Перейти к содержанию
maks_killtek

[ГУВД-Н]

Рекомендуемые сообщения

maks_killtek

1. Ваш никнейм: Maksim_Emprezza

2. Никнейм сотрудника: Vitaliy_Sheps, Dan_Belov, Yuriy_Milkin

3. Суть жалобы: Я остановился под кирпичом, ко мне подошли полицейские, я не хотел штраф и начал уезжать и они сразу же начали стрелять.

4. Скриншоты/видео от вашего лица: (здесь должен быть ваш скриншот или видеоролик с /timestamp, отражающий суть ситуации) 

 

  •  

  •  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Peewee_Longway

Приветствую. 

Данные сотрудники работают в ГУВД-М.

Измените заголовок и допишите никнеймы.

Передано.

Изменено пользователем Adriano_Biggs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev

Доброго времени суток. Я являюсь начальников ГУВД по городу Мирный. Ознакомьтесь с правилами подачи жалобы, а именно: 

Спойлер
  • Видеокадры были обрезаны или замазаны
  • Видео было отредактировано (наложены эффекты, музыка и т.д.)

Ваше видео состоит из двух частей, соответственно один из этих пунктов вполне трактует, что ваши доказательства не могут быть применены по отношению к нам.

Изменено пользователем Dan_Belov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maks_killtek
16 минут назад, Dan_Belov сказал:

Доброго времени суто

Видео сделанно из двух частей потому что я не сразу сделал timestamp, могу вам скинуть полное видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev

Скидывайте полное видео и продолжим рассмотрение ситуации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maks_killtek
8 минут назад, Dan_Belov сказал:

Скидывайте полное видео и продолжим рассмотрение ситуации. 

 

 

На звезды которые ты мне дал, не обращаем внимания.

 

Изменено пользователем maks_killtek
Кое-что забыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev

А теперь начнем рассмотрение ситуации. 

Начнем с причины применения оружия. Перед вашим авто стоял сотрудник полиции, начав движение вы подвергли его жизнь и здоровье опасности, обратимся к ФЗОП:

Спойлер

8.5.3 Сотрудникам разрешается целенаправленно открывать огонь в преступников, если они вооружены, либо представляют реальную угрозу жизни полицейским или гражданским.

Угроза наезда на сотрудника полиции присутствует. Тайм-код 1:44 

Предупреждения вам озвучивались, как ни странно интервал соблюдался. Вы же, проигнорировав требование скрылись. 

Вопросы у вас остались? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maks_killtek
4 минуты назад, Dan_Belov сказал:

А теперь начнем рассмотрение ситуации. 

Начнем с причины применения оружия. Перед вашим авто стоял сотрудник полиции, начав движение вы подвергли его жизнь и здоровье опасности, обратимся к ФЗОП:

  Скрыть контент

8.5.3 Сотрудникам разрешается целенаправленно открывать огонь в преступников, если они вооружены, либо представляют реальную угрозу жизни полицейским или гражданским.

Угроза наезда на сотрудника полиции присутствует. Тайм-код 1:44 

Предупреждения вам озвучивались, как ни странно интервал соблюдался. Вы же, проигнорировав требование скрылись. 

Вопросы у вас остались? 

Вопрос нет, но всё не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev

Хорошо, объясню немного доступнее. Сотрудники полиции не имеют права стрелять "просто так" для этого необходимы законные основания. Ими могут быть: 

Невыполнение требований об остановке. Создание аварийных ситуаций при которых создается угроза жизни и здоровью населения и органов власти.

Угроза жизни и здоровью населения.

Угроза жизни и здоровью сотрудника Полиции.

Использование вами огнестрельного оружия.

В данной ситуации перед вашим авто стоял сотрудник полиции. Вы начали движение в его сторону, что могло привести к причинению вреда здоровью или же это могло стать угрозой для жизни сотрудника полиции, то в такой ситуации, сотрудник полиции не просто может, а обязан применить оружие с целью защиты и предотвращения данного деяния. Проще говоря вы начали движение, могли сбить сотрудника полиции, нанести травму. 

В такой ситуации мы имеем полное право применить оружие, так как сотрудник полиции подчиняется ФЗоП в первую очередь. 

Теперь вы поняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aaron_Flynn

В этой ситуации лидер и его сотрудники правы. Наезд на сотрудника полиции приравнивается к нападению на него.
Жалобу закрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...