Перейти к содержанию
alecksmaps

[ГИБДД-М] Timur_Catovich

Рекомендуемые сообщения

alecksmaps

1. Ваш никнейм: Alexandr_Kistkin
2. Никнейм сотрудника: Timur_Catovich.

3. Суть жалобы: За что выдали розыск (который как я понимаю по наводке), почему у меня забрали права, хотя на момент снятия не было не единого штрафа. Так же после аннулирования ВУ мне выписали ещё один штраф, в размере 5000р, прошу так же за него предоставить док-ва моего нарушения и прошу предоставить док-ва всех нарушений что описал данный сотрудник на скрине. 
4.https://imgur.com/a/Zdx29Mg 

Видео обрабатывается, пришлю позже

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

John_Houston

Передано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Timur_Catovich

Жду видео от вашего лица
По вашему имеющемуся на данный момент 1 скрину, ничего не видно, и как минимум, тут недостаточно доказательств)
После предъявления видеозаписи, я дам свой полный, развернутый ответ, с предъявлением всех доказательств

Изменено пользователем Timur_Catovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alecksmaps

Так хотя бы предоставьте док-ва по всем нарушениям что предоставлены на скрине. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Timur_Catovich

Ну что же, перейдем к нашему шоу


1. Вы были остановлены из-за нарушения статьи 12.5.3 КоАП, которая гласит нам следующее:

Цитата

Статья 12.5 Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена. 
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней (в том числе зелёный, синий, ультрафиолет и фиолетовый) и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации. 
Наказывается наложением административного штрафа в размере 10 000 рублей и лишением права управления транспортными средствами сроком до 1 суток.

Тут вы уже зарабатываете себе лишение на 1 день


2. Вы попытались уехать, нарушив 12.25 КоАП, а после и 12.12 КоАП 
Данные статьи гласят:

Цитата

Статья 12.12 Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика. 
Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика. 
Наказывается наложением административного штрафа в размере 5 000 рублей. 


Статья 12.25 Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства. 
Невыполнение законного требования сотрудника полиции или должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства. 
Наказывается лишением права управления транспортными средствами на 1 день. 

Тут вы зарабатываете себе еще лишение на 1 день и административный штраф в размере 5000 рублей


3. Когда мы заехали в Приволжск, видно, что мы ехали 200 км/ч, при этом вы от нас отрывались, тем самым грубо превышали скоростной режим, нарушив статью 12.9.4 КоАП

Цитата

Статья 12.9 Превышение установленной скорости. 
4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 80 километров в час. 
Наказывается наложением административного штрафа в размере 5 000 рублей или лишением права управления транспортными средствами на срок от 2 до 4 суток включительно. 

Тут вы вполне зарабатываете себе еще 3-4 дня лишения, уже набрав максимальный срок для аннулирования ВУ, но это не всё


4. У вас во время погони было зафиксировано штрафов на сумму 126650 рублей, исходя из этого, вы нарушаете статью 20.25 часть 2 КоАПа

Цитата

Статья 20.25 Уклонение от исполнения административного наказания.
Неуплата водителем транспортного средства суммы штрафов превышающую 30 000 рублей.
Наказывается лишением права управления транспортными средствами до 3 суток.

Но, во время того, когда Вы забегали в банк, Вы успели оплатить данные штрафы, но это вам ничего не дает
Т.к у вас не было штрафов, по системе я не смог аннулировать ваше ВУ, из-за этого я выписал вам штраф в размере 5000 рублей по статье 12.12 КоАП


Все мои вышеперечисленные слова можно пронаблюдать в данном видеоролике - тык
Ваши штрафы во время погони, которые Вы успешно оплатили когда забежали в банк - тык


Жалобу передаю лидеру и следящим за фракцией

Изменено пользователем Timur_Catovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alecksmaps

Ну по док-вам все видно, но разве вы имели право лишить меня прав, когда у меня не было штрафов? Покажется то что я придираюсь, но это нормально то что вы ехали по встречке на огромной скорости? А если ДТП? 

Изменено пользователем alecksmaps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Brown

Доброго времени суток.

Начнём рассмотрение всей ситуации в целом. От "а" до "я". В г.Мирный мы совершили Вашу остановку, Вы же, решили дать по газам от нас и устроить погоню. Прошу заметить, Вы были изначально остановлены не за неуплату штрафов, а за установку фар запрещённого света, а так же, мы подозревали, что у Вас имеется нарушение по части тонирования, но увы, озвучить мы это не смогли, так как Вы начали своё движение. Затем,  как было сказано ранее, Вы дали по газам и начали уезжать от нас, при этом, совершив разворот через двойную сплошную. Во время погони, от Вас были замечены преступления, которые заключались в нарушении КоАП'а. Вы неоднократно превышали скоростной режим, не останавливались по требованию об остановке, проезжали на запрещающий сигнал светофора, проезжали по встречной полосе. Можно долго считать Ваши нарушения, но думаю, это не имеет огромного смысла. Затем, Вы приехали в банк, побежали оплачивать штрафы. Прошу заметить, не просто побежали, а БХашили. Оплатив штрафы, сделали вид, что Вы не нарушили и Вы вообще невинны в данной ситуации. 

