Перейти к содержанию
๖ۣۣۜVladislav_๖ۣۣۜVoronkov

(ГИБДД М) Oleg_Fedorchenko

Рекомендуемые сообщения

๖ۣۣۜVladislav_๖ۣۣۜVoronkov

 

1. Ваш никнейм: Vladislav_Voronkov 

2. Никнейм сотрудника: Oleg_Fedorchenko 

3. Суть жалобы:  Ехал с банка Мирного, увидел погоню, решил притормозить и посмотреть, что будет. Как я понял тот, за тем гнались, залез ко мне в авто и сотрудник ДПС начал стрельбу без отыгровок и предупреждения. Я начал ускоряться, чтобы хоть как-то спасти авто. Стрельба была в центре города, были рядом другие гражданские игроки, предупреждения о стрельбе не было, отыгровок тоже не было. Если я что-то нарушил и заслужил быть расстрелянным в центре города, жду док-ва от лица сотрудника. Так же хотелось бы получить компенсацию за ремонт (авто было разбито до белого дыма) 
Приведу нескольку пунктов из ФзОП
3.2 Главной обязанностью сотрудника МВД является защита граждан, обеспечение общественной безопасности и порядка, поимка и наказание преступников.
3.8 Сотрудник МВД обязан оценить обстановку перед тем, как открыть стрельбу. Перед тем, как применить оружие, сотрудник МВД обязан предупредить преступника о намерении открыть огонь. 
[Предупреждение]  
Открыть огонь без предупреждения можно тогда, когда ситуация угрожает жизни сотрудника или мирных жителей.

8.3 Сотруднику МВД запрещено применять силу и оружие к невинным гражданам. [Предупреждение/Выговор/Временное понижение до первого ранга/Увольнение]

8.5 Сотрудник МВД имеет право применять огнестрельное оружие, когда преступник совсем игнорирует действия сотрудника. Перед применением оружия вы должны три раза предупредить преступника об этом. Между каждым предупреждением интервал должен быть минимум 20 секунд. Уточнение: если погоня за одним человеком ведется несколькими экипажами, вы имеете право использовать оружие по факту выдачи предупреждений другими сотрудниками, однако на это вы должны иметь доказательства. Интервалы при этом также должны соблюдаться! [Выговор/Временное понижение до первого ранга/Увольнение]

8.5.2 Разрешается вести стрельбу только лишь по колесам автомобиля. В запущенных случаях, когда стрельба по колесам не помогает, разрешается вести огонь по транспорту

8.12 Сотруднику МВД запрещено открывать огонь в местах массового скопления людей (БУ, банки, стадионы, вокзалы и т.п.), запрещено открывать огонь если это может угрожать жизни мирному населению,напарнику,животным и т.п.  [Выговор/Временное понижение до первого ранга/Увольнение]

4. Скриншоты/видео от вашего лица: тык

 

Изменено пользователем ๖ۣۣۜVladislav_๖ۣۣۜVoronkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Deleted- by Lefortnikov

Доброе день, я Лефортников Вячеслав Андреевич, нахожусь во в звании Генерал, а также на должности Начальника ГИБДД по городу Мирный.

По результату просмотра доказательств со стороны гражданина, я понял, что вы гражданин, нарушили статью 3.12 УК Республики Провинции.

Спойлер

3.12 — Укрывательство преступника или соучастие в преступлении. [3 уровень розыска]

По вашему нарушению, сотрудник начал стрельбу, что, верно вы сказали, запрещается в местах массового скопления людей.
За что сотрудник будет наказан.

Спойлер

8.12 Сотруднику МВД запрещено открывать огонь в местах массового скопления людей (БУ, банки, стадионы, вокзалы и т.п.), запрещено открывать огонь если это может угрожать жизни мирному населению,напарнику,животным и т.п.  [Выговор/Временное понижение до первого ранга/Увольнение]

Также сотрудник не предоставил свои доказательства своей правоты, за что будет наказан по статье 1.6 ФЗоП

Спойлер

1.6 Сотрудник МВД обязан при любом взаимодействии с гражданскими вести фото- или видеофиксацию. В случае подачи жалобы на государственный портал с полным набором доказательств вашей вины и отсутствии у вас доказательств вашей невиновности, вы получаете выговор.

По поводу отыгровок, вы уехали достаточно далеко, чтобы увидеть отыгровки сотрудника, а то есть, я не могу утверждать, что сотрудник начал стрельбу без определенных отыгровок, ибо у вас гражданин, мало доказательств.
Сотрудник будет наказан. Вопросы имеются?
Гражданин, также скажите свой банковский счет, для выплаты вам компенсации за выданные увечья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

๖ۣۣۜVladislav_๖ۣۣۜVoronkov

Здравствуйте. Вопросов больше не имею. 
Счёт: 835478

Благодарю за грамотное рассмотрение жалобы! 

Изменено пользователем ๖ۣۣۜVladislav_๖ۣۣۜVoronkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey_Korshunov

Выплачено:

Спойлер

acDpNCH.jpg

 

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...