Перейти к содержанию
♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛

[ГИБДД-Н] Yaroslav_Korneev

Рекомендуемые сообщения

♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛

1. Ваш никнейм: Mireila_Baron

2. Никнейм сотрудника: Yaroslav_Korneev

3. Суть жалобы: сидели мы с моим парнем в припаркованной машине на пассажирских местах, вдруг к нам подъезжает данный сотрудник с криками остановить машину, которая, к слову, до этого стояла минут 20 без движений.  Осмотрел наше авто, после чего поинтересовался, где водитель. Ответ, что водитель данного авто отлучился, сотрудника не устроил и он решил все же "совершить свое коварное деяние" наказать за нарушение владельца авто, коим являюсь я. Обвинил он сначала меня в управлении транспортным средством (доказательство чего настоятельно прошу предоставить), затем "переобулся" сказал, что все же нужно наказывать за установку фар неподходящего цвета (доказательства того, что установку произвела я, тоже прошу предоставить, а вдруг). Потом данный сотрудник все же решил, что наказывать нужно ещё и за владение таким транспортным средством "это ужасно портит игру всем вокруг", так как это нарушает пункт настоящего КоАП РП 12.5.3:

Цитата

 

Статья 12.5 Владение транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена. 

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней (В том числе Синий, оранжевый, зелёный, ультрафиолет и фиолетовый) и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации. 
Наказывается наложением административного штрафа в размере 10 000 рублей и лишением права управления транспортными средствами сроком до 1 суток.

 

На мою просьбу прочитать дословно статью, дабы ознакомить меня и освежить её в своей памяти, сотрудник сказал, что все объяснил и действует в рамках скопированных откуда то нормативных документов.  После "нехороший человек"  сотрудник разъяснил мне, что за данное нарушение полагается штраф в размере 10 000 и лишение прав, сроком до 3 месяцев (я так понимаю суток), чем ещё раз заставил меня усомнится, что он действительно знает нормативные документы, согласно которых и должен работать. 

В итоге я была лишена водительского удостоверения и получила штраф, сидя в припаркованной машине на заднем сидении "а почему нет?".

Прошу данного сотрудника, а так же его начальника (лидера) разъяснить логику своих действий, предоставить имеющиеся доказательства, согласно которых я получила наказание.

 

4. Скриншоты/видео от вашего лица: (здесь должен быть ваш скриншот или видеоролик с /timestamp, отражающий суть ситуации)

XRCGenq.pnggJHV0qZ.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem_Kovalsky

Здравствуйте,я Начальник ГИБДД по городу Невский,рассмотрим вашу жалобу,пока сотрудник готовит свои док-ва.

 

 

Первые вопрос.А вы можете предоставит доказательства того,что 20 минут вы стояли без единого движения,и что водитель  у вас был и он отлучился.

 

Также док-ва,что вы сидели сзади я всё ещё не видел.Жду вашего ответа,дальше пройдусь уже по остальным пунктам жалобы, включая КоАП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛

Для начала хочу увидеть доказательства своей вины, нежели доказывать свою невиновность. Как лидер фракции, а по РП генерал, Вы прекрасно должны понимать, что такое призумция невиновности. Я же в свою очередь получила наказание, с которым в корне не согласна, поэтому и прошу предоставить доказательства, согласно которых против меня была выбрана мера наказания. 

Изменено пользователем ♛ℛⴎⴆⅈⴄ⍺_ℬ⍺ⴡⱺⴄ♛
Дополнила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem_Kovalsky

Пока сотрудник находится в состоянии покоя поговорим по поводу статьи.

 

12.5 Гласит ВЛАДЕНИЕ транспортным средством,сотрудник акцентировал внимание на этом,а 12.5.3 ,производный подпункт 12.5,следовательно родственные статьи.

