Перейти к содержанию
Thomas_Martinez

[ГУВД-М] Dan_Belov Adam_Kennedy

Рекомендуемые сообщения

Thomas_Martinez

1. Ваш никнейм: Thomas_Martinez Leo_Mansory

2. Ник сотрудника: Dan_Belov Adam_Kennedy

3. Суть жалобы:  
1. Подойдя к авто, в самом начале, не представился
Также я не понял почему они приехали к нему тогда, когда у него была 1 звезда 
2. При погоне мы сменили транспортное средство во дворе, где не было ни единой души, но каким-то магическим способ сотрудники, после того как потеряли наш след, выехали нам лоб в лоб. 

В этот момент мы были уже на другом авто (совершенно другой цвет и отсутствие гос. номера), но это никак не смутило сотрудников и, протаранив, они нас останавливают. В /b чат я говорю, что это уже другая машина и типо ну всё, валите, на что получаю ответ "Ниче не знаю", после этого по нам открывают огонь в жилой зоне.
Продолжается погоня, по нам все так же стреляют в жилой зоне, но врезавшись, машина сотрудников взрывается. Затем мы садимся уже в третье авто. 
Но бравые сотрудники решают объявить моего друга в розыск (в тот момент, когда он уже сменил 3 автомобиля и на каждом 100% тонировка) и после уже в Приволжске его настегает полицейский Х5М - к ним уже нет претензий, так как они работали по наводке, ну максимум что, так это таран. 

3. После того, как это стадо все же настигло его, они еще и забрали у него ВУ на 3 дня.

4. Док-ва: 

https://imgur.com/a/MsJvg3W - скрин из КПЗ, когда забрали ВУ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev

Доброго времени суток, я начальник ГУВД по городу Мирный. Отвечаю на все ваши вопросы с самого начала. 

1. Для того, чтоб ответить на ваш первый вопрос обратимся к Федеральному Закону о Полиции. И так, для предоставления моего удостоверения существует статья 3.10. 

Цитата

3.10 Сотрудник МВД обязан при проверке документов и по первой просьбе представиться и показать свое удостоверение.

Увы, но первоначально проверка документов не должна была произвестись, водителя лишь попросили выйти из автомобиля, для дальнейшей проверки. 

Изначально была претензия из-за неадекватного поведения, когда Leo_Mansory прыгнул в сторону патрульного авто. Согласитесь, не совсем понятное и адекватное действие в сторону сотрудников полиции. Мог на капот запрыгнуть, что являлось бы порчей гос имущества. А так, существует такое понятие как ориентировка, с которой ознакомился я, запросив у оперативного дежурного, отсюда у меня данные о водителе. Видео доказательство (за качество прошу не ругать, играю на калькуляторе) -  https://youtu.be/3HmWGDXrVyA

 

2. Ну тут можно придумать несколько причин... 

Мы как надзиратели в сфере порядка обратили внимание на автомобиль без гос знаков. Так как вы нарушили 1.7 УК (намеренный уход от сотрудника полиции) и являетесь ООП на которого был объявлен план-перехват. По причине того, что ваше авто нарушает ПДД а именно статью 12.2 Ко АП вас остановили. А так же ваше авто находится в полном тонере, согласитесь, не спроста. 

Так же прошу заметить, что вы не выполнили пункт правил ПДД, который карается статьей 12.17 При приближении автомобиля с свето-звуковым проблесковым маяком водитель обязан принять вправо и пропустить экипаж полиции, в вашем же случае вы проигнорировали указание в мегафон и СГУ. 

Далее вы начали уход от сотрудников полиции, предварительно вас уведомили 2 раза в мегафон и 1 раз крикнули. После этого законопослушный гражданин выполнит требования, проведена будет проверка и так далее... но вы начали уезжать, повторно нарушив 1.7 УК. 

По поводу -

44 минуты назад, Thomas_Martinez сказал:

по нам открывают огонь в жилой зоне.

Жилая зона, это собственно говоря двор, в данной ситуации мы с вами находимся на проезжей части возле завода. 

После того, как наше ТС скажем так пострадало, в результате чего я был условно ранен, коллега, который увернулся, открыл по вам огонь, так как в РП режими вы уже являлись потенциальной угрозой. 

Дальнейшие погони были без нашего участия, помочь вам с ними ничем не могу.

Изменено пользователем Dan_Belov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Martinez

Вопросы на счёт второй встречи.

Мы только-только выезжаем со двора и уже  даже по карте видно, что вы резко сбавили скорость и поехали в нашу сторону, во двор. С дороги нас видеть вы не могли, от погони мы оторвались ещё на подъезде к городу.

Как объясните это? 

Теперь на счёт стрельбы в жилой зоне: мы находились на узкой дороге вблизи дома, а не только завода, как было вами сказано, что, по-моему, в правилах запрещено, по крайней мере так было при мне.

И как вы объявили в розыск водителя, которому не то что авто не принадлежит, так оно ещё и без гос. знаков 

 

Изменено пользователем Thomas_Martinez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev

Объявлен был по приметам, так бывает, приметы гражданина объявляют в розыск, личность всегда устанавливают после задержания в отделении полиции, но так как данного деяния в МВД мы провести системно не можем, мы проводим после задержания через КПК. 

