Перейти к содержанию
Nikitos_Karasev

[ГИБДД-М] Den_Clark

Рекомендуемые сообщения

Nikitos_Karasev

1. Ваш никнейм: Nikita_Kendal
2. Никнейм сотрудника: Den_Clark
3. Суть жалобы: Уход с места ДТП 
4. Доказательства: https://youtu.be/e_eWAT8VgNs

Изменено пользователем Nikitos_Karasev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Den_Clark

Доброе время суток, я Полковник ГИБДД г.Мирный Ден Кларк.

 

· Патрульный автомобиль передвигался с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.

· Согласно ПДД при приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а Вы начали снижать скорость и выполнять маневр.

· Пытался максимально объехать Вас (выехал на обочину), но Вы продолжили выполнять поворот в мою сторону.

Изменено пользователем Den_Clark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikitos_Karasev

Я услышал звуковые сигналы, начал снижать скорость и уступать дорогу т.к. по правилам должен прижаться к обочине.При всем этом, левая полоса была свободна все время (видно на видео).

 

Изменено пользователем Nikitos_Karasev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Den_Clark

· Где написано снижать скорость и перестраиваться? (Вы должны были не создавать помеху)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Victor Petrov

Здравия желаю, на связи ВрИО Начальник ГИБДД г.Мирный. Перейдем к разбору жалобы.


  1. Если мои наушники меня не подводят, то Вы сначала начали совершать поворот направо, а потом уже услышали звуки СГУ.
  2. Вы двигались по середине и начали поворачивать в правую сторону, так как услышали звуки СГУ, Вы начали сбрасывать скорость и поворачивать, извиняюсь за тавтологию, в правую сторону. Сотрудник бы не успел среагировать, так как ехал на большой скорости.

Свой вердикт я вынес, ожидаем ответа от СЗФ или же ГС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton_Sukhumskiy

С лидером не согласен.

Включенное СГУ сотруднику дает право на отступание от требований Правил при условии обеспечения безопасности движения, но не дает право уезжать с Дорожно-Транспортного Происшествия, аргументируя это тем, что он передвигался с СГУ, если не было погони за Вами.

Сотрудник получит дисциплинарное взыскание в виде выговора по факту нарушения 5.16 ВПС.

Спасибо за обращение, закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...