Перейти к содержанию
Orexq

[ГИБДД-П] Maxim_Medvedev

Рекомендуемые сообщения

Orexq

1. Ваш никнейм: Arsen_DeMay

2. Никнейм сотрудника: Maxim_Medvedev

3. Суть жалобы: Я приехал на парковку ГИБДД-П и припарковал мотоцикл. Через минуты 3-4 из ДЧ вышел сотрудник ГИБДД-П подошел ко мне(не на авто, а пешим ходом, а если бы я уехал чтобы он делал, просто стоял бы?) представился и попросил документы сказав что я нарушил 12.5.3. КоАП(Запрещающий цвет фар), сначала он попросил водительское удостоверение, а потом через пару минут я спросил " И паспорт ? или права?" Он ответил " Паспорт" я уточнил "Только паспорт ?" Ответил "Да" . После чего я протянул руку с паспортом сотруднику он выписал мне протокол и отдал его. Увидев своего сотрудника не на смене он пошел к нему не вернув мне документы вовремя. Когда он завершил свои дела с сотрудником , он вернулся ко мне и сказал постойте ,после чего он выписал мне штраф в размере 10.000 рублей, НО в статье 12.5.3.КоАП Написано:

Цитата

Статья 12.5 Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена. 

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями КРАСНОГО цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней (в том числе СИНИЙ, ОРАНЖЕВЫЙ, ЗЕЛЕНЫЙ, УЛЬТРАФИОЛЕТ и ФИОЛЕТОВЫЙ) и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации. 

Так вот у меня был установлен ГОЛУБОЙ цвет фар об этом цвете нигде не сказано. Через пару секунд сотрудник лишил меня водительского удостоверения. Спросив как он лишил меня ВУ он сказал что через паспорт и протокол, хотя ВУ я ему не передавал. Сотрудник все фиксировал и если доказательств будет не достаточно, то попросите у него видео запись, ведь он должен вести съемку при взаимодействии с гражданином.

Цитата

Федеральный закон о полиции.

1.6 Сотрудник обязан при любом взаимодействии с гражданскими вести фото- или видеофиксацию. В случае подачи жалобы на государственный портал с полным набором доказательств вашей вины и отсутствии у вас доказательств вашей невиновности, вы получаете выговор.

4. Скриншоты/видео от вашего лица: https://imgur.com/a/kxdU50p 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аlexander_Nirwana

Здравствуйте, я являюсь начальником ГИБДД г.Приволжск.

 

Ваших доказательств недостаточно. Где доказательства, что сотрудник выписал вам штраф?

Для того, чтобы сотрудник предоставил опровержение, вы должны сначала доказать его вину. 
Недостаточно доказательств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Orexq

А почему я не могу увидеть видеозапись того как он меня штрафовал?
Да и в принципе где написано, чтобы сотрудник показал доказательства своих действий нужно доказывать его вину , может он нарушает статью 1.6 ФЗоП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аlexander_Nirwana

Не сотрудник пишет жалобу на себя, а Вы на него. 
Следовательно, доказательства предоставить должны ВЫ.

Ожидаю полный набор доказательств. Если они, конечно, имеются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Orexq

Все равно вопрос где написано что запрещено увидеть ЕГО видео материал... Закрывайте.

Я подал жалобу? Подал. Что говориться в стать 1.6 ФЗоП что он должен снимать и в случае подачи жалобы предоставить материал там не написано это "Для того, чтобы сотрудник предоставил опровержение, вы должны сначала доказать его вину. "

Хорошо, извиняюсь был не прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аlexander_Nirwana

Как я могу восстановить события по двум скриншотам? 

На них даже отсутствует то, как сотрудник Вам выписал штраф. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey_Korshunov

Доказательства сотрудник предоставляет для подтверждения своей невиновности. В данном случае подтверждать нечего, ибо док-в недостаточно у автора жалобы.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...