 

Даже если вы находитесь на пассажирском сидении - вы владелец автомобиля,прекрасно знаете,что нарушаете КоАП, используя автомобиль,даже если устанавливали не вы,зная,что фары не по ГОСТу,почему не заменили их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yaroslav_Korneev

Доброго времени суток, я являюсь Заместителем Начальника ГИБДД по городу Невский. (Собственно сотрудник на которого написали жалобу) 

Статья 12.5 гласит о ВЛАДЕНИЕ транспорта при наличие неисправностей при которых авто эксплотировать запрещено! 

Статья 3 является подзаголовком к статье 12.5 

Статья 12.5.3 гласит на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней (В том числе Синий, оранжевый, зелёный, ультрафиолет и фиолетовый) и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации.  

Вы же сами признались что являетесь владельцем https://imgurhd.ru/5v5f

В связи с чем и получили штраф. 

Вы прекрасно знали что фары запрещены, почему же не поменяли их. 

Изменено пользователем ☭Yaroslav_Korneev☭
Доп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛

А теперь по порядку, статья 12.5 является общим положением, по которому наказание не может быть вынесено (к слову это общее положение взято из реального КоАП и кем то безграмотно была изменена формулировка "Управление" на "Владение")

Цитата

КоАП РФ Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид" 

а само наказание выносится по пунктам, которые прописаны в данной статье. То есть сотрудник ссылаясь именно на пункт 3 данной статьи

Цитата

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней (В том числе Синий, оранжевый, зелёный, ультрафиолет и фиолетовый) и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации. 
Наказывается наложением административного штрафа в размере 10 000 рублей и лишением права управления транспортными средствами сроком до 1 суток.

вынес наказание, но я не вижу оснований для этого, так как не зафиксирован факт управления транспортным средством. По поводу установки, во первых устанавливать на личное авто можно что угодно, хоть крылья, авто собственность, которою я в праве видоизменять как мне вздумается, за это меня никто не в праве осудить, а тем более наказать.

Смею предположить, что трактовать нормативные документы, которыми Вам разрешили пользоваться, увы, Вы не умеете. Так же сотрудник, имеющий довольно высокий ранг и полномочия, вынесший наказание, вводил меня в заблуждение, озвучивая не верные меры наказания и формулировки по данной статье. 

Настоятельно прошу предоставить доказательства, где я нарушаю статью 12.5, а именно пункт 3, по которому было вынесено наказание (пока что я увидела только признание мной, что я владелец данного транспортного средства, за что не могу быть наказана).

Так же возникают серьёзные опасения по поводу компетентности руководства фракции, которое не верно трактует свои же документы, а так же, наверняка, обучает этому свой личный состав.

Изменено пользователем ♛ℛⴎⴆⅈⴄ⍺_ℬ⍺ⴡⱺⴄ♛
Дополнила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey_Korshunov

Ожидайте ответ от ГА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛

Изначально я хочу получить ответы на мои вопросы от сотрудника, который решил меня наказать, а так же от его непосредственного начальника, то есть лидера. К разъяснению от ГА мы вернемся позже (между прочим по аналогичной жалобе уже был дан ответ ГА, и я прекрасно о нем знаю, что не сказать о начальстве фракциии). Пока что я не увидела доказательств моего нарушения. Сотрудники фракций должны иметь доказательства по вынесенным наказаниям, поэтому очень хочется их увидеть. Так же прошу заметить тот факт, что лидер фракции находился рядом, вполне возможно, что у него тоже имеются какие либо записи.

Да, у меня есть ещё вопросы к следящим за данными фракциями и почему они не доносят должным образом важную информацию от выше стоящего руководства до составов фракций. А если  доносят, тогда почему даже лидер фракции ею не руководствуется. 

Изменено пользователем ♛ℛⴎⴆⅈⴄ⍺_ℬ⍺ⴡⱺⴄ♛
Дополнила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem_Kovalsky

Итак,девушка,мисс,если позволите вас так называть.

Повторюсь,наказание выдано 12.5.3,При этом руководствовались на владении,что указано в Родовом объекте подпункат 12.5.3 КоАП,коим является 12.5.

Сотрудник предоставил имеющиеся док-ва,вопросов нет,от вашего лица,ваших баснословных заявлений ,док-в их я не увидил.

