Перейти к содержанию
Chase Young

[ГИБДД-М] Yuriy_Oblomkov

Рекомендуемые сообщения

Chase Young

1. Ваш никнейм: Chase Young

2. Никнейм сотрудника: Yuriy_Oblomkov

3. Суть жалобы: Выписал штраф за двойную сплошную а потом лишил прав, хотя в статье написано штраф либо лишение. Так-же хочу видеть док-вы своего нарушения.

4. Скриншоты/видео от вашего лица: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey_Korshunov

Передано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konstantin_Filin

Здравствуйте. Я Константин Филин, являюсь временно исполняющим обязанности генерала ГИБДД по городу Мирный. 
Спасибо за обращение, но, увы, Вы не предоставили полную ситуацию. 

По первому моему запросу, сотрудник, на которого Вы пишите жалобу, предоставил мне исчерпывающие доказательства. 
Начиная с Вашего проезда по диагонали перекрестка у тандема (с выездом на полосу встречного движения), в нарушение КоАП. 

После чего, запись не прерывалась ни на секунду, и видно и Ваше хамское общение с сотрудником при исполнении (странно что сотрудники Вас не задержали), а так же мирное решение вопроса сотрудником ГИБДД (выплата ошибочно выписанного штрафа). 

Так что, то что Вы указали тут 

Цитата

Выписал штраф за двойную сплошную а потом лишил прав,

Не совсем корректно. Сотрудник поступил максимально правильно, и постарался решить возникшую конфликтую ситуацию. 
Если Вам требуются доказательства Ваших нарушений в виде видеоролика. они будут предоставлены ближе к вечеру 06.04.2020. 

По факту ошибки в выданном наказании, с сотрудником будет проведена беседа, а так же он будет отправлен на пересдачу КоАП. 
По факту попытки мирного решения вопроса с его собственной ошибкой, сотруднику будет назначена премия. 

За сим все, жду Вашего ответа насчет того, нуждаетесь ли Вы в  видео доказательствах. 

Изменено пользователем Konstantin_Filin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chase Young
6 часов назад, Konstantin_Filin сказал:

По факту ошибки в выданном наказании, с сотрудником будет проведена беседа, а так же он будет отправлен на пересдачу КоАП. 

Это хорошо. Но верните мне мои права.

Я понимаю если бы он сначала лишил меня прав а потом выписал штраф, то ладно, пусть бы выплачивал компенсацию за неправильную выдачу наказания но тут он сначала выписал штраф и потом лишил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konstantin_Filin

Увы, сотрудник сам принимает решение о тяжести выданного наказания, основываясь на поведении гражданского, а  также на тяжести нарушения. 

Так что лишение прав было корректно, и возврат оных не возможен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chase Young

В коап написано, штраф ИЛИ лишение, а не штраф и лишение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konstantin_Filin

Сотрудник эту ситуацию решил, вернув денюжки за выписанный по ошибке штраф, доказательства предоставить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chase Young
5 часов назад, Konstantin_Filin сказал:

Сотрудник эту ситуацию решил, вернув денюжки за выписанный по ошибке штраф, доказательства предоставить? 

По ошибке? 

Понимаю если бы он мне выписал вместо 5000, 50000 то понимаю, ошибка. 

А тут он выписал мне штраф а потом лишил прав.

Верните права либо пусть сотрудник выплачивает компенсацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konstantin_Filin
Цитата

Верните права либо пусть сотрудник выплачивает компенсацию.

Компенсация была вылачена сотрудником на месте. 

Передаю жалобу СЗФ, итоговое решение будет за ним. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey_Korshunov

Выписка из КоАП:

Цитата

Статья 12.15 Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона. 
3. Выезд в нарушение Правил Дорожного Движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления. 
Наказывается наложением административного штрафа в размере 5 000 рублей или лишением права управления транспортными средствами сроком до 2 суток. 


Если компенсация была уже была выплачена сотрудником, то речи о возвращении водительского удостоверения идти не может.
При отсутствии фиксированного наказания, государственный служащий вправе применять те санкции, которые считает оптимальными для данной ситуации.
Дополнительные вопросы имеются?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chase Young
12 часов назад, Matvey_Korshunov сказал:

Если компенсация была уже была выплачена сотрудником, то речи о возвращении водительского удостоверения идти не может.

5000 это компенсация? 

Пусть выплачивает 50000 за свою ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey_Korshunov

Никакого критического ущерба вам не нанесли, сумму штрафа сотрудник вам оплатил.
На компенсацию в таких размерах рассчитывать не стоит.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey_Korshunov

Нет активности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...