Перейти к содержанию
Oliver_Smith

Nestor_Nevskiy

Рекомендуемые сообщения

Oliver_Smith

1. Ваш никнейм: Oliver_Smith
2. Никнейм игрока: Nestor_Nevskiy
3. Суть жалобы: Когда я приехал на в/ч на контракт, я случайно ударил военнослужащего, моментально откатил. Но военнослужащий сразу же выстрелил по мне. На скриншоте 3 отчетливо видно практически полное хп, а на скриншоте уже видна лужа крови, из-за выстрела автомата. В чате я написал, что я на контракт хотел.

4. Скриншот/видео доказательство: https://yapx.ru/v/HdE9V

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nestor_Nevskiy

я на рефлексе начал стрелять так как ты меня ударил а потом когда увидел что ты откатил я остановился если что извини не хотел могу дать 15 к 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Boris_Sharov

Здравия желаю! Я, Маршал Армии Республики Провинция!

1) Не достаточно доказательств. На скриншотах не видно момента расстрела.

2) Изучите Приказ Маршала №3

Цитата

Приказ Маршала №3

Границы военного объекта расширены. Точная граница указанна на карте красной линией.

1. За невыполнение приказа об отходе от границ военных объектов - бойцы военной части имеют полноценное право открыть огонь на поражение.

- Если гражданин отказывается покидать территорию военного объекта - бойцы, выдав предупреждение и досчитав до трёх, имеют полноценное право открыть огонь на поражение.

2. Предупреждение об открытие огня выдаётся только, если транспортное средство или человек находятся на дороге, которая идёт от КПП до ЖД переезда.

- Если транспортное средство или человек находятся не на дороге, а в лесу - это расценивается как попытка к проникновению или диверсия. Военнослужащий имеет полноценное право открыть огонь на поражение без предупреждения

3. Вышки; №2, №3, и №4, имеют полноценное право открыть огонь без предупреждения.
- Если транспортное средство или человек, были замечены постовым на вышке - по ним будет открыт огонь на поражение без предупреждения.

4. Вышка №1 имеет право открыть огонь в случае;
4.1. Приказ от дежурного по КПП или Командира
4.2. Гражданский перелез через шлагбаум без проверки документов.

4.3. На КПП и на ВЧ нет старших. Постовой на вышке №1 имеет полноценное право открыто огонь на поражение после предупреждения и отсчёта до трёх.

4.4 Транспортное средство или человек находятся в лесу.

5. Бойцы имею полноценное право попросить гражданина покинуть территорию ВЧ без причины.
В случае неподчинения - действия и последствия указаны в первом пункте приказа Маршала №3.

- Гражданин обязан покинуть территорию ВЧ по первому требованию и без выяснения причины.

Карта территории ВЧ №1017
_N6RQb8hDDI.jpg

3) Любой удар по военнослужащему, тем более постовому на КПП,  расценивается как нападение. Военнослужащий вправе открыть по Вам огонь без предупреждения.

В данном случае, предупреждение было. 

(( Откат )) - не засчитивается.

4) На доказательствах не вижу полной картины событий.

 

- Вины военнослужащего не наблюдаю

Передаю жалобу ПГС / ГС за Армией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oliver_Smith
7 часов назад, Nestor_Nevskiy сказал:

я на рефлексе начал стрелять так как ты меня ударил а потом когда увидел что ты откатил я остановился если что извини не хотел могу дать 15 к 

Военнослужащий сам признался,что начал стрелять.

Как я понял, он на срочной службе. Я сейчас приехал за деньгами, которые он хотел дать, и так же последовал расстрел, без предупреждений. Опять же, в чате не было счета времени, чтобы покинуть в/ч.

Доказательства:https://yapx.ru/v/HdeSn

Из Приказа Маршала №3 следует:

1. За невыполнение приказа об отходе от границ военных объектов - бойцы военной части имеют полноценное право открыть огонь на поражение.

- Если гражданин отказывается покидать территорию военного объекта - бойцы, выдав предупреждение и досчитав до трёх, имеют полноценное право открыть огонь на поражение.

Изменено пользователем Oliver_Smith
Редактировал описание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nestor_Nevskiy

если бы ты сказал что за жб приехал ты думаешь я помню ? А так и у нас есть видео как ты не покидал и я вел счет + выстрел воздух + бинд на то что бы ты покинул 

и если бы ты сфоткал консоль а не это там бы было видно мои отыгровки а ты сфоткал это так что ты просто сфоткал момент где не видно моих отыгровок так как они выше 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oliver_Smith

Тогда предоставьте доказательства-видео/скрины с /timestamp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nestor_Nevskiy

приедь щас к банку невского

я тебе за моралку дам денег 

1 минуту назад, Nestor_Nevskiy сказал:

приедь щас к банку невского

я тебе за моралку дам денег 

щас приеду туда и буду там до 23:30

 

9 минут назад, Nestor_Nevskiy сказал:

приедь щас к банку невского

я тебе за моралку дам денег 

щас приеду туда и буду там до 23:30

 

или оставь свой счет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oliver_Smith

Где доказательства?

