Перейти к содержанию
Ꞧꝋꬺꬰꞩꞕꞣꬰ

[ГИБДД-М] Egor_Shamtinko

Рекомендуемые сообщения

Ꞧꝋꬺꬰꞩꞕꞣꬰ

1. Ваш никнейм: Dain_Bramage

2. Ник сотрудника:  Egor_Shamtinko

3. Суть жалобы: Перекресток г. Приволжск, напротив АЗС. Стою на перекрестке, жду зеленого светофора, дабы повернуть в сторону г. Мирный. Впереди от меня, на той стороне перекрестка, стоят те самые сотрудники ГИБДД-М, которые поехали за мной. Просят остановится - остановился, выясняем причину остановки. Причиной оказывается 12.20 КоАП (Выключение фары). Говорю заранее, фары были включены, это первый момент, а второй: как они могли физически заметить с выкл. фарами, если стояли задницей к перекрестку, насколько я помню (могу ошибаться). Ладно, допустим по РП заметили, в задних стеклах, окей. Прошу ознакомить с видеофиксацией моего нарушения. (Хочу заметить, по РП просил предоставить, с видеорегистрации). Но далекий сотрудник долго валял дурачка и говорил, что предоставит на гос. портале. Долго-долго рожал и всё же случилась эврика, решили пойти на контакт и показать видеонарушение с видеорегистратора. По сколько ситуация была спорная, я был категорически не согласен с нарушением, поэтому требовал отыграть через try (/try на видео зафиксировано нарушение водителя Audi Rs6). Почему try? А как он может утверждать о выкл фараха, если они были включены, вот и посмотрим, вдруг ему показалось. Я отыграл try и вышло Удачно, окей, признал. Но до этого момента, сотрудник Egor всячески пытался мои документы увидеть, но есть же нюансы определенные. В жизни имею право не предоставлять документы, пока не узнаю причину, основание и док-во моего нарушения. Чем этот проект выше норматив в реале? Бред, идем дальше. Ну здесь по классике. Отказал, якобы, в показе документов (но я не отказывался) и скрутили в наручники по статье 1.3 Уак (отказ предоставления документов удостоверяющих личность). Прошу еще заметить, что при моем задержании, не были высказаны мои права.

Ожидаю полный видеоотчет от данного сотрудника со всеми разъяснениями.

4. Док-ва:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAIN NONRP COP

Здравствуйте, во-первых, причем здесь я? Я отыгрывал ВР, задержал Вас другой сотрудник, док-ва того, что мы НЕ стояли к Вам задом - 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ꞧꝋꬺꬰꞩꞕꞣꬰ

Выше отписал же, что не утверждаю о вашем положении на перекрестке.

Задержали вы меня по своей статье 1.3 УАК. Вам же сбрило в голову о непредоставлении документов, верно?

Изменено пользователем 乂ㄩ乙几乇ㄒㄚ
Корректировка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAIN NONRP COP

Вы не на того жалобу написали, меняйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ꞧꝋꬺꬰꞩꞕꞣꬰ
11 минут назад, Dmitriy_Tropinin сказал:

Вы не на того жалобу написали, меняйте.

Жалоба на вас, всё верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAIN NONRP COP

И что же я Вам сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ꞧꝋꬺꬰꞩꞕꞣꬰ

Ознакомился со всеми док-ами и сделал иной вывод. 

Моё нарушение было, окей, признал. Остается одна претензия, а именно выдача розыска за 1.3 УАК, а это, если посмотреть внимательно, было не так. 

Документы предоставить хотел после ознакомления: 1) Причина остановки. 2) Основание для выписывания штрафа. 3) Док-ва моего нарушения на видеорегистраторе, по РП. 

и после выполнения трёх пунктов - вы получайте мои документы, ибо я тут уже не имею право НЕ предоставить их вам. Вы же танк, пошли на пробой и проигнорили всё, что описал выше.

+ Не услышал о своих правах при задержании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAIN NONRP COP

Задержал не я Вас, ещё раз говорю, посмотрите ники внимательно, я отыгрывал в это время видеорегистратор, на который вы ответили try.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Sukhumskiy
54 минуты назад, 乂ㄩ乙几乇ㄒㄚ сказал:

Ознакомился со всеми док-ами и сделал иной вывод. 

Моё нарушение было, окей, признал. Остается одна претензия, а именно выдача розыска за 1.3 УАК, а это, если посмотреть внимательно, было не так. 

Документы предоставить хотел после ознакомления: 1) Причина остановки. 2) Основание для выписывания штрафа. 3) Док-ва моего нарушения на видеорегистраторе, по РП. 

и после выполнения трёх пунктов - вы получайте мои документы, ибо я тут уже не имею право НЕ предоставить их вам. Вы же танк, пошли на пробой и проигнорили всё, что описал выше.

+ Не услышал о своих правах при задержании.

Добрый день! Я являюсь начальником ГИБДД по городу Мирный.

И так, разберём ситуацию по порядку. Вас остановили за статью 12.20 КоАП, 

Цитата

Статья 12.20 Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки. 
Наказывается наложением административного штрафа в размере 5 000 рублей. 

позже озвучив её, тем самым выполнив первый пункт для предоставления ВУ.

