Перейти к содержанию
Nikita_Lybimov

[ГУВД-М] Alexey_Koshechkin.

Рекомендуемые сообщения

Nikita_Lybimov

     1. Ваш никнейм: Nikita_Lybimov
     2. Никнейм игрока: Alexey_Koshechkin.
     3. Суть жалобы: Требую объяснений от сотрудника ГУВД-М, по факту:

Взял первый маркер на электробусе, не успел отъехать от первой остановки, сзади прилетает {Мегафон] С требованием прижаться и остановиться, дабы не мешать другим игрокам, я попросил отъехать в строну, сообщив, что я остановлюсь, но дальше, остановившись, с меня потребовали документы, не вопрос! Отыграв по РП документы передал их, и тут не взяв документы в руки сотрудник начал пробивать что-то по базе. На мой комментарий в НонРП чат сказал в оправдание что это для Вантеда, окей, даже если это так, после на меня как водителя автобуса (безоружного, не сопротивляющимся) был наставлен пистолет с требованием покинуть "автомобиль", диалог был следующим (на видео не слышно моего голоса): Товарищ Подполковник, уберите оружие, я ничего противоправного не делаю, я водитель автобуса, а Вы тут пистолетом тычите. На что сотрудник игнорируя меня полностью убирает пистолет достает дубинку, вышибает (по РП) мне стекло и сажает.

Я требую объяснения по нескольким пунктам:

1. Почему меня остановили на рейсе после первой (начальной) остановки?

2. Почему на гражданского (Водителя автобуса, который не совершает ничего противоправного на данный момент, не убегает, не пререкается) наставляют боевое оружие?

3. Как меня пробили по паспорту, даже не взяв его в руки?

Я не отрицаю, что у меня были звезды, не вопрос, так задержите нормально! А не так!

Очень жду ответа подполковника и адекватного ответа от следящего (а не просто закрытием темы на "авось тип и так проканает".
     4. Скриншот/видео от своего лица: * 

https://youtu.be/2B5AZfCO9S0
https://youtu.be/rMyq9VVWPKM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Koshechkin

Итак, здравия желаю. Я ожидал от Вас подобное и пожалуй отвечу на ваши "пункты".
Во-первых, при отлове ООП или ОП на ОТ, мы имеем право Вас остановить на конечной остановке и задержать. Вы же после конечной поехали на следующую и мы Вас остановили, считаю, что этого Вам достаточно. Так останавливали большинство ОТ и Вы не исключение. 
Во-вторых, мы сотрудники ОМОНа и также имеем полное право направить на Вас оружие, чтобы Вы вышли из машины, я понимаю, что Вы не убегали, но я Вам дал три "условных" секунды, что выйти из автобуса, но Вы меня не послушали и продолжали сидеть в автобусе.
В-третьих, я Вас не собирался пробивать, а просто прожал бидн wanted'a, который к Вам вообще никак не относился.

Да, может где-то я и ошибался в терминах, например: авто, Особо Опасный Преступник и т.п. Но если посмотреть с другой стороны, на часах, по Московскому Времени, было полпятого утра.
Также, я предоставлю Вам доказательства Вашего отлова и со своей стороны нарушений - НЕТ!
Передаю слово лидеру/следящему.
Доказательства:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Lybimov

1. Конечно, Вы ожидали "подобное", т.к. я сообщил, Вам, что будет составлена жалоба.1. Вы имеете право останавливать ОТ только на конечной остановке! Я об этом говорил, Вы это подтверждаете, и видео которое Вы предоставили, четко показывает, что я был не на конечной остановке! (Советую изучить маршруты Электробусов, раз Вы так хотите останавливать ОТ). 

2. То что Вы сотрудник ОМОНа, это ясно и видно, и по удостоверению и по одежде. Тут дело в другом (изучите, когда и при каких обстоятельствах сотрудник ОМОНа имеет право доставать оружие, хотя судя по вашей "образованности" я лучше Вам тут подскажу:

 

Статья 13. Применение физической силы.

1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять физическую силу, в том числе боевые приемы, в следующих случаях:

1) для пресечения преступлений и административных правонарушений;

2) для доставления в служебное помещение территориального органа или подразделения полиции, в помещение муниципального органа, в иное служебное помещение лиц, совершивших преступления и административные правонарушения, и задержания этих лиц;

3) для преодоления противодействия законным требованиям сотрудника полиции.

2. Сотрудник полиции имеет право применять физическую силу во всех случаях, когда настоящим Федеральным законом разрешено применение специальных средств или огнестрельного оружия.

 

 

Статья 14. Применение специальных средств.

1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять специальные средства в следующих случаях:

1) для отражения нападения на гражданина или сотрудника полиции;

2) для пресечения преступления или административного правонарушения;

3) для пресечения сопротивления, оказываемого сотруднику полиции;

4) для задержания лица, застигнутого при совершении преступления и пытающегося скрыться;

5) для задержания лица, если это лицо может оказать вооруженное сопротивление;

6) для доставления в полицию, конвоирования и охраны задержанных лиц, лиц, заключенных под стражу, лиц, осужденных к лишению свободы, лиц, подвергнутых административному наказанию в виде административного ареста, а также в целях пресечения попытки побега, в случае оказания лицом сопротивления сотруднику полиции, причинения вреда окружающим или себе;

7) для освобождения насильственно удерживаемых лиц, захваченных зданий, помещений, сооружений, транспортных средств и земельных участков;

8. для пресечения массовых беспорядков и иных противоправных действий, нарушающих движение транспорта, работу средств связи и организаций;

9) для защиты охраняемых объектов, блокирования движения групп граждан, совершающих противоправные действия;

2. Сотрудник полиции имеет право применять следующие специальные средства:

1) палки специальные - в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 5, 7, 8 - 9 части 1 настоящей статьи;

2) специальные газовые средства - в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 5, 7 и 8 части 1 настоящей статьи;

3) средства ограничения подвижности - в случаях, предусмотренных пунктами 3, 4 и 6 части 1 настоящей статьи. При отсутствии средств ограничения подвижности сотрудник полиции вправе использовать подручные средства связывания;

4) электрошоковые устройства - в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 5, 7 и 8 части 1 настоящей статьи;

5) средства сковывания движения - в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 5 части 1 настоящей статьи;

6) водометы - в случаях, предусмотренных пунктами 7, 8 и 9 части 1 настоящей статьи;

7) бронемашины - в случаях, предусмотренных пунктами 5, 7, 8 и 9 части 1 настоящей статьи;

8.  средства разрушения преград - в случаях, предусмотренных пунктами 5 и 7 части 1 настоящей статьи;

3. Сотрудник полиции имеет право применять специальные средства во всех случаях, когда настоящим Федеральным законом разрешено применение огнестрельного оружия.

 

 

Статья 16. Применение огнестрельного оружия.

1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для защиты другого лица либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья;

2) для освобождения заложников;

3) для задержания лица, застигнутого при совершении деяния, содержащего признаки тяжкого или особо тяжкого преступления против жизни, здоровья или собственности, и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;

4) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление, а также лица, отказывающегося выполнить законное требование о сдаче находящихся при нем оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, ядовитых или радиоактивных веществ;

5) для отражения группового или вооруженного нападения на здания, помещения, сооружения;

2. Вооруженным сопротивлением и вооруженным нападением признаются сопротивление и нападение, совершаемые с использованием оружия любого вида, либо предметов, конструктивно схожих с настоящим оружием и внешне неотличимых от него, либо предметов, веществ и механизмов, при помощи которых могут быть причинены тяжкий вред здоровью или смерть.

3. Сотрудник полиции также имеет право применять огнестрельное оружие:

1) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;

2) для производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или в ином безопасном направлении;

4. Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица.

 

Подскажите под какой пункт сидящий в Электробусе на рейсе, не оказывающий сопротивления, безоружный подхожу я?

 

3. Как бинд Вантеда относится к РП процессу который происходил в то время? С чего б ему там появиться?

 

4. Вы заступаете на смену и мне и никому не Важно сколько времени по МСК, сотрудник полиции обязан в любое время на службе исполнять с точностью свои служебные обязанности!

5. По Вашему "доказательству Вашей невиновности", Вы предоставили отличное видео! Где четко видны все Ваши нарушения! Спасибо. Ждем ответа более компетентного сотрудника (следящего).

P.S. Видео которое Вы предоставили, просьба не удалять, я его сохранил, и скрины Вашего ответа у меня есть. Не нарушайте правила Форума. (Просто совет и предупреждение, если Вы не планировали это делать, оставьте мой совет без внимания).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay Zubkov

Здравия желаю. Я являюсь начальником ГУВД по г. Мирный.

Изучив всю ситуацию подробно, выношу следующий вердикт: нарушений со стороны моего сотрудника - НЕТ! Остановка "ЖД вокзал" является конечной остановкой вашего ОТ, и сотрудник имеет право вас задержать на ней. Это во-первых. Во-вторых: вы были задержаны по статье 1.2 УК РП. Обратимся к УК РП, который повествует нам следующее:
 

Спойлер

Статья 1.2. За нападение на сотрудника Полиции нарушителю присваивается [3 уровень розыска]. Так же сотрудник вправе применить табельное оружие для самообороны или попытки задержания преступника. 


То есть, вы напали на сотрудника правоохранительных органов. На сколько я знаю, вы являетесь военнослужащим армии Республики Провинция. Разве такое поведение считается нормальным для военнослужащего по отношению к сотрудникам МВД? Я считаю, что нет, поэтому материалы жалобы будут переданы Маршалу армии Республики Провинция Борису Шарову, и пусть он вас наказывает по всей строгости армейского устава.
Также повторю вам, нарушений со стороны моего сотрудника - НЕТ!
Передано следящему.
С уважением, Начальник ГУВД по г. Мирный, Зубков Н.Ф.

Изменено пользователем NikoIay_Zubkov
Корректировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Lybimov

Уважаемый начальник ГУВД-М, добрый день.

1. Я Вас уверяю, что остановка ЖД Вокзал именно в том месте где меня остановили, не является конечной, а совсем наоборот, это первая остановка на маршруте Т5.

2. Розыск по статье 1.2 был выдан мне не верно и по ошибке. Но не суть, тут Вы скажите, мы не могли этого знать, у нас есть вантед виду цель иду к ней. На сколько мне известно, что в статье 1.2 имеется ввиду, что спец.соедства имеют права применять сотрудники для пресечения нарушения по этой статье, а именно в момент совершения этого преступления, а не когда человек едет на маршруте на электробусе.

3. Я больше не являюсь военнослужащим армии Провинции и беспокоить моего бывшего лидера не стоит)

4. Надеюсь следящий все же увидит нарушения и ответит подробно разобравшись в данном инциденте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Razov

Здравствуйте.

ЖД Вокзал - это конечная остановка на данном общественном транспорте.

Отыгровка с оперативным дежурным никак не относилась к Вам. 

Сотрудник дал вам приказ о выходе из общественного транспорта. Что сделали Вы? Проигнорировали.  Сотруднику пришлось пригрозить вам табельным оружием, вы это так же проигнорировали. Поэтому, вас пришлось вручную вытаскивать из транспорта.

Нарушений со стороны сотрудника не имеется.

 

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...