1 час назад, Nestor_Nevskiy сказал:

если бы ты сказал что за жб приехал ты думаешь я помню ? А так и у нас есть видео как ты не покидал и я вел счет + выстрел воздух + бинд на то что бы ты покинул 

и если бы ты сфоткал консоль а не это там бы было видно мои отыгровки а ты сфоткал это так что ты просто сфоткал момент где не видно моих отыгровок так как они выше 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nestor_Nevskiy

Я спросил у друг он сказал что в это врем снимал не тебя а того кто проник. Я а действовал по уставу мне было сказано что территория наша до жд я имел полное право открыть огонь по тебе и в то время когда ты вернулся и писал в рп чат про гос портал и 15к я просто забыл твой ник вот и все.Надо о таких вещах писать в нонрп чат.А когда ты сказал в рп чат об этом я спросил генерала он сказал понятия не имеет что и как ему должны, и мне сказали открыть огонь так как тебе ричард говорил покинуть территорию ты игнорировал он досчитал до трех выстрелил в воздух и ты стоял со мной дальше и он сказал в дискорде стрелять я начал стрелять так что здесь я своей вины вообще не вижу!

А и еще ты когда меня ударил ты откатил,но откатывается 1 удар а не серия ударов+ у тебя были звезды то есть розыск еще факт моей не виновности что я тебя убил а когда ты меня ударил ты сказал на контракт но ало у тебя 6 звезд ты о чем какой контракт ???? Ты просто стал отнекиваться лиж бы тебя не убивали !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oliver_Smith

Где доказательства счета до 3 в чате? Предоставьте его от своего лица, а не от 3-х лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nestor_Nevskiy

В случае нападения на военнослужащего он имеет полное право открыть огонь без предупреждения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oliver_Smith

Сейчас я уже говорю о 2 ситуации.

Ждем ответа администрации.

15 часов назад, Oliver_Smith сказал:

Военнослужащий сам признался,что начал стрелять.

Как я понял, он на срочной службе. Я сейчас приехал за деньгами, которые он хотел дать, и так же последовал расстрел, без предупреждений. Опять же, в чате не было счета времени, чтобы покинуть в/ч.

Доказательства:https://yapx.ru/v/HdeSn

Из Приказа Маршала №3 следует:

1. За невыполнение приказа об отходе от границ военных объектов - бойцы военной части имеют полноценное право открыть огонь на поражение.

- Если гражданин отказывается покидать территорию военного объекта - бойцы, выдав предупреждение и досчитав до трёх, имеют полноценное право открыть огонь на поражение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Boris_Sharov

и так...

 

Цитата

я на рефлексе начал стрелять так как ты меня ударил а потом когда увидел что ты откатил я остановился

- это личное решение военнослужащего, остановиться. Право на открытие огня без предупреждения в случае нападения у него есть.

 

По поводу первого случая

Цитата

могу дать 15 к 

Это личное решение военнослужащего, хоть я не увидел в его действиях ни какой вины.

 

Цитата

Военнослужащий сам признался,что начал стрелять.

 Действия военнослужащего оцениваю Я. Мне решать, прав он или не прав.

 

По поводу первого случая всё.
Как было сказано ранее:

Цитата

- Вины военнослужащего не наблюдаю

 

 

Теперь касаемо второго случая (Где вы приехали за деньгами)

 

Фраза Nestor_Nevskiy

Цитата

если бы ты сказал что за жб приехал ты думаешь я помню ?

Странно что не помните. Такое трудно забыть. Сами предложили. На КПП Вас (Nestor_Nevskiy) уведомили о цели визита.

 

Что касаемо приказа об отходе от границ военного объекта. В 3 приказе Маршала есть 5 пункт:

Цитата

5. Бойцы имею полноценное право попросить гражданина покинуть территорию ВЧ без причины.
В случае неподчинения - действия и последствия указаны в первом пункте приказа Маршала №3.

- Гражданин обязан покинуть территорию ВЧ по первому требованию и без выяснения причины.

Вы были обязаны подчиниться.

НО! У военнослужащего на самом деле должна была быть причина, т.к. данный приказ сделан исключительно для гражданских, а у военнослужащего, в Уставе, есть свой порядок действий.

Так вот: С одной стороны цель "Я приехал за деньгами" не оправданная и в обычной ситуации действия военнослужащего были бы обоснованны. С другой стороны, военнослужащий сам предложил компенсацию. отмазка типа "Ты думаешь я помню" не прокатит.


Краткий итог:
По первому случаю нарушений от военнослужащего не вижу.

По второму случаю продолжаем разбираться.
 

Поскольку данный военнослужащий активно пользуется форумом и отвечает на жалобу, жду от него ответ с пояснениями его действий, а также доказательствами обоснования.

