Перейти к содержанию
△⍑Ǿᗰ△

[ГИБДД-Н] Vyacheslav_Likin

Рекомендуемые сообщения

△⍑Ǿᗰ△

1. Ваш никнейм: Tom_Vercetti

2. Никнейм сотрудника: Vyacheslav_Likin

3. Суть жалобы: Ехал без наушников в сторону сто невского - починился смотрю в чат ДПС оказывается гнался за мной. По итогу данный сотрудник навешал пунктов штрафов на 25 000 так и не сказав расшифровку этих пунктов. Далее он лишил меня прав на 1 день якобы за 'красные фары' но я устанавливаю на авто только оранжевые фары это мой стиль показать красные фары я не могу так как прав лишил сотрудник(. На скрине отчетливо видно оранжевые фары но не как не красные. Наказание выдано не справедливо.

4. Скриншоты/видео от вашего лица: *кликабельно*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

William_Great

Здравствуйте. Вы сами сказали что Вы установили оранжевые фары. Давайте посмотрим выписку из КоАП.
Статья 12.5 Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена. 
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена. 
Наказывается предупреждением или наложением административного штрафа в размере 1 000 рублей.
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней (в том числе синий, оранжевый, зелёный, ультрафиолет и фиолетовый) и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации. 
Наказывается наложением административного штрафа в размере 10 000 рублей и лишением права управления транспортными средствами сроком до 1 суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Rublev

Вечер добрый! Я тот самый сотрудник. Вы въехали в поворот в "Дрифте" чем и нарушили статью 12.28КоАП. Так-же когда Вы следовали по дороге я не заметил у Вас фар... Статья 12.20 и статья которую выше описали. Вины своей не вижу. Вот запись с нагрудной камеры. *Запись нагрудной камеры*

Статья 12.20 Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки. 
Наказывается наложением административного штрафа в размере 5 000 рублей. 

Статья 12.28 Опасное вождение.
Под этим термином понимается неоднократное совершение водителем правонарушений в сфере ПДД, к числу которых относятся:
Необоснованное резкое торможение; несоблюдение безопасной дистанции при движении; игнорирование требования уступить дорогу пешеходу или транспорту, пользующемуся преимущественным правом движения и т. д.
Наказывается наложением административного штрафа в размере 15 000 рублей.

Статья 12.5 Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена. 
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена. 
Наказывается предупреждением или наложением административного штрафа в размере 1 000 рублей.
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней (в том числе синий, оранжевый, зелёный, ультрафиолет и фиолетовый) и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации. 
Наказывается наложением административного штрафа в размере 10 000 рублей и лишением права управления транспортными средствами сроком до 1 суток.
3.1. Управлением транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. (80%)
Наказывается наложением административного штрафа в размере 3 000 рублей. 
4. Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации). 
Наказывается лишением права управления транспортными средствами с конфискацией указанных устройств и наложением административного штрафа в размере 5 000 рублей. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Rublev

Дополню: Вы нарушили пункт ВПС тем что починились во время погони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

△⍑Ǿᗰ△
11 часов назад, Vyacheslav_Likin сказал:

Дополню: Вы нарушили пункт ВПС тем что починились во время погони.

Во-первых я подчеркнул тот факт что ехал без наушников (если по рп то с музыкой) и не слышал сирену. Я изначально ехал на СТО чинится при всем этом другое дело если бы я чинился во время стрельбы а я спокойно ехал к СТО. Во-вторых на сколько мне известно пункт 12.5 КоАП был изменен, так как ранее были запрещены фары только Ультрафиолет и красные все остальные не запрещались. Более того меня 3 дня назад останавливали ГИБДД П с ультрафиолетовыми фарами и предложили мне сменить их - после чего я сменил на синие и меня отпустили тобиж сотрудник посчитал эти фары нормальными. С фарами реально бред - для чего они тогда нужны если их нельзя использовать тупо 20 000 на ветер.

Ожидаю ответа следящего.

