Перейти к содержанию
Matvey_Vetrov

[ГИБДД-М] Rick_Grimes

Рекомендуемые сообщения

Matvey_Vetrov

1. Ваш никнейм: Vladimir_Vatrushkin
2. Никнейм сотрудника: Rick_Grimes
3. Суть жалобы: Выдал лишнее нарушение.  Выдал нарушение 19.5.3  3. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств.  На скриншоте было видно, где я стоял. В данном месте остановка разрешена, т.к. имеется более 1 полосы для движения и остановка была совершена на против пунктирной линии, препятствий для проезда я не создавал. Так же на скриншотах можно видеть, как так же припарковался автомобиль сотрудника дпс. 
4. Доказательства: https://yapx.ru/u/HuDL8

Изменено пользователем Matvey_Vetrov
Свой никнейм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Victor Petrov

Здравия желаю, на связи Начальник ГИБДД г.Мирного.


Я ожидаю док-в от своего сотрудника, посмотрею его видеоролик, а потом уже отвечу Вам.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Brodyaga

Здравия желаю!
Я тот самый сотрудник на которого была подана жалоба.
Начнем рассматривать данную жалобу по степенно:
Во первых, вам выдал штраф по статье 12.20

Статья 12.20 Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки. 
Наказывается наложением административного штрафа в размере 5 000 рублей. 

Во вторых у вас запрещённый цвет фар, это статья 12.5.3
Статья 12.5 Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена. 
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней (в том числе зелёный, синий, ультрафиолет и фиолетовый) и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации. 
Наказывается наложением административного штрафа в размере 10 000 рублей и лишением права управления транспортными средствами сроком до 1 суток.

В третьих в связи с тем, что у вас отсутствовала Аварийная сигнализация вы автоматически нарушаете статью 12.19.3
Статья 12.19 Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств. 
3. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств. 
Наказывается наложением административного штрафа в размере 5 000 рублей. 

 

17 часов назад, Matvey_Vetrov сказал:

В данном месте остановка разрешена, т.к. имеется более 1 полосы для движения

Для остановки по правилам ПДД нужно 3 полосы движения, а не 2, так же вы были помехой другим участником движения. Проведу простой пример: Вы встали в данной полосе, по левой стоят 3-4 автомобиля, в заде вас по правой полосе Дальнобойщик которому нужно повернуть направо, вопрос, куда ему деваться? Уточню, у вас отсутствовала Аварийка. При этом я задал вам вопрос, почему вы встали на проезжей части? В ответ я услышал Потому, что я решил остановиться. 

Моя лишь ошибка в том, что я неправильно выписал штраф.
Выписал 18000 рублей, а нужно было 20000.
Так-же прикладываю док-ва нарушений:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey_Vetrov

С чего вы взяли, что нужно 3 полосы? Укажите такой пункт ПДД пожалуйста)

Только что, ム Rick_Grimes ム сказал:

Здравия желаю!
Я тот самый сотрудник на которого была подана жалоба.
Начнем рассматривать данную жалобу по степенно:
Во первых, вам выдал штраф по статье 12.20

Статья 12.20 Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки. 
Наказывается наложением административного штрафа в размере 5 000 рублей. 

Во вторых у вас запрещённый цвет фар, это статья 12.5.3
Статья 12.5 Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена. 
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней (в том числе зелёный, синий, ультрафиолет и фиолетовый) и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации. 
Наказывается наложением административного штрафа в размере 10 000 рублей и лишением права управления транспортными средствами сроком до 1 суток.

В третьих в связи с тем, что у вас отсутствовала Аварийная сигнализация вы автоматически нарушаете статью 12.19.3
Статья 12.19 Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств. 
3. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств. 
Наказывается наложением административного штрафа в размере 5 000 рублей. 

 

Для остановки по правилам ПДД нужно 3 полосы движения, а не 2, так же вы были помехой другим участником движения. Проведу простой пример: Вы встали в данной полосе, по левой стоят 3-4 автомобиля, в заде вас по правой полосе Дальнобойщик которому нужно повернуть направо, вопрос, куда ему деваться? Уточню, у вас отсутствовала Аварийка. При этом я задал вам вопрос, почему вы встали на проезжей части? В ответ я услышал Потому, что я решил остановиться. 

Моя лишь ошибка в том, что я неправильно выписал штраф.
Выписал 18000 рублей, а нужно было 20000.
Так-же прикладываю док-ва нарушений:

 

Остановка запрещена если нет более 2 полос на мостах, путепроводах. Это же не мост и не путепровод.  Укажите пункт ПДД, где сказано, что дорога должна иметь 3 и более полосы. 

На картинке красным помечено, где нельзя совершать остановку. Мне очень не нравится, какие люди состоят в гос организациях, если не знают элементарных правил пдд7aa23d4a50af9326dd571a59d4d8bbe63e05b7ba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Brodyaga

Смотрите, что получается
Раздел 12. Остановка и стоянка.
12.3. Стоянка с целью длительного отдыха, ночлега и тому подобное вне населенного пункта разрешается только на предусмотренных для этого площадках или за пределами дороги.
 

Как вы ранее сказали "Потому, что я решил остановиться.", почему вы решили остановиться мне так и не известно, склоняясь от этого я решил, что вы остановились намеренно
По поводу высказываний в мою сторону держите при себе, вы не на улице.
Жду ответа от Лидера/Следака

Изменено пользователем ム Rick_Grimes ム

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey_Vetrov
Только что, ム Rick_Grimes ム сказал:

Смотрите, что получается
Раздел 12. Остановка и стоянка.
12.3. Стоянка с целью длительного отдыха, ночлега и тому подобное вне населенного пункта разрешается только на предусмотренных для этого площадках или за пределами дороги.
 

Как вы ранее сказали "Потому, что я решил остановиться.", почему вы решили остановиться мне так и не известно, склоняясь от этого я решил, что вы остановились намеренно
По поводу высказываний в мою сторону держите при себе, вы не на улице.
Жду ответа от Лидера/Следака

По вашему Мирный это ненаселенный пункт? Хватит уже показывать свое невежество, чем больше я общаюсь с вами, тем хуже у меня впечатление о провинции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Victor Petrov

Здравия желаю, посмотрев док-ва своего подчинённого, могу сказать лишь то, ситуация спорная, передаю жалобу на рассмотрение следящим.


Жалоба передана.

Изменено пользователем Victor Petrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey_Vetrov

Тут рассматривать нечего.  Не запрещенно, значит можно.  Если есть пункт пдд, который запрещает остановку в данном месте, то прошу показать его. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Karpov

Здравствуйте. По пунктам 12.20 и 19.5.3 сотрудник допустил ошибку. Парковка в данном месте не запрещена, соответственно и аварийную сигнализацию вы включать не обязаны. Сотрудник получит дисциплинарное взыскание. Напишите пожалуйста свой банковский счет, компенсируем вам неверно выданный штраф. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey_Vetrov
Только что, Maxim_Karpov сказал:

Здравствуйте. По пунктам 12.20 и 19.5.3 сотрудник допустил ошибку. Парковка в данном месте не запрещена, соответственно и аварийную сигнализацию вы включать не обязаны. Сотрудник получит дисциплинарное взыскание. Напишите пожалуйста свой банковский счет, компенсируем вам неверно выданный штраф. 

936505 + компенсацию за время, потраченное на безполезное объяснение своей правоты. Спасибо за понимание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Karpov

Компенсация будет переведена в ближайшее время. Закрыто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...