Раз уж вы затронули реальный КоАП,я досконально изучил его,ввиду чего были выявлены следующие судебные решения по поводу КоАПа 12.5

Оно представлено ниже:

Цитата

Необоснованными являются выводы Гриневича С.С. о том, что, если момент, когда было установлено защитное устройство на автомобиль, значения для классификации действий Гриневича С.С. не имеет, то инспектор ГИБДД вполне законно может составить протокол на водителя, чей автомобиль припаркован, поскольку лицо может быть привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ, только в случае установления факта управления данным лицом транспортным средством с установленным защитным устройством (усиленный бампер «кенгурятник»), не сертифицированным в составе транспортного средства, выступающего за габариты транспортного средства без разрешения ГИБДД.


А также это:
 

Цитата
  • Согласно п. 3.6 Перечня запрещается эксплуатация автомобиля, в случае, если на транспортном средстве установлены спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого.
  •  
    Постановление из рязанской области
  •  
     
    Изложенное позволяет суду квалифицировать деяние Ш. С.В. по ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ, как управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениямипо допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2- 7данной статьи. Поскольку указанная статья с первоначально инкриминируемой Ш.С.В. ч.3 ст.12.5 КоАП РФ имеет единый родовой объект, не ухудшает положения Ш.С.В. и не изменяет подведомственности его рассмотрения.


Если вы будете придираться к слову эксплуатация,у меня также имеется ответ на вопрос:

Цитата

 С момента прохождения технического осмотра автомобиль разрешается официально использовать в различных целях: личное пользование, коммерческая эксплуатация и т. д. 


 

Мой ответ таков,купив автомобиль,а также ,судя по всему прекрасно зная закон,не изменили цвет фар автомобиля,которые явно нарушают ГОСТ.Далее от вас не было предоставлено ни единого док-ва своей правоты,только скрины лишения,кто знает,что вы стояли без движения 20 минут.

Вины сотрудника не вижу,основываясь на личных выводах.Передано ГС/ГА.

Приятного дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛

Исходя из ответов лидера фракции, а так же ввиду отсутствия требуемых доказательств (на основании предоставленных доказательств сотрудника я не вижу оснований для привлечения меня к ответственности согласно статье 12.5, пункт 3) смею предположить, что лидер фракции не осведомлен о нормах работы фракции, обязанностях должностных лиц (личного состава), и о том, что каждый сотрудник должен доказать вину обвиняемого, нежели просить от обвиняемого доказывать свою невиновность. 

На лицо вижу, как лидер фракции пытается всячески уйти от ответственности, а так же скрыть вину своего подчиненного, ссылаясь на то, что для этого недостаточно доказательств. Такой вывод я делаю основываясь на том, что лидер фракции лично присутствовал на месте, якобы совершенного правонарушения, видел все происходящее своими глазами, затем признал правоту своего сотрудника, а теперь просит доказательства того, что сам видел своими глазами и подтвердил это.

Ввиду неправильной трактовки нормативных документов, не знание пунктов КоАП, как и мер наказания за их нарушения, согласно которых и происходит деятельность фракции ГИБДД прошу дать развернутый ответ следящих за фракцией, как такое было допущено, почему не производится никаких мер, для наказания сотрудников, а так же объяснить тот факт, что даже лидер фракции не осведомлен, как нужно производить наказания и за что.

Прилагаю полный аналог жалобы за тот же пункт КоАП, где ответ ГА был дан, и он полностью противоречит действиям сотрудника в данной ситуации:

Так же прилагаю полную видеозапись происходящего, дабы следящие и ГА увидели картину целиком, как сотрудники халатно используют функцию "лишения прав на время", данную им разработчиками для наведения порядка  на сервере и пресечения действительно серьезных нарушений, которые портят игру, а не данную фракции для того, чтоб показать "власть" над игроками.

И напоследок, прошу ГА лично обратить внимание на раздел жалоб на сотрудников ГИБДД, в частности жалоб, где игроки лишаются прав на время, коих накопилось достаточно большое количество. Так же следует пересмотреть меры наказаний, трактовки нарушений в КоАП, так как присутствует много коллизий, игроки лишаются прав (что по сути делает их нахождение на сервере бесполезным, так как без прав не доступно большинство работ). 

