Перейти к содержанию
Torho

[ГУВД-М] Fedor_DeMay

Рекомендуемые сообщения

Torho

1. Ваш никнейм: Milan_Milkin

2. Никнейм сотрудника:  Fedor_DeMay

3. Суть жалобы: Приехал к друзьям на собеседование в армию, он приехал и начал просить у меня документы. Я дал ему их, но он без каких-либо отыгровок сказал что все в порядке. После этого начал подходить к сотрудникам МО и спрашивать "подозрительный ли я". После запретил мне флексить, сказав что он охраняет закон и имеет право запрещать мне флексить где-либо и выгонять меня с собеседования. Отыграл дубинку, но не взял ее в руки (Да и зачем он вообще ее доставал?)

За запрет флекса прошу выдать максимальное наказание.

4. Скриншоты/видео от вашего лица: https://yapx.ru/v/GeXHG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev

Доброго времени суток, я являюсь Начальником ГУ-МВД по городу Мирный. И так, вы говорите пришли на собеседование в МО, верно понимаю? 

Место охраняется сотрудниками полиции и МО. По сути, является таким же государственным и режимным объектом 

Скажите мне, адекватным ли вы считаете "флексить" на собеседовании? Вполне допустимо по отношению вас применить статью 

Спойлер

2.1 — Нарушение гражданами общественного порядка в людных местах. [2 уровень розыска или штраф в 7.500 рублей]

Не вижу на доказательствах ответ сотрудника, что документы в порядке. Так же не вижу с его стороны нарушений. 

У вас ко мне вопросы имеются?

Изменено пользователем Dan_Belov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Torho

Да, не заскринил момент с документами, опустим это.

 Вопросы есть. Я уточнял у сотрудника МО, можно ли мне танцевать, отрицательного ответа я не получил.

 Далее, вы видели в чате отыгровку дубинки? Появляется два вопроса: Почему он отыграл, но не достал ее? И зачем он вообще её доставал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev

Не увидел от вас доказательств, что сотрудник МО разрешил вам это делать. 

Такое поведение недопустимо при проведении собеседования. Как минимум оно не корректное. 

По поводу дубинки, да, отыгровка есть, но никаким законом не запрещено ему её доставать. Угрозы вам спец.средством не увидел. Почему системно не взял её в руки? Ну опять же там на сколько мне известно Зеленая Зона, в таких местах сотруднику крайне проблематично её прокрутить и тем не менее, нарушений в его действиях не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Torho

4.3 | Сотруднику запрещается пользоваться дубинкой и наручниками без ведомой на то причины. [Предупреждение / Выговор / Увольнение / Бан до 1 дня] 

 

К тому же, если бы сотрудники МО имели что-то против моих действий, они бы подошли и сказали мне прекратить. У меня было хорошее настроение, почему я не мог немного потанцевать пока ожидаю своего друга? Если бы сотрудники МО сказали бы мне прекратить, так как я им мешаю, я бы прекратил это делать, но сотрудники МО мне не сказали ни слова, значит я им не мешал.

Изменено пользователем Torho
Дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev
1 час назад, Torho сказал:

4.3 | Сотруднику запрещается пользоваться дубинкой и наручниками без ведомой на то причины. [Предупреждение / Выговор / Увольнение / Бан до 1 дня] 

Давайте разберемся, что такое пользоваться дубинкой? 

Спойлер

Полицейские дубинки используются для нанесения ударов и защиты от них, а также для контроля и удержания противника.

Держа дубинку в руках - не значит, что она используется. Использование дубинки - нанесение ударов и защиты от них. Не увидел доказательства на данное деяние. 

Еще раз повторюсь, военкомат - не танцпол. Так же не увидел доказательств того, что сотрудники МО разрешили вам это делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Torho
47 минут назад, Dan_Belov сказал:

Держа дубинку в руках - не значит, что она используется. Использование дубинки - нанесение ударов и защиты от них. Не увидел доказательства на данное деяние

Подходить к гражданину с просьбой предъявить документы, а потом просто так достать дубинку и держать ее в руках - норма? Меня напрягает такое поведение сотрудника полиции. Может, он меня ей избить захотел? Уже задавал этот вопрос, повторю еще раз, для чего еще ему понадобилось брать дубинку в руки при простом диалоге с гражданином?

 

49 минут назад, Dan_Belov сказал:

Еще раз повторюсь, военкомат - не танцпол. Так же не увидел доказательств того, что сотрудники МО разрешили вам это делать. 