Основанием для выписывания штрафа так же является данная статья, так как за каждую нарушенную статью КоАП, полагается наказание. Второй пункт.

Отыгрывать try сотрудник не обязан был. Разберём один момент:

Цитата

try - это команда позволяющая решить спорный Role Play момент, с вероятностью выпадения Удачно/Неудачно 50%.

Так зачем сотруднику отыгрывать эту команду, если у него имеются 100% доказательства вашего нарушения? Он мог отыграть do, и по РП он бы предъявил вам док-ва нарушения. Вы бы так же пошли писать жалобу, и он бы так же вам предоставил это видео. Но вы же зная, что не правы, отпирались до последнего, надеясь на try, но удача видимо не на вашей стороне. Розыск выдан верно, задержаны тоже верно, так как вам был отдан приказ "Остановиться", его вы проигнорировали и сотрудник применил физическую силу. Вопросы?

Изменено пользователем Evgeniy_Sukhumskiy
Корректировка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ꞧꝋꬺꬰꞩꞕꞣꬰ

Что лол?) 

ВУ имею право не предоставлять до тех пор, пока не ознакомлюсь с док-вами своего нарушения. Мало ли могли напридумать, в России такая же беда.

Нарушение выдано НЕ верно, категорически не согласен. Если у вас такие уставы, то зачем тогда это РП? Пусть сажают просто так, а потом по гос. порталу смотрим видео своего нарушения. Звучит очень РПшно, да. (Нет). 

Зачем закрывайте глаза на очевидные нарушения? 

 

1) После того, я как удостоверился в своем нарушении на видеорегистраторе, сотрудник резко кидает розыск 1.3 УАК - это нормально? Где тут отказ, не пойму.

2) Почему никто не озвучил мои права при задержании? На это не ответили даже, кхмммм..

 

p.s. Тема с try еще с 018 работала, куда она делась?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ꞧꝋꬺꬰꞩꞕꞣꬰ

.

Изменено пользователем 乂ㄩ乙几乇ㄒㄚ
Перечитал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Sukhumskiy

И так вот пункты из ПДД, из второй главы, про общие обязанности водителей.

Цитата

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки.

Вы его не выполнили, чем нарушили УК. В ПДД про то, что вы не обязаны предоставлять ВУ пока не увидите док-ва нарушения, нет такой статьи.

Дабы вы не начинали тему "А в реальной жизни...", ПДД взято из реальной жизни. А вот эти ваши "не обязан" - это ваша принципиальность и упёртось. Ещё вопросы?

А на счёт ваших прав при задержании, то с сотрудником, задержавшим вас, мы пройдёмся по третей главе ФЗоП.

Изменено пользователем Evgeniy_Sukhumskiy
Дополнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ꞧꝋꬺꬰꞩꞕꞣꬰ

"Не обязан", а имею право не предоставлять, смысл разный, прошу заметить.

Откуда именно ПДД это взято?  С 19 по 20 уже не существует такого правила: (дословно) "Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки.".

Не путайте, сейчас просто так имеем право не предоставлять, пока пункты (которые описал ранее) не будут выполнены. Я же не с воздуха их тоже взял, поймите)

 

В очередной раз вы не правы, по моему мнению. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Sukhumskiy
9 минут назад, 乂ㄩ乙几乇ㄒㄚ сказал:

"Не обязан", а имею право не предоставлять, смысл разный, прошу заметить.

Откуда именно ПДД это взято?  С 19 по 20 уже не существует такого правила: (дословно) "Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки.".

Не путайте, сейчас просто так имеем право не предоставлять, пока пункты (которые описал ранее) не будут выполнены. Я же не с воздуха их тоже взял, поймите)

 

В очередной раз вы не правы, по моему мнению. 

Не долго порывшись по просторам интернета, на нескольких сайтах в ПДД пункт 2.1.1 имеется. Я свой ответ дал, окончательное решение за следящими. И раз данные пункты (указанные вами ранее) существуют, предоставьте документ подтверждающий это.

Изменено пользователем Evgeniy_Sukhumskiy
Корректировка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ꞧꝋꬺꬰꞩꞕꞣꬰ

Да закрывайте, толку разъяснять очевидное. Придерживаюсь своей точки зрения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Sukhumskiy

Придерживайтесь, однако советую ознакомиться со второй главой ПДД.

Всего доброго, больше не нарушайте.

С уважением, Начальник ГИБДД города Мирный.

Цитата

Трудовая книжка.

Evgeniy_Nekrasov

ГИБДД-М:

  • Инструктор ЦПП, Капитан - [7/11]. (30.10.2019-04.11.2019)

   Evgeniy_Sukhumskiy

  • Зам.Нач.ОБ, Подполковник - [9/11]. (10.11.2019-06.12.2019)
  • Нач.СБ, Полковник - [10/11]. (06.12.2019-16.12.2019)
  • Зам.Ком.ОБ, Подполковник - [9/11]. (29.12.2019-ХХ.ХХ.2020)
  • Командир ОБ, Полковник - [10/11]. (25.12.2019-26.01.2020)
  • Начальник ГИБДД-М , Генерал - [11/11]. (26.01.2020-ХХ.ХХ.2020)

JK7jHEG38Wk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey_Korshunov

Как скажете.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...