Перейти к содержанию
Alex_Savin

[ГУВД-Н] Denis_Mardcovich

Рекомендуемые сообщения

Alex_Savin

1. Ваш никнейм: Alex_Savin
2. Никнейм игрока: Denis_Mardcovich
3. Суть жалобы: Нарушение пункта 9.1 ФЗоП и 3.1 ПДД. Согласно ПДД сотрудник имеет право включать маячки исключительно при неотложном задании, на котором он небыл.

 

Цитата

9.1. Использование только включенных маячков разрешено:
- во время остановки Т\С;
- во время нахождения на стационарном посту или же блок-посте во время рейда;
- во время перевозки задержанного преступника в отдел ГУ-МВД (даже если требуется ехать в отдел ГУ-МВД другого города).

 

 

Цитата

 

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований Правил, при условии обеспечения безопасности движения. Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами, имеющими нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, в случаях, установленных настоящим пунктом. На сопровождаемых транспортных средствах должен быть включен ближний свет фар.

На транспортных средствах Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Республики Провинция и Военной автомобильной инспекции дополнительно к проблесковому маячку синего цвета может быть включен проблесковый маячок красного цвета.

 

 

4. Скриншот/видео от своего лица: *(ссылка на ресурс, например, imgur, youtube и ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствие /timestamp).  
Видео доказательства- https://youtu.be/4ncoxwtjrv0

Признание сотрудника что он не был на неотложном задании и злоупотребил своим положениемhttps://youtu.be/Z9koXEDlNNg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis_Mardcovich

Добрый день, товарищ Савин. Месть - это блюдо, которое подаётся холодным, но в вашем случае - это детская обида. 

Как вы сами знаете, гараж у нас расположен неудобно, потому выходит на одностороннее движение. Поступил приказ от товарища Полковника, а именно Льва Хомякова, чтобы я взял экипаж, забрал с парковки Зотова и ехал на пост. Чтобы забрать напарника, мне нужно было либо сделать круг вокруг здания ГУВД, либо задним ходом проехать против движения, что разрешено по ПДД (про этот пункт я забыл), либо проехать с включёнными маячками до парковки и забрать напарника, что я и сделал. Далее, проехав до конца одностороннего движения, я выключил маячки и поехал на пост. 

Сразу хочу сказать и привлечь внимание следящего насчёт 9 главы ФЗоП: данную главу надо доработать (отталкиваясь от 3 главы ПДД), так как эта глава разрабатывалась лично мной, когда я был Следящим за ДПС г. Невский.

В этой главе непредусмотрены индивидуальные случаи использования маячков.

И хочу подвести итог, Товарищ Савин, если вы считаете в данном случае, что я использовал маячки в личных целях, то мне вас очень жаль, так как вы не отличаете простое катание с включёнными маячками и исполнение приказа от СС. 

И да, опять же для следящего, в реальности при выезде из территории парковки или гаража МВД, а также при заезде включаются маячки. 

У меня всё. 

Изменено пользователем Denis_Mardcovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Savin

Ваш напарник мог дойти до гаража что-бы не нарушать уставные документы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergei_Babihew

Добрый день, я являюсь Генералом ГУВД по городу Невский.
Мой сотрудник дал вам развернутый ответ, и я с ним согласен.

Ожидаем ответа Администрации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tyler_Quincy

Добрый день.

 

Жалобу изучил.

Зная ваше отношение к сотруднику Denis_Mardcovich'у, я понимаю цель вашей жалобы.

 

Есть небольшая недоработка в ФЗоП.

Но с сотрудником будет проведена небольшая беседа, пока необходимых поправок не будет внесено.

 

Приятной игры.

Тема закрыта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...