Жду ответа данного военнослужащего (Nestor_Nevskiy)  24 часа (до 19.05.2020, 18:30)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nestor_Nevskiy

Он просто приехал и сказал что за деньгами которые ему обещали на гос портали я сначала думал это к СС,но мне сказали нет и я открыл огонь и тут да я виноват в том что не узнал его, но мне кажется что написать в b чат не так уж и долго и сложно

если он прям так хочет я готов выплатить 50к за моральный ущерб по поводу этого пусть отпишет https://vk.com/kickflipmma  на мою вк страницу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oliver_Smith

Банковский счет:825777 Оплатите 50.000 и прикрепите скриншот оплаты в этой теме. После оплаты 50.000 можете закрывать тему.

12 часов назад, Nestor_Nevskiy сказал:

Он просто приехал и сказал что за деньгами которые ему обещали на гос портали я сначала думал это к СС,но мне сказали нет и я открыл огонь и тут да я виноват в том что не узнал его, но мне кажется что написать в b чат не так уж и долго и сложно

если он прям так хочет я готов выплатить 50к за моральный ущерб по поводу этого пусть отпишет https://vk.com/kickflipmma  на мою вк страницу 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Boris_Sharov

И так....
С первым случаем мы закончили и я там высказал своё решение (В конце этого ответа я его повторю)

По поводу второго случая:

Цитата

Как я понял, он на срочной службе. Я сейчас приехал за деньгами, которые он хотел дать, и так же последовал расстрел, без предупреждений. Опять же, в чате не было счета времени, чтобы покинуть в/ч.

Доказательства:https://yapx.ru/v/HdeSn

 

Если смотреть чисто по Уставу, то причина прибытия на КПП "Я за деньгами" - не является весомой и боец в таком случае (В обычной ситуации), имел полное право Вас просить об отходе от границ ВЧ.

Если смотреть на всю ситуацию в целом, учитывая Гос. портал (Форум) - Военнослужащий сам предложил Вам компенсацию и должен был понимать о чём идёт речь.

По словам военнослужащего: он Вас не понял. Конечно это странно, ведь он сам предложил компенсацию...

В данном случае со стороны Устава нарушений нет. С моральной точки зрения, Вы можете вновь попытаться решить этот конфликт сами (Обе стороны спора), или просто забыть про это.

До ответа ГС за Армией, у Вас есть время (У обоих сторон)

 

Итог;

- По первому случаю, нарушения от военнослужащего не наблюдаю 

- По второму случаю, нарушения от военнослужащего не наблюдаю

 

Передаю жалобу ПГС / ГС за Армией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oliver_Smith

Тем более доказательств от военнослужащего мы не наблюдаем, хотя он сказал, что они у него есть. Даже хоть если он и попросил отойти от границ в/ч, он был обязан досчитать до 3, прежде чем открыть огонь на поражение,  если смотреть Приказ Маршала №3

 

1. За невыполнение приказа об отходе от границ военных объектов - бойцы военной части имеют полноценное право открыть огонь на поражение.

- Если гражданин отказывается покидать территорию военного объекта - бойцы, выдав предупреждение и досчитав до трёх, имеют полноценное право открыть огонь на поражение.

Изменено пользователем Oliver_Smith
Опечатка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Boris_Sharov

Я пересмотрел Ваши доказательства и подметил для себя пару моментов.

Решение по жалобе, а конкретно по второму случаю, было пересмотрено.

 

Данный военнослужащий нарушил порядок действий на КПП. (Доказательства, что был отсчёт - нет)

Предупредительный выстрел я так-же не наблюдаю...

Цитата

8.4.3 Порядок действий на КПП:

8.4.3.1 Если на КПП приехал или пришёл человек, военнослужащий обязан:

4) Ели гражданин отказывается покидать территорию ВЧ, военнослужащий, после предупреждения об открытие огня, начитает отсчёт до трёх (Раз, Два, Три.) и даёт предупредительный выстрел в воздух. 

- За нарушение данного пункта, военнослужащему будет выдан Устный выговор и отобран допуск к КПП.

 

Так-же военнослужащий нарушил следующий пункт:

Цитата

12.3 Правила обращения с оружием:

- Запрещено направлять оружие, независимо от того, заряжено оно или нет, в сторону, где находятся люди (Гражданские) или в направление их возможного появления.

- За нарушение данного пункта Устава, военнослужащему будет выдан письменный выговор и 30 минут карцера.

 

По итогу:
Военнослужащий на данный момент имеет 0/2 1/3

Получает 1 письменный и 1 устный, + 30 минут карцера.

Военнослужащий будет иметь 1/2 2/3

 

Передаю жалобу ПГС / ГС за Армией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Franco_Martines

Доброго времени суток!

Вы жалобу разобрали вдоль и поперёк, дополнить большое нечего.
Ответы лидера меня устраивают, наказание было сказано выше👆.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...