Приведу пример ответа в жалобах следящим: 

Цитата

АФК не входит в РП понятие. С точки РП, Вы просто сидели в машине игнорировали просьбы сотрудника ГИБДД. Сотрудник проверил открыта ли дверь, и она была открыта, что мы видим исходя из отыгровки try. У сотрудников есть исключения по поводу согласий на отыгровки try. Нарушений за сотрудником не вижу.

Мне кажется стоит кардинально пересмотреть понятие "сотрудник фракции" и то, что им дозволено. 

Ну и конечно же прошу наказать сотрудников, которые участвовали в моей ситуации, лиц, которые их должным образом не научили, не осведомили, как стоит нести службу. И хотелось бы узнать, какую меру наказания понесут данные лица. Заранее благодарна за внимание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem_Kovalsky

Вы бы хотя бы моё сообщение перечитали,милочка.Удачи вам с такими высокими познаниями.

КоАП идеален,соответствует реальному,то что большинство не реагирует на требования об остановке,продолжает уход,они сами себе формируют  увеличение срока.Перечитайте мои вставки,и поймите свою неправоту,на основании найденного мной материала,с точки зрение отыгровки роли вины сотрудника не вижу. Также как док-в ваших слов..

А также,откуда сотрудник по рп мог  знать,Что вы не перелезли на заднее сиденье,тонировочка у вас явно больше 80%,начнём с этого.


А как раз таки лишение будут на время и останутся ими,не раз обсуждалось разработчиками,удачи вам

Основываясь на ваших словах,предлагаю расформировать и  убрать с сервера все фракции,относящиеся к полиции,так как они мешают игрокам работать и фармить на транспортном проекте,произвол,показывают свою крутость штрафами.

Также,дабы не продолжать наш бессмысленный спор,,т.к. вставки вы мои читать не намерены,док-ва тоже предоставлять не хотите,поэтому не вижу перспектив продолжить наше общение.

Изменено пользователем Artem_Kovalsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛

Я же в свою очередь прошу Вас и Вашего сотрудника ознакомится с ФЗоП, а именно:

Цитата

 

1.6 Сотрудник МВД обязан при любом взаимодействии с гражданскими вести фото- или видеофиксацию. В случае подачи жалобы на государственный портал и отсутствии у вас доказательств вашей невиновности, вы получаете выговор.

3.1 Каждый сотрудник обязан в совершенстве знать и соблюдать уставные документы структуры МВД. [Выговор/Временное понижение до первого ранга/Увольнение]

3.11 Сотрудник МВД обязан использовать все средства для разрешения возникающих конфликтных ситуаций (кроме запрещенных). Желательно их вообще не допускать.

4.16 Сотруднику МВД запрещено использование служебных полномочий не по назначению. [Выговор/Временное понижение до первого ранга]

4.23 Сотруднику МВД запрещено наказывать граждан ни за что, по выдуманным причинам. [Предупреждение/Выговор/Временное понижение до первого ранга + обязательная выплата компенсации в размере 50.000 рублей]

 

ПДСФ:

Цитата

 

2.4 Сотрудник обязан идеально разбираться в механизме RolePlay режима. Все его действия должны быть логичными и обоснованными.

3.2 Сотрудник фракции обязан использовать все доступные ему средства для недопущения и разрешения конфликтов. Желательно вообще не допускать никаких конфликтов.

3.4 Сотрудник фракции обязан знать и исполнять все нормативные документы структуры, в которой он устроен.

3.5 В интересах сотрудника фиксировать каждое свое действие путем видеосъемки или скриншоттинга. Пункт вступает в силу тогда, когда на вас была подана жалоба гражданским лицом или сотрудником другой гос. организации, а доказательств у вас нет. [выговор]

5.1 NonRP - Non Role Play - нелогичные действия персонажа, нарушающие каноны RolePlay режима. [Ban до 15 дней]

5.9 Злоупотребление игровыми возможностями для создания помех или неудобств другим игрокам. [Ban до 5 дней / Ban 5555 дней]

 

ПДЛФ:

Цитата

 

2.0 Основной обязанностью лидера является создание комфортных условий для игроков, поддержание адекватного уровня RP во фракции, активности состава.