Повторюсь, если бы сотрудники МО имели что-то против моих танцев, они бы подошли и сказали мне об этом, после чего я прекратил. Но данный сотрудник приехал, спросил у меня документы, походил немного и ушел. Я не какой-либо преступник, что бы приезжать ко мне с дубинкой в руке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev
9 минут назад, Torho сказал:

Повторюсь, если бы сотрудники МО имели что-то против моих танцев, они бы подошли и сказали мне об этом, после чего я прекратил. Но данный сотрудник приехал, спросил у меня документы, походил немного и ушел.

Функцию по охране порядка при проведении собеседования обеспечивает полиция, а не сотрудники МО. 

10 минут назад, Torho сказал:

Подходить к гражданину с просьбой предъявить документы, а потом просто так достать дубинку и держать ее в руках - норма? Меня напрягает такое поведение сотрудника полиции. Может, он меня ей избить захотел?

В случае проявления неадекватного поведения у военкомата, называемое вами "Флексить" выглядит довольно странно. Прошу вас еще раз перечитать вот этот текст и обратить внимание, что функция дубинки так же является защитной. Сотрудник мог применять её при необходимости в случае защиты. 

Спойлер

Полицейские дубинки используются для нанесения ударов и защиты от них, а также для контроля и удержания противника.

Скажу вам так, трактовки по поводу "Флексить у военкомата" нет в Уголовном Кодексе, как минимум это неадекватное и неприемлемое поведение на собеседовании, в последствии чего сотрудник полиции потребовал, чтоб вы прекратили это делать. Из статей УК, более подходящая 2.1УК. Если вы считаете, что "Флексить" на собеседовании это в рамках РП процесса, то будьте добры предоставить доказательства, где люди "Флексят" на собеседовании. С какой целью вы туда пришли? Трудоустроиться? Или же "Флексить"? Прошу обратить внимание, вы не на танцпол пришли, а к военкомату, как известно это место, охраняемое сотрудниками полиции, для беспрепятственного проведения собеседования. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Torho
41 минуту назад, Dan_Belov сказал:

то будьте добры предоставить доказательства, где люди "Флексят" на собеседовании

Странные у вас просьбы. Предоставлять что-либо я вам не должен. Почему человек не может немного потанцевать при хорошем настроении, тем более во время ожидания?

41 минуту назад, Dan_Belov сказал:

Сотрудник мог применять её при необходимости в случае защиты. 

Я на него не нападал, не вел себя агрессивно, в целях какой защиты?

 Если бы я при разговоре с полициейским достал оружие или дубинку, сомневаюсь, что Вы бы просто продолжили разговор, не чувствуя ничего подозрительного при этом.

41 минуту назад, Dan_Belov сказал:

С какой целью вы туда пришли?

Ждал друга, нужно было поговорить с ним.

 

Сотрудник не особо охранял собеседование. Приехал он задолго до начала, а после проверки уехал, не дождавшись конца собеседования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev
4 минуты назад, Torho сказал:

Странные у вас просьбы. Предоставлять что-либо я вам не должен. Почему человек не может немного потанцевать при хорошем настроении, тем более во время ожидания?

Почему - я вам уже описывал выше

4 часа назад, Dan_Belov сказал:

Такое поведение недопустимо при проведении собеседования. Как минимум оно не корректное.

 

6 минут назад, Torho сказал:

Я на него не нападал, не вел себя агрессивно, в целях какой защиты?

Вели себя неприемлемо, мало ли чего от вас можно ожидать, простая мера защиты, которая даже применена не была, зато много слов об этом написано. Держать в руках дубинку - не преступление.

7 минут назад, Torho сказал:

Ждал друга, нужно было поговорить с ним.

Не самое удачное место, так как 

50 минут назад, Dan_Belov сказал:

это место, охраняемое сотрудниками полиции, для беспрепятственного проведения собеседования. 

По факту мы имеем: 

Прибыли на место проведения собеседования. Во избежание создание помех вас попросили отойти и перестать танцевать. Ибо такое поведение в охраняемой зоне является нарушением общественного порядка. Для танцев не удачное место, вы не в парке и не на танцполе. А на охраняемой территории для проведения собеседований, а не танцев.

9 часов назад, Torho сказал:

Я уточнял у сотрудника МО, можно ли мне танцевать, отрицательного ответа я не получил.

Вот тут вы говорите, что вы уточняли у сотрудника МО, а можно ли вам танцевать. Доказательств от вас на это так и не получил.

Ответ дал на ваши вопросы, у вас еще вопросы по существу имеются? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Torho

К вам - нет.

Хочется услышать мнение следящего за фракцией, либо помощника следящего за фракцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maurice Sorrentino

Приветствую. Лидер ответил чётко и ясно, но хочу дополнить. Конечно танцевать можно, но совсем корректно выглядит. С сотрудником будет проведена разъяснительная беседа по поводу не знания своих прав. Дополнительные вопросы?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Torho

Нет, вопросов больше нет.

Можете закрывать, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maurice Sorrentino

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...