Ваши нарушения по части КоАП'а:

Цитата

Статья 12.5 Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена. 
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней (в том числе зелёный, синий, ультрафиолет и фиолетовый) и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации. 
Наказывается наложением административного штрафа в размере 10 000 рублей и лишением права управления транспортными средствами сроком до 1 суток.
Статья 12.9 Превышение установленной скорости. 
4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 80 километров в час. 
Наказывается наложением административного штрафа в размере 5 000 рублей или лишением права управления транспортными средствами на срок от 2 до 4 суток включительно. 
Статья 12.12 Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика. 
Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика. 
Наказывается наложением административного штрафа в размере 5 000 рублей. 

Статья 12.15 Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона. 
3. Выезд в нарушение Правил Дорожного Движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления. 
Наказывается наложением административного штрафа в размере 5 000 рублей или лишением права управления транспортными средствами сроком до 2 суток. 

Статья 12.16 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.
1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.
Наказывается предупреждение или наложением административного штрафа в размере 15 000 рублей.
Статья 12.25 Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства. 
Невыполнение законного требования сотрудника полиции или должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства. 
Наказывается лишением права управления транспортными средствами на 1 день. 

Статья 12.28 Опасное вождение.*
Под этим термином понимается неоднократное совершение водителем правонарушений в сфере ПДД, к числу которых относятся:
Необоснованное резкое торможение; несоблюдение безопасной дистанции при движении; игнорирование требования уступить дорогу пешеходу или транспорту, пользующемуся преимущественным правом движения и т. д.
Наказывается наложением административного штрафа в размере 15 000 рублей.

Статья 20.25 Уклонение от исполнения административного наказания.
Неуплата водителем транспортного средства суммы штрафов превышающую 30 000 рублей.
Наказывается лишением права управления транспортными средствами до 3 суток.


* - 2.6. Водителю запрещается:

Спойлер

Опасное вождение, выражающееся в неоднократном совершении одного или совершении нескольких следующих друг за другом действий, заключающихся в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия, несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства, несоблюдении бокового интервала, резком торможении, если такое торможение не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия, препятствовании обгону, если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и (или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба.

 


Если посчитать Все ваши нарушения, то получается интересная картина. По статьям 12.5 часть 3, 12.12, 12.16 часть 1, 12.28 КоАП выходит штраф на сумму 40.000 рублей, а аннулирование сроком на 11 дней. (Если брать макс.значения) 

Предоставляю видеозаписи от своего лица:
*клик*
*клик*
*клик*

Нарушений со стороны сотрудника не замечаю.

Ожидаем ответа от следящий администрации за ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Timur_Catovich
32 минуты назад, alecksmaps сказал:

Ну по док-вам все видно, но разве вы имели право лишить меня прав, когда у меня не было штрафов? Покажется то что я придираюсь, но это нормально то что вы ехали по встречке на огромной скорости? А если ДТП? 

Имели полное право, то, что Вы забежали в банк во время погони и оплатили их, ничего вам не дает


Выезд на встречку был вынужденный, боюсь, не сделав этого, Вы бы, скорее всего, уехали далеко далеко)
Да и ко всему прочему, у меня было включено СГУ и проблесковые, и ни в какое ДТП я не попал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alecksmaps

Ну а если бы было ДТП, то вы бы остановились и оплатили или уехали бы дальше оставив пострадавшего с носом? Со мной уже случалось несколько случаев когда в меня с СГУ въезжали и уезжали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey_Korshunov

Давайте без если.
Теоретически, если сотрудник бы уехал с места ДТП при погоне, то был бы наказан блокировкой в соответсвии с правилами сервера.
Вопросы по жалобе и ответу лидера имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alecksmaps

Да? Просто я подавал жалобу на сотрудника УВД, там видно что он уехал с места ДТП когда ехал по встречке и с ним будет проведена "беседа". 

Что бы я не казался пустословом

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey_Korshunov

Жалоба не закрыта не администрацией, да и ДТП произошло с участием лишь одного водителя. Разница есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alecksmaps

В общем тему можно закрывать, со всем я разобрался, все понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey_Korshunov

Всех благ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...