3.2 Все сотрудники фракции обязаны иметь представление о режиме RP и идеально отыгрывать свою роль. Лидер фракции обязан инструктировать, обучать, проводить разъяснительные работы для новичков. Запрещено допущение низкого уровня RP во фракции. [предупреждение/выговор/снятие]

5.3 Лидер фракции или его заместитель, перед принятием игрока во фракцию, обязаны проверить его на понимание режима RP, знание внутренних правил сервера и прочих нормативных документов, напрямую регулирующих жизнь фракционного сообщества. Запрещено принимать во фракцию людей, не имеющих представления о вещах, написанных выше. [предупреждение/выговор/снятие]

 

 

Изменено пользователем ♛ℛⴎⴆⅈⴄ⍺_ℬ⍺ⴡⱺⴄ♛
Дополнила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛

Если это возможно, то хотелось бы ещё получить ответ от ГС, как он относится к данной ситуации во фракции, ибо вопрос уже стоит не по данной жалобе, а к системе наказаний вообщем на сервере. 

Изменено пользователем ♛ℛⴎⴆⅈⴄ⍺_ℬ⍺ⴡⱺⴄ♛
Дополнила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ashley_Griffin

Система наказаний на сервере в плане нарушений ПДД меня целиком устраивала до момента жалобы от Максима. Устраивала, потому что жалоб не поступало ни от обычных игроков, ни от ГИБДДшников. Дырки в нормативных документов - обычная практика, от которой никто не застрахован, не понимаю, почему эта тема удостоилась километровых речей, когда по факту можно обойтись тремя предложениями. 

 

Вместе со сменой основных фракционных документов смена положений КоАП отошла на второй план, вместе с этим необходимые правки внесены не были. Отчасти в этом есть моя вина, поэтому, если требуется компенсация за действия сотрудника, единственный вариант ее выдачи - в виртуальной валюте и возвращении ВУ (если срок не прошел).

 

Правки, закрепляющие понятие термина <управление>, повышающие минимальный порог для отнятия прав и некоторые другие, связанные с ближайшими изменениями ВПС, будут внесены до завтрашнего вечера. Сотрудник наказан не будет, поскольку дырявый КоАП - не его вина, а ход мыслей лидеров основан на защите сотрудника, что, собственно, свойственно всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛

Замечательно, превосходно, изумительно, сказала бы я, увидев всестороннее и грамотное рассмотрение вопроса, но нет, увы.

Система наказаний согласно КоАП далека от идеала, а написанием занимался человек, которому просто было лень (а может специально были добавлены "дыры" для сотрудников) разобраться в том, как это будет выглядеть при использовании на сервере. Соглашусь, этот КоАП идеален только потому, что скопирован из настоящего КоАП РФ, но вот внесенные в него изменения, а также прописанные меры наказания никак не создают комфортную игру на сервере (а это его главная функция, не так ли "автор КоАПа"?).

Меры наказания взяты даже не из головы, а скорее с потолка или ещё из какого то менее подходящего места. Для начала взять тот же 12.5.3, лишение прав управления сроком до 1 дня за цвет фар, цвет фар, Карл!  Вы хоть понимаете с какой целью в реальном мире за это лишают прав и наказывают? Хотя ладно, лучше сама скажу, дабы не утруждать Вашу и без того забитую голову, этот пункт прописан, дабы не путать свет фар гражданских авто от спец сигналов различных структур, имеющих высокие полномочия. В игре же цвет фар никому не мешает, а тем более ни коим образом не дает спутать авто с аналогичными в автопарке МВД. По РП, соглашусь, за такое нарушение может быть штраф, он может быть даже большой, но это не то нарушение, которым игрок создает неудобство другим, и конечно же не должен из-за цвета фар лишаться, по сути, игры. 

