Перейти к содержанию
Alexander Ventris

[ГИБДД-П] James_Henderson

Рекомендуемые сообщения

Alexander Ventris

Ваш никнейм: Big_Smokie
Никнейм сотрудника: James_Henderson
Суть жалобы: Запарковался как подобает всем законопослушным гражданам, согласно 12.1 ПДД.

Цитата

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии — на проезжей части у ее края.

И при этом был оштрафован за:

Цитата

Статья 12.19 Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств.
3. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств. 
Наказывается наложением административного штрафа в размере 5 000 рублей. 

Попытавшись побеседовать с инспектором, я так и не понял, в чем же состояла помеха мои автомобилем, хотя я стоял по всем правилам.

Доказательства: https://youtu.be/uVJVak7FExk

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem Kybov

  Доброго времени суток, я Лидер ГИБДД города Приволжск, звать меня Артём Кубов, ожидаем ответа от данного сотрудника, однако, уже могу сказать, что здесь стоянка, действительно, запрещается, так как Вы создаёте тем самым помеху для движения других транспортных средств, к примеру, тех же служебных автомобилей при заезде на парковку, а если Вы желаете припарковаться, то парковка есть через несколько метров напротив магазина или на при дворовой территории. Хорошего Вам дня!

 

С надеждой на справедливость,

Генерал ГИБДД г.Приволжск Артём Кубов.

 

Bez-imeni-1.gif?extra=0130hbiSrBTMmJ9MZLJiUUCnTLWZbXvz4eWOYjzxqHI1Q0ReL-_YKCKbhv_0Ml7crDKuzs6f2aGaB9ta9hn-ibcZbdIJhmlEcxSsdMrpW1ey0RhY66lAGOAc29djzT1_sqyaBXzE38AdKtyepIgySwk4YQ

Изменено пользователем Artem Kybov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander Ventris

Ну, смотрите
Вы ссылаетесь на то, что здесь запрещена стоянка, и, что я могу якобы создать помеху для проезда тех же служебных автомобилей, давайте разберем:
По видеоролику видно, что после двух стоящих у обочины автомобиля (считая мой) еще имеется место, которого хватит для того, чтобы включить поворотник и немного перестроиться в крайнее правое, а там уже и заехать на саму парковку
Также, в своём первом сообщении я привел вам статью 12.1 ПДД, которая разрешает мне остановку на правой стороне дороги на проезжей части.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

๖ۣۣۜPalm๖ۣۣۜAngelsღ

Доброго времени суток, я Хендерсон Джеймс Франческович инспектор 2-го Полка СБ. Именно я выписал Вам штраф за нарушение 12.9.3 КоАП. Ознакомьтесь:

Статья 12.19 Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств.
3. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств. 
Наказывается наложением административного штрафа в размере 5 000 рублей.

Ваш автомобиль стоял на проезжей части и создавал помеху другим ТС, действительно если вы хотели припарковать свой автомобиль через 100 метров была парковка. Прежде чем выписать Вам штраф я попросил в OCC чат перепарковать, хотя не обязан этого делать. Вы проигнорировали просьбу и были наказаны за 12.19.3 КоАП. 

Нарушения в своих действиях не вижу, действовал строго по уставным документам.

Прикрепляю док-ва вашего нарушения: Кликабельно. Хорошего дня.

Ждем ответа Лидера и СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander Ventris

Инспектор установил, что Я, управляя автомобилем, осуществил остановку транспортного средства на крае проезжей части, чем создал препятствие для движения других транспортных средств.

Частью 3 статьи 12.19 КоАП РП предусмотрена административная ответственность за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле.

Из изложенного видно, что МНЕ вменено в вину создание препятствия для движения других транспортных средств согласно частью 3 статьи 12.19 КоАП РП.

Данные о том, что от МОИХ действий образовался затор, в деле отсутствуют, т.е. достоверно не подтверждено, что МОЙ автомобиль создал препятствия для движения других транспортных средств.

С учетом изложенного МОИ действия по Части 3 12.19 КоАП РП квалифицированы ошибочно.

Изменено пользователем Alexander Ventris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

๖ۣۣۜPalm๖ۣۣۜAngelsღ

Свой ответ я дал выше.

Ждем ответа окончательного ответа Лидера и СЗФ. Хорошего лня.

Изменено пользователем #𝓹𝓸𝓻𝓷𝓱𝓾𝓫
редактиврование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem Kybov

  В очередной раз здравствуйте, прочитав Ваши доводы, свою точку зрения не поменял, ведь видимо Вы немного не так меня поняли, например, служебные автомобили я привёл в пример. Также хотелось бы добавить, что насколько сам знаю, там стоянка воспрещается уже очень и очень давно. Ждём ответа от следящей Администрации.

 

С надеждой на справедливость,

Генерал ГИБДД г.Приволжск Артём Кубов.

 

Bez-imeni-1.gif?extra=_b7o8blkygWINZTanKmYI3TpS6aNOhacaIRkPKUARojnMlHODfXSLjb-_n2_VFiZhzOV402UbBY_L_UBk6mdS6Msu7SQ69W8AxQmAE5PxzmSSnm4cdkCa0RpJ_WTPxPmoTpP9hoVZswV1oATbX4m0qpGEg

Изменено пользователем Artem Kybov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander Ventris
Цитата

"Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе. Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.

Внимательно последнее предложение прочитайте, вырезка из ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem Kybov

  Доброго времени суток, ситуация с подобными спорными случаями была благополучно разрешена, ответ по-данному вопросу был получен мною от Главного Следящего за ГИБДД, что, конечно, хорошо. Отныне сотрудники не выдают штрафы в таких ситуациях, так как остановка и/или стоянка там разрешается, но при соблюдении ряда правил, предусматривающих это, но всё же для того, чтобы даже во время Вашего отсутствия возле автомобиля он не создавал каких-либо помех, то, пожалуйста, паркуйте его на близлежащей стоянке возле магазина, либо на при дворовой территории. Скажите, пожалуйста, Вас устроит то, что мы Вам возместим сумму данного штрафа? 🙂 

 

 

С надеждой на справедливость,

Генерал ГИБДД г.Приволжск Артём Кубов.

 

Bez-imeni-1.gif?extra=_b7o8blkygWINZTanKmYI3TpS6aNOhacaIRkPKUARojnMlHODfXSLjb-_n2_VFiZhzOV402UbBY_L_UBk6mdS6Msu7SQ69W8AxQmAE5PxzmSSnm4cdkCa0RpJ_WTPxPmoTpP9hoVZswV1oATbX4m0qpGEg

Изменено пользователем Artem Kybov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander Ventris

Компенсация не требуется, главное что вы это поняли.
Можно закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

John_Houston

Вопрос исчерпан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...