Перейти к содержанию
Osamu_Nagadzima

[ГИБДД-М] Nikolay_Krasov, Roman_Kirov

Рекомендуемые сообщения

Osamu_Nagadzima

1. Ваш никнеймDaichi_Yamaguchi

2. Никнейм сотрудника: Nikolay_Krasov, Roman_Kirov

3. Суть жалобы: [4.1 ФЗоП + 3.1 ФЗоП + 4.11 ФЗоП + 4.22 ФЗоП + 4.23 ФЗоП + 8.3 ФЗоП]
Заранее прошу прощения за много букв, но ситуация довольно длинная.
Вся ситуация произошла на трассе Приволжск – Невский на ЖД переезде. Я работая дальнобойщиком чтобы не нанести урон себе и гос. имуществу был вынужден немного свернуть с своей полосы, чтобы объехать препятствие в виде ЖД семафора. Скорость у меня была в допустимых рамках и я начал этот маневр, а игроки, которые ехали за мной сильно превышая скоростной режим врезались в меня из-за чего произошло довольно серьезное ДТП. Я сразу же вызвал сотрудников, чтобы они разобрались в нашей ситуации. Вторые участники ДТП сразу дали понять, что их прикроют свои сотрудники ГИБДД. Я дождался приезда сотрудников и когда дошла моя очередь до объяснения ситуации сотрудник просто пропускал мои слова мимо себя и выслушивал только вторую сторону. Я по требованию предъявил свои документы, он их взял и ушел(Этот момент стоит подметить на будущее). Хотя я говорил, что у меня был видеорегистратор, но его у меня не потребовали продолжали стоять на своей стороне и говоря мне: «Может хватит лапшу мне вешать?». Соответственно о каком РП может идти речь, если сотрудник элементарно не может выслушать и проанализировать ситуацию. Чуть позже к нему приезжает подмога, которая требует каких-то непонятных действий от меня. Так же данный сотрудник хотел объявить меня в розыск за «опасное вождение», хотя за это полагается штраф, да и доказательственной базы у него не было, это нас наталкивает на мысль, что сотрудник банально не знает УК РП, ФЗоП и прочих уставных документов. Во время ДТП творился полный хаос, т.к. игроки позволяли себе перебивать, нецензурно выражаться, ДМ Карить и прочее, а сотрудники только закрывали на это глаза. Ближе к концу этой клоунады Roman_Kirov нашел в себе смелость, чтобы начать какое-то РП или просто хотел найти причину докопаться до меня, тут уже мне не известно, но опустим этот момент. Он потребовал выйти мне из авто, чтобы осмотреть меня(но выйти я не могу т.к. банально потеряю деньги за рейс и фуру), я ему сказал, что не могу по уставу работодателя и могу пройти тест на алкоголь прямо в автомобиле. Вроде бы обычная ситуация, но видимо не для них. Меня объявили в розыск за 1.3 УК РП видимо по наводке какого-то из сотрудников, это мы решим в жалобе на сотрудника выдавшего розыск. Я выхожу из рабочего ТС самостоятельно, чтобы решить ситуацию, агрессии никакой не проявлял, но меня без причины бьют дубинкой, а дальше просто упаковывает меня в патрульное ТС. Дальше идет какая-то непонятная ситуация, сотрудник начинает движение с открытым капотом, что не совсем входит в рамки РП и использует СГУ для доставки в КПЗ.
Никаких доказательств моей вины или вины второй стороны ДТП он не искал и не спрашивал.
Работал наобум, как повезет. Возможно бы и поймал виновного так.
Так же в пункте с доказательствами будут отдельно взятые скриншоты, показывающие всю профнепригодность.

Перечень вложений:
1.3 — Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции или военнослужащего. [
2 уровень розыска]
3.1 Каждый сотрудник обязан в совершенстве знать и соблюдать уставные документы структуры МВД. [
Выговор/Временное понижение до первого ранга/Увольнение]
4.1 Сотруднику МВД запрещается применять оружие, использовать наручники, дубинку, электрошокер без причины. [
Предупреждение/Выговор/Временное понижение до первого ранга/Увольнение]
4.11 Сотруднику МВД запрещается использовать проблесковые маяки (СГУ), государственный транспорт в личных целях. [Предупреждение/Выговор]
4.22 Сотруднику МВД запрещено нарушать суббординацию. [
Предупреждение/Выговор/Временное понижение до первого ранга]
4.23 Сотруднику МВД запрещено наказывать граждан ни за что, по выдуманным причинам. [
Предупреждение/Выговор/Временное понижение до первого ранга + обязательная выплата компенсации в размере 50.000 рублей]
8.3 Сотруднику МВД запрещено применять силу и оружие к невинным гражданам. [
Предупреждение/Выговор/Временное понижение до первого ранга/Увольнение]
Статья 12.28 Опасное вождение.
Под этим термином понимается неоднократное совершение водителем правонарушений в сфере ПДД, к числу которых относятся:
Необоснованное резкое торможение; несоблюдение безопасной дистанции при движении; игнорирование требования уступить дорогу пешеходу или транспорту, пользующемуся преимущественным правом движения и т. д.

