подтверждения моих слов, сказанных выше), чтобы сразу выдавать выговор, недавно поступившему в наши ряды, сотруднику. Ожидаю подтверждения некоторых моментов, где связи с рядом жалоб возникли некоторые сомнения, для дачи уже окончательно ответа. Хорошей ночи!

 

С надежной на справедливость,

Генерал ГИБДД г.Приволжск Артём Кубов.

 

Bez-imeni-1.gif?extra=_b7o8blkygWINZTanKmYI3TpS6aNOhacaIRkPKUARojnMlHODfXSLjb-_n2_VFiZhzOV402UbBY_L_UBk6mdS6Msu7SQ69W8AxQmAE5PxzmSSnm4cdkCa0RpJ_WTPxPmoTpP9hoVZswV1oATbX4m0qpGEg


Раз парковка "запрещена", то наказывайте сотрудника за то, что вне смены нарушил ПДД и остановился в данном месте. И ещё, скажите, какой уставной документ запрещает остановку возле отдела? На Вашу парковку никто не заезжал, что запрещено как по УК, так и по ПДД, и КоАП. Либо Вы наказываете сотрудника за остановку на ЛТС в данном месте, либо возвращаете мне моральную компенсацию. Напомню, что статьи 12.1 ПДД* разрешает остановку в данном месте. Не пойму, где Вы нашли, что запрещено останавливаться возле отдела ГУВД. Повторюсь, просьба подсказать уставной документ, пункт, статью. Так же специально для Вас прикреплю док-ва остановка на ЛТС Вашего сотрудника на данном месте - https://yapx.ru/u/HyXYK и https://yapx.ru/u/HycwN.

* -

Спойлер

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии — на проезжей части у ее края.

 

Изменено пользователем Jack_Brown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton_Sukhumskiy

Здравствуйте.

С лидером я не согласен, так как парковка рядом с отделом ГИБДД по городу Приволжск разрешена, если транспорт стоит дальше 5 метров от пешеходного перехода и выезда с парковки отдела. Следовательно, сотрудник получит дисциплинарное взыскание в виде выговора по факту нарушения 4.18 ФЗоП:

Цитата

4.18 Сотруднику МВД запрещено нарушать правила дорожного движения. [Выговор]

Если конкретнее, то за нарушение 12.4 ПДД:

Цитата

12.4. Остановка запрещается:

Цитата
  • На пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;

 

Остались ли у Вас дополнительные вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Brown

Понимаю. Спасибо за рассмотрение жалобы, выдачу наказания виновным.
Можете закрывать жалобу, всех благ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton_Sukhumskiy

Успехов) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...