Перейти к содержанию
♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛

[ГИБДД-Н] Artemiy_Shellby

Рекомендуемые сообщения

♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛

1. Ваш никнейм: MirelIa_Baron

2. Никнейм сотрудника: Artemiy_Shellby

3. Суть жалобы: Началось все с того, что данный сотрудник погнался за мной, якобы увидев на моем авто фары, нарушающие пункт 12.5.3. После остановки фары на авто были выключены, (не работали) о чем я и сообщила сотруднику, подчеркнув момент, что готова понести наказание по пунктам 12.5.1 или даже 12.20 действующего КоАП. После нашего с сотрудником диалога он меня обязал оставить авто (с чем я собственно полностью согласна) и на этом наша встреча была окончена.

Через некоторое время сотрудник приехал снова на то же место, где было завершено наше взаимодействие, предъявил мне факт того, что авто поменяло свое место положение и этим я якобы что то нарушила. Подчеркну момент, по приезду сотрудника я сидела на водительском месте в заглушенной машине, это важно. Далее сотрудник начал меня заставлять включить фары, а на мои объяснения о том, что фары на дано авто сломаны попросту требовал, чтоб я поехала на СТО (нарушив при этом те же 12.5.1 и 12.20 КоАП) или вызвала механика на место (что совсем противоречит законным требованиям полиции). Свои просьбы сотрудник называл «требованиями», за невыполнение которых грозился наказать по пункту 1.11 УК.

На этом месте считаю оконченным введение в суть, далее прилаживаю таймкоды с нарушениями сотрудника:

 

2:24 Требование сотрудника нарушить КоАП

ФЗоП

3.1 Каждый сотрудник обязан в совершенстве знать и соблюдать уставные документы структуры МВД. [Выговор/Временное понижение до первого ранга/Увольнение]

4.16 Сотруднику МВД запрещено использование служебных полномочий не по назначению. [Выговор/Временное понижение до первого ранга]

 

2:54 Сотрудник угрожает штрафом, если я не буду выполнять его незаконное «требование», чем повторно нарушает пункты 3.1 и 4.16 ФЗоП, а так же 4.23 «Сотруднику МВД запрещено наказывать граждан ни за что, по выдуманным причинам. [Предупреждение/Выговор/Временное понижение до первого ранга + обязательная выплата компенсации в размере 50.000 рублей]»

 

5:23 Снова угроза штрафом за невыполнение незаконных требований сотрудника, ФЗоП 3.1, 4.16, 4.23.

 

9:04-18:10 Сотрудник попросил предоставить документы, при этом решил прервать взаимодействие, тем самым нарушив пункт ФЗоП 4.17 «Сотруднику МВД запрещено бездействие при взаимодействии с гражданскими лицами более двух минут, более десяти минут в гараже, более пяти минут в других местах. [Выговор]»

 

22:55 Снова нарушение ФЗоП 3.1, 4.16, 4.23.

 

23:30 Сотрудник обязывает вновь вызвать механика ссылаясь опять же на статью 1.11 УК РП (может все же стоит пересмотреть данную статью, раз сотрудники не понимают, как ею пользоваться и какие требования они могут выдвигать?)

 

25:10 Сотрудник превышает свои полномочия, ФЗоП 3.9 «Сотрудник МВД обязан уважительно относиться ко всем жителям Провинции независимо от их социального статуса. [Предупреждение/Выговор]»

 

26:01 Очередная отсылка к пункту 1.11 УК

 

33:00-36:00 Сотрудник прерывает взаимодействие, уйдя заставлять механика совершить его незаконные «требования» ФЗоП 4.17.

 

34:25 Угрожает механику 1.11 УК, если тот не отбуксирует машину на СТО, на что владелец (то есть я) не давала согласия. Тот же 3.1 , 4.16, 4.23 ФЗоП.

 

37:27 Сотрудник снова превышает полномочия и просит механика отвезти чужую (мою) машину на СТО.


 

Цитата

 

Так же пункты ПДСФ:

2.3 Сотрудник обязан разбираться в механизме RolePlay режима. Все его действия должны быть логичными и обоснованными.

3.3 Сотрудник обязан владеть всеми нормативными документами структуры, неукоснительно их исполнять.

 

 

Видео заканчивается моим вылетом (так как сотрудник считает, что во время взаимодействия можно отвлекаться, на что угодно и требовать одно и тоже по кругу), после которого я перезашла и вернулась на место в течении 5 минут, но сотрудник сказал, что он «устал» и на этом наше взаимодействие окончено (если нужно, могу предоставить и это доказательство).

По итогу прошу наказать сотрудника по полной строгости, по всем пунктам, а также предоставить в ответе на жалобу меру наказания сотрудника (количество выговоров и/или увольнение). Так же провести разъяснительную беседу с личным составом, что не все игроки желают выслушивать весь этот бред, все эти непонятные требования, но при этом не могут прекратить взаимодействии с копами, так как это грозит наказанием по пункту 5.16 ВПС.

И ещё, прошу ГС или ГА обратить на некорректное содержание пункта 1.11 УК РП «Отказ от выполнения требований сотрудника министерства внутренних дел. [2 уровень розыска или штраф в 10.000 рублей]», так как некоторые сотрудники (вышеупомянутый это наглядный пример) пользуются тем, что в статье не расписано буквально, какие требования можно адресовать игрокам, и считают, что можно требовать что угодно от игроков, а за невыполнение их «экстравагантных» просьб можно сразу вспоминать 1.11.

Вы либо разъясните, что данный пункт имеет право применяться только к требованиям, которые как минимум не противоречат остальным нормативным документам, либо измените пункт так, чтоб не возникало подобных «я хочу, а ты обязан, иначе 1.11». Я думаю суть мысли ясна, заранее благодарна.

4. Скриншоты/видео от вашего лица: 

 

Изменено пользователем ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yaroslav_Korneev

На рассмотрении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yaroslav_Korneev

И так преступим к разбору жалобы! 
За все свои действия и незнание уставных документов сотрудник получит [Выговор] 
а так же будет уволен из организации с ОЧС 
Еще вопросы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛

За все действия он получит 1 выговор, а 2 у него имеется уже,  я правильно понимаю?

Изменено пользователем ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yaroslav_Korneev

Правильно понимаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛

Если будет уволен за 3 из 3, согласно пункту 4.5 ПДСФ, тогда по сотруднику больше вопросов не имею. 

Далее хотелось бы получить комментарий от следящих о пункте 1.11 УК РП, а именно о его некорректном содержании и неправильном использовании некоторыми сотрудниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yaroslav_Korneev
13 минут назад, ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛ сказал:

Если будет уволен за 3 из 3, согласно пункту 4.5 ПДСФ, тогда по сотруднику больше вопросов не имею. 

 

Буден наказан по всей строгости уставных документов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛

Спасибо за реагирование. Если можно, передайте жалобу ГС, чтоб разъяснили по использованию пункта 1.11 УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

William_Great

Здравствуйте. Что насчёт пункта 1.11 УК. Своим сотрудникам я разъясню про этот пункт, дабы они не злоупотребляли данной статьей. Лидеры тоже проведут беседы с сотрудниками по поводу данной статьи. Что насчет "некорректном" содержании, про это я Вам ничего сказать не могу,так как не я писал данную статью.
Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛

Спасибо, вопросов больше не имею. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey_Korshunov

Всех благ.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...