Наказывается наложением административного штрафа в размере 15 000 рублей.

Так же пометка от меня по ситуации
Если посмотреть в замедленном виде мою запись, то видно, что места для обгона было достаточно, а игрок сам влетел в отбойник и отпрыгнул в меня. Если бы сотрудник хотя бы попытался грамотно разобраться в ситуации и просмотреть мой видеоряд, то заметил бы отсутствие нарушений с моей стороны.

4. Скриншоты/видео от вашего лица
https://imgur.com/a/jJj6HS7 - просто выделение некоторых моментов из видео.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Osamu_Nagadzima

Хоть видео и довольно длинное, но лучше смотреть его полностью.

Таймкоды некоторых ситуаций:
0
:00:05 - ДТП
0:04:45 - игроки говорят про связи с высшим руководством ГИБДД
0:05:27 - прибытие на место ДТП Roman_Kirov
0:08:42 - Roman_Kirov первый раз подходит ко мне для обсуждения ситуации
0:10:00 - передаю документы Roman_Kirov по его требованию
0:12:14 - начинаю рассказывать свою историю происходившего
0:13:13 - сотрудник убегает смотреть на сбитые столбы 
0:17:26 - Roman_Kirov утверждает мне, что я потерял управление и то, что я вешаю ему лапшу на уши 
0:21:21 - инспектор окончательно принимает решение о том, что я виновник в данном ДТП
0:23:20 - сотрудник показывает свое незнание уставных документов(хочет выдать мне розыск за опасную езду)
0:28:23 - первое появление Nikolay_Krasov в данной ситуации
0:29:30 - мне требуют заглушить заглушенное авто. Што?
0:38:12 - перед Nikolay_Krasov совершают довольно грубое нарушение ПДД, сначала он останавливает нарушителя, а потом просто забивает на него
0:40:49 - приезжает сотрудница ГУВД, чтобы закрыть лишние вызовы
0:46:33 - Roman_Kirov начинает осмотр меня без всяких на то причин
0:48:59 - выдача розыска мне
0:49:33 - необоснованное использование дубинки 
0:54:07 - езда с открытым капотом на служебном ТС
0:54:40 - использование СГУ в личных целях
0:55:56 - открытие задних дверей автомобиля внутри автомобиля, даже банально не подошел к дверям 
1:03:53 - отправление меня в КПЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

John_Houston

На рассмотрении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aster228

Свою вину я признаю и приношу извинения, но в свое оправдание могу сказать, что розыск на вас запрашивал не я, а так же, что в ДТП,по моему мнению, Ваша вина тоже присутствует.

( Roman_Kirov)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim_Borodich
10 часов назад, Osamu_Nagadzima сказал:

Хоть видео и довольно длинное, но лучше смотреть его полностью.

Таймкоды некоторых ситуаций:
0
:00:05 - ДТП
0:04:45 - игроки говорят про связи с высшим руководством ГИБДД
0:05:27 - прибытие на место ДТП Roman_Kirov
0:08:42 - Roman_Kirov первый раз подходит ко мне для обсуждения ситуации
0:10:00 - передаю документы Roman_Kirov по его требованию
0:12:14 - начинаю рассказывать свою историю происходившего
0:13:13 - сотрудник убегает смотреть на сбитые столбы 
0:17:26 - Roman_Kirov утверждает мне, что я потерял управление и то, что я вешаю ему лапшу на уши 
0:21:21 - инспектор окончательно принимает решение о том, что я виновник в данном ДТП
0:23:20 - сотрудник показывает свое незнание уставных документов(хочет выдать мне розыск за опасную езду)
0:28:23 - первое появление Nikolay_Krasov в данной ситуации
0:29:30 - мне требуют заглушить заглушенное авто. Што?
0:38:12 - перед Nikolay_Krasov совершают довольно грубое нарушение ПДД, сначала он останавливает нарушителя, а потом просто забивает на него
0:40:49 - приезжает сотрудница ГУВД, чтобы закрыть лишние вызовы
0:46:33 - Roman_Kirov начинает осмотр меня без всяких на то причин
0:48:59 - выдача розыска мне
0:49:33 - необоснованное использование дубинки 
0:54:07 - езда с открытым капотом на служебном ТС
0:54:40 - использование СГУ в личных целях
0:55:56 - открытие задних дверей автомобиля внутри автомобиля, даже банально не подошел к дверям 
1:03:53 - отправление меня в КПЗ