 

Ничего необычного в том, что увидев авто мы свернули именно к вам, вы скорее всего слышали, что теперь /wanted работает немного по другому и карта разделена на квадраты, поэтому встреча вас у проезда двора - не более чем случайность. По поводу того, что поехали именно за вами - План-перехват. МВД может допускать смену авто нарушителем, поэтому в районе, где вы в последний раз были замечены, можно останавливать авто для проверки граждан, и если приметы совпадают, то предполагаемый нарушитель задерживается. Вы же думаю понимаете, что объезд сотрудников полиции, езда без номеров могли привлечь внимание, что собственно и произошло. 

По поводу жилой зоны... Еще раз вам говорю, жилой зоной считается дворовая территория. Данное место является городом, к тому же проезжей частью. 2 х 2 - это уже не жилая зона, где сотрудники полиции применили оружие. 

Опять же обратимся к ФЗоП 

Это по поводу тарана - 3.13 Сотрудник МВД вправе применить силу против гражданина, осуществившего парковку своего транспортного средства на месте, предназначенном для сотрудников МВД. Только в случаях, когда гражданин очевидно не хочет идти на контакт и попросту игнорирует вас.

3.8 Сотрудник МВД обязан оценить обстановку перед тем, как открыть стрельбу.

на дороге не было автомобилей, а так же пешеходов, что позволяет мне вести огонь по автомобилю нарушителя.

 

Изменено пользователем Dan_Belov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Martinez

Вот вы говорите, что проверяете авто там, где видели нарушителей в последний раз. Так что же вы в Невском вообще делали, если от вас мы оторвались в Волчанске, в гаражном кооперативе? Окей, камеры и т.д. , но все же происходит в рамках РП, так что нужно время на получение данных, но вы же тупо по за нами ехали и на смену авто ответ "Ничо не знаю" поразил. 

 Ещё кое-что заметил: стрельбу открыли после 2х предупреждений. Все таки вы точно не знаете кто за рулем, а огонь уже открываете. И всё таки 100% тонер + отсутствие номеров, по-моему, не дадут в реальной жизни узнать личность человека и тем более повесить на него розыск 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev

Почему рамки РП процесса должны способствовать вам? В последний раз авто было замечено в том квадрате. Получаем эту информацию по /wanted , который является РП источником получения информации. Увидели авто, которое вызвало подозрение.

3.3 Сотрудник МВД обязан выявлять и пресекать любые нарушения законов Провинции, связанные с административными и уголовными кодексами.

У нас нет отметки на вашем точном положении, но есть квадрат. Что делали в Невском? Вели погоню, при таких ситуациях идет непосредственная связь с Дежурной частью, по РП, которые нас курируют по камерам видео наблюдения. Кто вам сказал вообще про 3 предупреждения? 

3.8 Сотрудник МВД обязан оценить обстановку перед тем, как открыть стрельбу. Перед тем, как применить оружие, сотрудник МВД обязан предупредить преступника о намерении открыть огонь.

На ролике четко видно, что предупреждение о намерении открыть огонь есть. 

Так же по поводу времени, не забывайте, что за 24 минуты пролетают игровые сутки. Запросить информацию о вашем передвижении - не проблема. Те же камеры на скорость могут передавать такую информацию в отдел, а дежурный с отдела передает её нам, хоть на бортовой компьютер авто, хоть на КПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev
1 час назад, Thomas_Martinez сказал:

И всё таки 100% тонер + отсутствие номеров, по-моему, не дадут в реальной жизни узнать личность человека и тем более повесить на него розыск 

Я вам это уже озвучил. Но для вас, цитирую еще раз.

11 часов назад, Dan_Belov сказал:

Объявлен был по приметам, так бывает, приметы гражданина объявляют в розыск, личность всегда устанавливают после задержания в отделении полиции, но так как данного деяния в МВД мы провести системно не можем, мы проводим после задержания через КПК.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aaron_Flynn

Здравствуйте.
Перепишите жалобу на Dan_Belov в соответствующий раздел (сюда).

 

Adam_Kennedy, к Вам небольшое замечание:
 Если Ваш напарник утверждает, что Вы имеете право во время плана-перехвата останавливать все подозрительные машины для проверки документов, тогда почему Вы решили подрезать подозрительный автомобиль? В данном случае можно сослаться на то, что сменный автомобиль очень похож на предыдущий, поэтому у Вас был шанс принять его за преступника. Но в следующий раз обдумывайте свои действия, которые хотите произвести, а не просто ищите преступника по никнейму.

По поводу розыска:
Первоначально сотрудник видел Ваше лицо на локации б\у рынка, поэтому ему не составило труда составить ориентировку по запомнившимся чертам Вашего лица.
(Речь идет про Leo_Mansory, если я Вас правильно понял)


Есть еще какие-либо вопросы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Martinez

Почему розыск накинули только тогда, когда мы уже скрылись от полиции на некое время и даже успели сменить авто, которое по базам физически не пробивается.

И ещё прозвучала интересная фраза "Ничо не знаю", как я понял они понимали, что при любой ситуации все правила играют на них, хотя я уже много факторов нашего ухода прописал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Martinez

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aaron_Flynn
Цитата

Почему розыск накинули только тогда, когда мы уже скрылись от полиции

Это их решение, в этом нет ничего плохого, это даже пошло Вам на пользу.

На жалобу "Dan_Belov" Вам дадут ответ в другой теме.
Раз по поводу Adam'a вопросов нет, закрываю тему.
Свое замечание ему передам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...