Изменено пользователем △⍑Ǿᗰ△
Корректировка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Rublev
4 часа назад, △⍑Ǿᗰ△ сказал:

Во-первых я подчеркнул тот факт что ехал без наушников (если по рп то с музыкой) и не слышал сирену. Я изначально ехал на СТО чинится при всем этом другое дело если бы я чинился во время стрельбы а я спокойно ехал к СТО. Во-вторых на сколько мне известно пункт 12.5 КоАП был изменен, так как ранее были запрещены фары только Ультрафиолет и красные все остальные не запрещались. Более того меня 3 дня назад останавливали ГИБДД П с ультрафиолетовыми фарами и предложили мне сменить их - после чего я сменил на синие и меня отпустили тобиж сотрудник посчитал эти фары нормальными. С фарами реально бред - для чего они тогда нужны если их нельзя использовать тупо 20 000 на ветер.

Ожидаю ответа следящего.

Ожидаем

Изменено пользователем Vyacheslav_Likin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev

Доброго времени суток, я Заместитель Начальника ГИБДД по г.Невский.

7 часов назад, △⍑Ǿᗰ△ сказал:

Во-первых я подчеркнул тот факт что ехал без наушников (если по рп то с музыкой) и не слышал сирену.

Это не оправдывает вашего деяние, сотрудники так же уведомляют в мегафон, на чат вы тоже не смотрите?

7 часов назад, △⍑Ǿᗰ△ сказал:

Во-вторых на сколько мне известно пункт 12.5 КоАП был изменен, так как ранее были запрещены фары только Ультрафиолет и красные все остальные не запрещались.

 

Изменена статья была, все верно, но цветовую гамму не затрагивали. 

7 часов назад, △⍑Ǿᗰ△ сказал:

С фарами реально бред - для чего они тогда нужны если их нельзя использовать тупо 20 000 на ветер.

1. Правила создаются, чтоб их нарушать, с чем вы успешно справились, а так вам на будущее. Использовать такие фары вы можете не на дорогах общественного пользования, то есть в местах, где вас не накажут за нарушение ПДД, ими являются тот же самый гоночный трек. 

Цитирую ответ следящего.

22 часа назад, William_Great сказал:

Здравствуйте. Вы сами сказали что Вы установили оранжевые фары. Давайте посмотрим выписку из КоАП.
Статья 12.5 Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена. 
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена. 
Наказывается предупреждением или наложением административного штрафа в размере 1 000 рублей.
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней (в том числе синий, оранжевый, зелёный, ультрафиолет и фиолетовый) и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации. 
Наказывается наложением административного штрафа в размере 10 000 рублей и лишением права управления транспортными средствами сроком до 1 суток.

Вопросы у Вас еще имеются? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev
22 часа назад, △⍑Ǿᗰ△ сказал:

*кликабельно*

На ваших же доказательствах видно, что сотрудник ответил на ваш вопрос, что лишены были а 12.5.3 - Фары не по госту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey_Korshunov
7 часов назад, △⍑Ǿᗰ△ сказал:

Во-первых я подчеркнул тот факт что ехал без наушников (если по рп то с музыкой) и не слышал сирену.

- Это факт, к сожалению, вас никак не оправдывает. Сирена звучит громко, музыка помехой стать не могла.

 

7 часов назад, △⍑Ǿᗰ△ сказал:

Я изначально ехал на СТО чинится при всем этом другое дело если бы я чинился во время стрельбы а я спокойно ехал к СТО.

- Выписка из правил сервера:

Цитата

4.2.6 - Починка личного транспорта при погоне. [Ban до 5 дней]

Починка автомобиля - процесс долгий. В игре длительность этого процесса реализовать нельзя.

 

7 часов назад, △⍑Ǿᗰ△ сказал:

Во-вторых на сколько мне известно пункт 12.5 КоАП был изменен, так как ранее были запрещены фары только Ультрафиолет и красные все остальные не запрещались

- Пункт корректировался, но оранжевые фары были запрещены и в старой редакции КоАП.

 

4 часа назад, Vyacheslav_Likin сказал:

С фарами реально бред - для чего они тогда нужны если их нельзя использовать тупо 20 000 на ветер.

- Используйте, но не дорогах общего пользования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

△⍑Ǿᗰ△
3 часа назад, Matvey_Korshunov сказал:

- Это факт, к сожалению, вас никак не оправдывает. Сирена звучит громко, музыка помехой стать не могла.

 

- Выписка из правил сервера:

Починка автомобиля - процесс долгий. В игре длительность этого процесса реализовать нельзя.

 

- Пункт корректировался, но оранжевые фары были запрещены и в старой редакции КоАП.

 

- Используйте, но не дорогах общего пользования.

Хорошо, Вопрос закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey_Korshunov

Вопрос решён, закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...