Ну  я не кого не останавливал я помогал водителю уехать со встречной полосы тем самым сопроводил его разворот.Потом я приехал не на разборку ДТП,а на помощь в сопровождении разборки ДТП..Я спросил я Романа "чего мы ждем?" он ответил подкрепления.И да вызова именно от вас я не принимал так как я его не было и тем самым вам доказываю что поступил сигнал о помощи в рацию ГИБДД где я незамедлительно выезжаю, СС думаю видели переговоры в рацию насчет "Массового ДТП".Потом же я решил помочь сотруднику Роману так как ситуация стала наколяться и подошел  водителю грузовика так как водители требовали этого даже тогда когда у него спрашивали документы, потом же Роман на сколько знаю сделал запрос о подачи гражданина в федеральный розыск.И потом я начал выбивать окно дубинку,вывел его из грузавика и посадил в авто.Однако ДТП было уже разобрано,но водители не собирались уежать.Потом за водителя грузовика приехал какой то "Карлик" так он сказал и начал орать матами куда мы его увозим.У меня пока что все...Подробности расскажу СС. ( Николай Красов ) И да  СС не ехало так как Мероприятие было или лекции..

13 часов назад, Osamu_Nagadzima сказал:

1. Ваш никнеймDaichi_Yamaguchi

2. Никнейм сотрудника: Nikolay_Krasov, Roman_Kirov

3. Суть жалобы: [4.1 ФЗоП + 3.1 ФЗоП + 4.11 ФЗоП + 4.22 ФЗоП + 4.23 ФЗоП + 8.3 ФЗоП]
Заранее прошу прощения за много букв, но ситуация довольно длинная.
Вся ситуация произошла на трассе Приволжск – Невский на ЖД переезде. Я работая дальнобойщиком чтобы не нанести урон себе и гос. имуществу был вынужден немного свернуть с своей полосы, чтобы объехать препятствие в виде ЖД семафора. Скорость у меня была в допустимых рамках и я начал этот маневр, а игроки, которые ехали за мной сильно превышая скоростной режим врезались в меня из-за чего произошло довольно серьезное ДТП. Я сразу же вызвал сотрудников, чтобы они разобрались в нашей ситуации. Вторые участники ДТП сразу дали понять, что их прикроют свои сотрудники ГИБДД. Я дождался приезда сотрудников и когда дошла моя очередь до объяснения ситуации сотрудник просто пропускал мои слова мимо себя и выслушивал только вторую сторону. Я по требованию предъявил свои документы, он их взял и ушел(Этот момент стоит подметить на будущее). Хотя я говорил, что у меня был видеорегистратор, но его у меня не потребовали продолжали стоять на своей стороне и говоря мне: «Может хватит лапшу мне вешать?». Соответственно о каком РП может идти речь, если сотрудник элементарно не может выслушать и проанализировать ситуацию. Чуть позже к нему приезжает подмога, которая требует каких-то непонятных действий от меня. Так же данный сотрудник хотел объявить меня в розыск за «опасное вождение», хотя за это полагается штраф, да и доказательственной базы у него не было, это нас наталкивает на мысль, что сотрудник банально не знает УК РП, ФЗоП и прочих уставных документов. Во время ДТП творился полный хаос, т.к. игроки позволяли себе перебивать, нецензурно выражаться, ДМ Карить и прочее, а сотрудники только закрывали на это глаза. Ближе к концу этой клоунады Roman_Kirov нашел в себе смелость, чтобы начать какое-то РП или просто хотел найти причину докопаться до меня, тут уже мне не известно, но опустим этот момент. Он потребовал выйти мне из авто, чтобы осмотреть меня(но выйти я не могу т.к. банально потеряю деньги за рейс и фуру), я ему сказал, что не могу по уставу работодателя и могу пройти тест на алкоголь прямо в автомобиле. Вроде бы обычная ситуация, но видимо не для них. Меня объявили в розыск за 1.3 УК РП видимо по наводке какого-то из сотрудников, это мы решим в жалобе на сотрудника выдавшего розыск. Я выхожу из рабочего ТС самостоятельно, чтобы решить ситуацию, агрессии никакой не проявлял, но меня без причины бьют дубинкой, а дальше просто упаковывает меня в патрульное ТС. Дальше идет какая-то непонятная ситуация, сотрудник начинает движение с открытым капотом, что не совсем входит в рамки РП и использует СГУ для доставки в КПЗ.
Никаких доказательств моей вины или вины второй стороны ДТП он не искал и не спрашивал.
Работал наобум, как повезет. Возможно бы и поймал виновного так.
Так же в пункте с доказательствами будут отдельно взятые скриншоты, показывающие всю профнепригодность.