Далее статья за езду без номерного знака, за что так же лишают права управления авто сроком до 3 дней. Вы действительно считаете, что это серьезное нарушение? Чем игрок без номеров мешает другим игрокам на сервере, за что он должен быть исключен из игрового процесса? Опять же, штраф может и стоит за это выписывать, но обязательной мерой перед этим должна быть просьба водителя проехать в пункт выдачи регистрационных знаков., так как практика показывает, что у некоторых от автосалона до ГУВД невозможно проехать, останавливают и лишают прав без выслушивания якобы виновной стороны. 

Теперь про пункт 20.25, который гласит, что если у водителя есть более 10 тысяч неоплаченных штрафов, он так же лишается права управления. Тут так же мера наказания ни кем не обдумывалась, ведь система штрафов была изменена разработчиками, теперь максимальный штраф за превышении скорости составляет 5 тысяч, то есть проехав две камеры со скоростью превышающую дозволенную на 80 км/ч водитель может быть лишен прав. Так же на практике сотрудники выписывают штрафы на месте, то есть могут выписать штраф за тонировку, за неправильную парковку, езду без света, за что угодно (к самим штрафам вопросов нет), а затем тут же лишают водителя прав за то, что сумма штрафов составляет более 10 тысяч, зачастую не давая возможности оплатить эти самые штрафы.

Отдельный вопрос стоит к отыгровке РП ситуации с игроком, который находится в АФК, по суждению следящих и тех же сотрудников фракций, АФК по сути нет в РП мире и это приравнивается к игнорированию требований сотрудников, за что так же полагается лишение прав согласно пункту 19.3 сроком до 4 суток. А теперь представим ситуацию, остановился игрок на машине, в реальном мире ему нужно ответить на звонок, сходить поесть, попить, да в тот же туалет, а в это время сотрудник может с ним отыграть одностороннее РП, обвинить в неподчинении, забрать права и уехать. Игрок же в данной ситуации даже не сможет жалобу написать, так как доказательств никаких не имеет, но в это время будет лишен прав, а в следствии полноценной игры сроком до 4 дней, это разве укладывается в голове здравомыслящего человека? 

Итак, про отсутствие жалоб за данные пункты это ложь со стороны ГС, так как внимательно  изучив раздел жалоб на ГИБДД, мы найдем их целое множество, но вместо того, чтоб прислушаться к мнению основной массы игроков (а ситуацией недовольна именно основная масса игроков сервера), лидеры фракций и следящие за порядком, подчеркну за порядком в данных организациях, всячески "покрывают и блатят" защищают сотрудников, выдавая их работу за правильную и логичную.

По сути сейчас сотрудник фракции может работать как им вздумается, совершать абсурдные наказания игроков, рассчитывая на то, что вышестоящие будут его в любой ситуации защищать, что считаю совершенно не правильным. Начиная от всяческих начальников внутри фракции, лидеров и заканчивая следящими, это все люди, поставленные следить за порядком исполнения своих обязанностей сотрудниками, а не для того, чтоб "блатить" защищать любые, даже не логические их действия. 

Далее, в качестве лирического отступления, вернусь к моей ситуации. Сотрудник фракции, являющийся в звании полковника, а так же лидер фракции присутствовали оба на месте совершения якобы нарушения, то есть оба считают, что действовали правильно, лишая пассажира сидящего на заднем сидении водительских прав, которых, к слову, пассажир и иметь не обязан, что уже говорит о проявлении нРП действий. Так же сотрудники не посчитали ситуацию спорной, что тоже говорит о том, что не для них написаны правила сотрудников фракций, для лидеров фракций, и что они согласно этих правил никогда не будут наказаны (пункты которые они нарушили прикрепила в ответе выше, они их нарушили и я от этого не отступлю).

Так же особенностью данного лидера (не только в этой жалобе) есть принуждение игроков предоставить доказательства своей невиновности, а так же иногда совсем бредовые просьбы:

Цитата

А вы можете предоставит доказательства того,что 20 минут вы стояли без единого движения,и что водитель  у вас был и он отлучился. Также док-ва, что вы сидели сзади я всё ещё не видел. Жду вашего ответа,дальше пройдусь уже по остальным пунктам жалобы, включая КоАП.

