Перейти к содержанию
Alexey_Pavlenko

[ДПС-M] Kirill_Kondrateiv, Jake_Myers

Рекомендуемые сообщения

Alexey_Pavlenko

1. Ваш никнейм: Alexey_Pavlenko
2. Никнейм игрока: Kirill_Kondrateiv, Jake_Myers
3. Суть жалобы: Данный сотрудники Проявили свою явную не компетентность, а именно не знают что обозначают красный и желтый свет светофора, так же не знаю что такое парковка и временная стоянка. Прошу разобраться с ними. Потому что сотрудники не знающие таких банальных вещей не должны работать в органах
4. Скриншот/видео: * плюс лог чата так как видео не с самого начала https://yadi.sk/d/KdxNa-1NBcW75w

 п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ShashkiProvince

Приветствую. Стоянка и временная остановка ничем не отличаются собой юридически. В том, что вы встали на "тратуар", вины сотрудников я не наблюдаю. Только ваш, человеческий, фактор. Если же они вас заставляли встать на тротуар - прикрепляйте доказательства. Также не вижу, чтобы они говорили вам про сигналы светофора. А если и так, то красный вместе с жёлтым сигналом светофора считаются запрещающими, если жёлтый не мигающий. Пересечение перекрёстка на жёлтый сигнал светофора разрешён только в том случае, если водитель не успевает оттормозиться перед стоп-линией.
С сотрудниками будет проведена беседа по поводу нарушения внутреннего регламента проведения трафик-стопа. В остальном же вины сотрудников не наблюдаю. Передаю СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Pavlenko

“Стоянка” – преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства.

“Остановка” – преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства. 

и в данном случае была не парковка и штраф за это не полагается. Так как меня остановили сотрудники дпс и я произвел остановку и чтобы не мешать движению машин я частично наехал на тротуар

 

А если вы и ваши сотрудники этого не знаю то это ваша вина и я за это не обязан нести наказания.

Изменено пользователем alexey pavlenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Kondrateiv

Здравия желаю, уважаемый! Полковник Кондратьев на связи.

Начнем собственно разбираться...

 

И-так, Вас остановили по статье 12.12.1 КоАП, а именно проезд на запрещенный сигнал светофора. Согласно статье 6.2 ПДД желтый сигнал является запрещающим движение. 

12.12.1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 1.000 рублей.
 

6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:

- ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ разрешает движение;

- ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);

- ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.10 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;

- ЖЕЛТЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;

- КРАСНЫЙ СИГНАЛ, в том числе мигающий, запрещает движение.

Сочетание красного и желтого сигналов запрещает движение и информирует о предстоящем включении зеленого сигнала.

 

В Вашем случае я не наблюдаю собственно экстренное торможение. Фиксация у сотрудника пропала, поэтому по этой статье штраф мы Вам не оформили.

 

Давайте далее. При остановке мы попросили Вас прижаться к правой полосе, но никак не остановиться на тротуаре. Остановившись на тротуаре Вы нарушили статью 12.19.1 КоАП, за что Вас и оформили. 

12.19.1 Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре.
Наказание: Наложение административного штрафа в 5.000 рублей.

Так-же в вашем видео отчетливо видно, что вы полностью стоите на тротуаре.

Изменено пользователем KirillKondratev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джэйк Майерс

Добрый день, я хочу до вас донести информацию в нескольких пунктах: во первых, это самый главный пункт: мы вам сказали остановиться, приняв крайнее правое положение.

Вы зачем-то встали на тротуар, хотя могли спокойно занять 1 полосу, ПДД разрешает. Так-же в регламенте белым по черному прекрасно написано:

3.2.4 Остановка транспортного средства осуществляется с учетом требований правил дорожного движения и соблюдением мер, направленных на обеспечение безопасности участников дорожного движения.

3.2.5 Не допускается останавливать транспортные средства на участках дорог, где их остановка запрещена правилами дорожного движения, за исключением случаев, когда такая остановка связана с необходимостью пресечения преступления, административного правонарушения, осуществления распорядительно-регулировочных действий, предотвращения реальной угрозы причинения вреда жизни, здоровью и (или) имуществу участников дорожного движения, а также случаев обозначения места остановки патрульным автомобилем с включенными специальными световыми сигналами, другими средствами регулирования и организации дорожного движения.

3.2.6 В случае необходимости остановки транспортных средств в местах, где их остановка запрещена правилами дорожного движения, сотрудником принимаются меры по обеспечению безопасности дорожного движения в данном месте.
Отмечу пункт 3.2.4, что остановка осуществляется требований правил дорожного движения. Вы встали не по правилам дорожного движения. 

По 12.1 ПДД вы должны были встать на на обочине, а по сколько она отсутствует на краю проезжей части НЕ заезжая на тротуар.

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.

На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки)

Так-же если вы и встаете нарушая ПДД, вы должны включить аварийную сигнализацию. У вас она включена не была.

7.1. Аварийная сигнализация должна быть включена:

 

- при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert_Enotov

Сотрудники и лидер дали Вам развернутый ответ, с ними я солидарен. Нарушений за сотрудниками нет. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...