Перечень вложений:
1.3 — Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции или военнослужащего. [
2 уровень розыска]
3.1 Каждый сотрудник обязан в совершенстве знать и соблюдать уставные документы структуры МВД. [
Выговор/Временное понижение до первого ранга/Увольнение]
4.1 Сотруднику МВД запрещается применять оружие, использовать наручники, дубинку, электрошокер без причины. [
Предупреждение/Выговор/Временное понижение до первого ранга/Увольнение]
4.11 Сотруднику МВД запрещается использовать проблесковые маяки (СГУ), государственный транспорт в личных целях. [Предупреждение/Выговор]
4.22 Сотруднику МВД запрещено нарушать суббординацию. [
Предупреждение/Выговор/Временное понижение до первого ранга]
4.23 Сотруднику МВД запрещено наказывать граждан ни за что, по выдуманным причинам. [
Предупреждение/Выговор/Временное понижение до первого ранга + обязательная выплата компенсации в размере 50.000 рублей]
8.3 Сотруднику МВД запрещено применять силу и оружие к невинным гражданам. [
Предупреждение/Выговор/Временное понижение до первого ранга/Увольнение]
Статья 12.28 Опасное вождение.
Под этим термином понимается неоднократное совершение водителем правонарушений в сфере ПДД, к числу которых относятся:
Необоснованное резкое торможение; несоблюдение безопасной дистанции при движении; игнорирование требования уступить дорогу пешеходу или транспорту, пользующемуся преимущественным правом движения и т. д.

Наказывается наложением административного штрафа в размере 15 000 рублей.

Так же пометка от меня по ситуации
Если посмотреть в замедленном виде мою запись, то видно, что места для обгона было достаточно, а игрок сам влетел в отбойник и отпрыгнул в меня. Если бы сотрудник хотя бы попытался грамотно разобраться в ситуации и просмотреть мой видеоряд, то заметил бы отсутствие нарушений с моей стороны.

4. Скриншоты/видео от вашего лица
https://imgur.com/a/jJj6HS7 - просто выделение некоторых моментов из видео.

 

А откуда вы Кам-хак взяли?

 

 

Изменено пользователем Vadim_Borodich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Victor Petrov

Здравия желаю, на связи начальник ГИБДД г.Мирный.


11 часов назад, Osamu_Nagadzima сказал:

0:04:45 - игроки говорят про связи с высшим руководством ГИБДД

Провайдера меньше слушайте, пожалуйста, он не является сотрудником.

Дальше по таймкодам смысла говорить не вижу, увидели всё прекрасно сами.


  • Nikolay_Krasov - получает дисциплинарные взыскания в виде трёх выговоров по факту правонарушения статьи 4.1 ФЗоП, 4.11 ФЗоП, 8.3 ФЗоП.
  • Roman_Kirov - получает дисциплинарные взыскания в виде двух выговоров по факту нарушения 3.1 ФЗоП, 4.23 ФЗоП, 4.22 ФЗоП.

    Оба сотрудника будут уволены в ближайшее время, благодарим за бдительность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim_Borodich
59 минут назад, Victor Petrov сказал:

Здравия желаю, на связи начальник ГИБДД г.Мирный.


Провайдера меньше слушайте, пожалуйста, он не является сотрудником.

Дальше по таймкодам смысла говорить не вижу, увидели всё прекрасно сами.