Ещё прошу обратить внимание на манеру общения лидера фракции:

"Итак,девушка,мисс,если позволите вас так называть"

"Вы бы хотя бы моё сообщение перечитали,милочка.Удачи вам с такими высокими познаниями"

Такими высказываниями он не только нарушает правила общения сотрудников фракций на форуме, а и нормы морали, пытаясь ставить себя на голову выше других, тем самым показывая свои же не высокие познания и хамское поведение.

Если же ГС считает, что за любое нарушение или ошибку сотрудника фракции можно отделаться компенсацией, то я в свою очередь тогда осмелюсь выбрать сумму компенсации сама, а именно символическая сумма в 1 000 000 рублей с каждого, а именно нарушавшего сотрудника, с лидера фракции, который до сих пор считает свои действия верными, а поведение подобающим, а так же от ГС, который считает все происходящее нормой, а "дырки" в нормативных документах обычным делом, не требующем срочных исправлений. Или же отказываюсь от компенсации, а все виновные будут наказаны согласно действующих правил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonathan_Tucker

На рассмотрении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛

А вот и пару жалоб, по приведенному мной примеру за лишение ВУ у игроков, находящихся в АФК. Их жалобы закрываются за то, что нет доказательств, а ведь у них нет технической возможности сделать эти самые доказательства. Таких жалоб не много, но игроки то между собой общаются, и такие лишения далеко не единичны, а большинство их не пишет только потому, что заранее знают о закрытии подобного рода жалоб за неимением доказательств. 

Если же меры не будут предприняты, тогда стоит вопрос о обращении к разработчикам, дабы исключить функцию "лишения прав на время" из игры, так как на лицо массовое и безграмотное использование её, что делает игровой процесс только хуже.

Жалобы предоставила только для примера, если пересмотреть раздел жалоб на сотрудников ГИБДД, там найдутся ещё аналогичные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonathan_Tucker

Приветствую. 

 

Касательно просьб предоставить доказательства от лидера фракции (на счет того, что Mireila_Baron стояла 20 минут на одном месте) - нелогичное действие. Никто из привлекаемых лиц не обязан доказывать свою невиновность, обвинительная сторона должна доказывать вину. Странно, что вы, товарищ-лидер, слышите данную фразу впервые. Равноценно тому, допустим, человек убьет кого-то, в его сторону выдвинут какие-то обвинения и скажут: "Так, Вась, если хочешь быть на свободе - докажи, что не убивал его". 

 

Касательного того, нужно ли вообще лишать за то, что владелец автомобиля сидит на пассажирском (можно и на водительском), никуда не едет - пояснял в одной из тем. 

https://forum.gtaprovince.ru/topic/186695-gibdd-m-adriano-biggs/?do=findComment&comment=1100365

Мой косяк заключается в том, что после жалобы (приложил выше), я не пошел корректировать КоАП. Винить сотрудников за это уж точно не нужно, ибо по факту они работали по документам, которые им дали. 

 

По AFK - хорошая тема для обсуждения. По факту это не проблемы сотрудника, что вы стоите в AFK. В игровом мире нет такого понятия, как AFK, соответственно, если вы стоите в AFK и при этом нарушаете КоАП - исключительно ваши проблемы. Сотрудник вправе вас наказать. Стоит выбирать более подходящие места для парковки, понимать, что за вами нет "хвостов"  в виде нарушения КоАП. Можно представить ситуацию, например я, Такер, ухожу от погони, далее понимаю, что безвыходная ситуация, меня в любом случае догонят, и я ухожу в AFK. Судя по вашей логике, сотруднику полиции нужно будет просто-напросто прекратить за мной погоню и начать заниматься совсем другими делами. Это неверно. 

Если же игрок написал жалобу на сотрудника, то сотрудник должен предоставить доказательства, что автор жалобы нарушил и все было в рамках Role Play. Если доказательства не предоставляются - наказание согласно ПДСФ. 