  • Nikolay_Krasov - получает дисциплинарные взыскания в виде трёх выговоров по факту правонарушения статьи 4.1 ФЗоП, 4.11 ФЗоП, 8.3 ФЗоП.
  • Roman_Kirov - получает дисциплинарные взыскания в виде двух выговоров по факту нарушения 3.1 ФЗоП, 4.23 ФЗоП, 4.22 ФЗоП.

    Оба сотрудника будут уволены в ближайшее время, благодарим за бдительность!

И с чего увал? Когда я приехал на помощь а не на ДТП.Че за тупость вы тут показывайте когда сами чето делаете,а потом просто в КПЗ граждан суете что бы вам нечего не было... Причина на дубинку была...розыск. Не испольльзовал СГУ и т.д. не использовал в личных целях.И не приминял просто так силу к гражданям...

 

Изменено пользователем Vadim_Borodich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Osamu_Nagadzima

С ответом лидера солидарен, но пока мы ожидаем ответа Следящих за Фракцией хотелось бы ответить Nikolay_Krasov.

 

3 часа назад, Vadim_Borodich сказал:

так как ситуация стала наколяться и подошел  водителю грузовика так как водители требовали этого даже тогда когда у него спрашивали документы,

Вы как сотрудник ГИБДД должны работать согласно уставным документам, а не по требованию гражданских. Свои документы я предоставил Roman_Kirov по первому требованию и они всегда находились у него
 

3 часа назад, Vadim_Borodich сказал:

И потом я начал выбивать окно дубинку,вывел его из грузавика и посадил в авто.

Вы сейчас говорите про какие-то выдуманные вещи, пытаясь ввести в заблуждение всех в данной теме. Если посмотреть видео(Таймкод – 0:49:18), то можно прекрасно увидеть несколько моментов:
1. Дверь у меня была открыта
2. Стекла мне никто не бил
3. Из фуры я вышел самостоятельно

 

1 час назад, Vadim_Borodich сказал:

Причина на дубинку была...розыск.

1 час назад, Vadim_Borodich сказал:

И не приминял просто так силу к гражданям...

Я самостоятельно вышел из авто и не проявлял агрессии, соответственно какая может быть причина избивать безоружного гражданского? Розыск не является причиной для побоев.

 

1 час назад, Vadim_Borodich сказал:

Не испольльзовал СГУ

Опять же, мое видео доказывает обратное.

Я совсем не могу понять, кого вы пытаетесь обмануть своими словами?
Есть четкие доказательства, которые вы отрицаете, но не предоставляете опровержения моих слов.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim_Borodich
3 часа назад, Osamu_Nagadzima сказал:

С ответом лидера солидарен, но пока мы ожидаем ответа Следящих за Фракцией хотелось бы ответить Nikolay_Krasov.

 

Вы как сотрудник ГИБДД должны работать согласно уставным документам, а не по требованию гражданских. Свои документы я предоставил Roman_Kirov по первому требованию и они всегда находились у него
 

Вы сейчас говорите про какие-то выдуманные вещи, пытаясь ввести в заблуждение всех в данной теме. Если посмотреть видео(Таймкод – 0:49:18), то можно прекрасно увидеть несколько моментов:
1. Дверь у меня была открыта
2. Стекла мне никто не бил
3. Из фуры я вышел самостоятельно

 

Я самостоятельно вышел из авто и не проявлял агрессии, соответственно какая может быть причина избивать безоружного гражданского? Розыск не является причиной для побоев.

 

Опять же, мое видео доказывает обратное.

Я совсем не могу понять, кого вы пытаетесь обмануть своими словами?
Есть четкие доказательства, которые вы отрицаете, но не предоставляете опровержения моих слов.  

Всмысле обмануть? Я мог и случайно ударить....А то что не откатил ну уж простите тергаться не надо..Не я там друзей вызывал которые мне еще при отъезде мешали матами своими..

 

Изменено пользователем Vadim_Borodich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

John_Houston

Как говорится, картина Репина - приплыли. Наблюдаем полный цирк и бездействие от сотрудника. Понимаю, хотелось сработать на "дурачка", путем облапошивания водителя фуры, но, не в этот раз. 

Сотрудники уволены, тему не закрываю, на случай появления вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Osamu_Nagadzima

Вопросов больше нет.
Спасибо за добросовестный разбор ситуации.

 

Можете закрывать тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim_Borodich
1 час назад, Osamu_Nagadzima сказал:

Вопросов больше нет.
Спасибо за добросовестный разбор ситуации.

 

Можете закрывать тему.

Простите я не могу признать  вину так как суть  вы понимаете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

John_Houston

Закрыто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...