 

Конкретно по сотрудникам, небольшой итог:

Yaroslav_Korneev - некомпетентность данного сотрудника удивляет. Неверная трактовка нарушения; непонятное откидывание биндов в неверном порядке (например, КПК доставался из кармана, но почему-то буквально через минуту вы снова его достаете); нежелание выслушивать гражданку Mireila_Baron, настаивание все же на своей позицией. Неумение разбираться кто такой собственник транспортного средства, а кто такой водитель. 

Artem_Kovalsky - нелогичные ответы в данной теме на форуме; использование непонятных обращений в сторону автора жалобы. 

 

Yaroslav_Korneev - понижение в должности + 1 выговор.

Artem_Kovalsky - 1 выговор, плюс взят на более плотный контроль. 

Лидеру свойственно защищать свое сотрудника, ибо он его сотрудника. Я уверен, что где-нибудь там, вне данной темы, сотруднику в любом случае прилетело бы.

Печально, что вся работа происходит по принципу: подъехал - сказал причину - применил санкции - уехал - написал отчет - получил повышение. Постараемся что-нибудь придумать. 

 

На счет ваших отношений между сотрудниками ГИБДД г.Невский. Вчера с ребятками из старшего состава собрались в дискорде, обсудили некоторые моменты, ну и данную жалобу. И вы, и сотрудники на данный момент имеют некий негатив в сторону друг друга. Каким бы профессионалом не был сотрудник, без этого никак (без негатива), к сожалению. Сотрудники готовы забыть про все обиды и прочие неприятности в их адрес, если с вашей стороны не будет каких-то шуток в их адрес, какой-то насмешки в тех же соц.сетях. Да, я прекрасно понимаю, что все эти группы/беседы и прочие связи общения - OOC штука, которая никак не должна состыковываться с игрой, но согласитесь, что придерживаться "правильной" позиции довольно трудно). 

 

Спорить гораздо легче, чем понимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛

Спасибо за развернутый ответ. Так же очень хорошей воспитательной и поучительной мерой будет донесение Вашего ответа до сотрудников фракции ГИБДД.

Санкции примененные к сотруднику и лидеру меня вполне устраивают, им нужно учится на своих ошибках, а так же более досконально изучать нормативные документы, и конечно же отыгрывать различные РП ситуации не по шаблону, а вникая в каждую ситуацию, при этом отыгрывать логические действия, которые не противоречат здравому смыслу.

По поводу лишений в АФК имелось ввиду не отсутствие доказательств у сотрудника, а невозможность предоставить доказательства от человека, которого лишили прав. То есть если человек действительно отошел от компьютера, его лишили прав, но сам момент с табличкой лишения он физически не мог заснять, то у него нет никакой возможности оспорить решение сотрудника, так как жалоба без этих данных будет закрыта. 

Ещё бы хотелось, чтоб пересмотрели меры наказания согласно КоАП, а именно лишение прав за те нарушения, которые являются незначительными, возможно провести какое то голосование игроков сервера. Я не против штрафов, не против лишений прав на время, но только в том случае, если игрок действительно нарушает что то серьезное, что может создать дискомфорт или даже убыток другим игрокам.

Вообщем хотелось бы, чтоб данный метод наказания, а именно "лишение ВУ на время" был аргументирован и находился под жестким контролем, ибо злоупотребление данной функцией ни к чему хорошему не приводит.

А насчет отношений к сотрудниками ГИБДД Невского, то они для меня ничем не отличаются от сотрудников Мирного или Приволжска, личной неприязни нет.

Причина написания жалобы была не потому, что они работают в Невском, а потому, что они допустили множественные ошибки и не логичные действиям, находясь на довольно высоких постах. Целью же данной жалобы было показать, как не стоит действовать сотрудникам и что за это действительно бывают наказания для них.

Ну а сопутствующая цель это привлечь внимание к несовершенному КоАП, который, я очень на это надеюсь, подвергнется грамотным и обдуманным изменениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ashley_Griffin

Некоторое из вышеизложенного учтем. Всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...