Перейти к содержанию
SoloQ

[ДПС-П] Saina_Winter

Рекомендуемые сообщения

SoloQ

1. Ваш никнейм: Agustin_Aquamarine
2. Никнейм игрока: Saina_Winter
3. Суть жалобы: Добрый вечер. Подошла ко мне данная сотрудница Саина Винтер с просьбой предоставить документы, на что я, в свою очередь, спросил ее о сути данной просьбы. Она указала мне на нарушение статьи 12.20 КоАП которая гласит:
Статья 12.20. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки
-Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки.


На моем автомобиле не были включены никакие световые сигналы, ни "аварийка", ни какой либо другой сигнал.

Думаю данная сотрудница хотела сказать, что я стою БЕЗ АВАРИЙНОЙ сигнализации(это. кстати, пункт 12.15), но на каком основании она должна быть включена? Автомобиль припаркован как то не правильно? Все правильно. Можем обратится к ПДД РФ(в провинции оно тоже самое почти, только устаревшее - 
https://forum.gtaprovince.ru/topic/19699-пдд-республи.. ) пункт 12.2 гласит о парковке у края проезжей части и разрешает мне остановку в данном месте: 1) Стою за пешеходным переходом. 2) До сплошной линии разметки более 3 метров.

Так что делаем выводы:
1) Сотрудница потратила мое личное время. Прошу за него компенсацию. 10 000 рублей.
2) Я оплатил штраф который не должен был оплачивать - прошу как в магазине оплатить тройную стоимость данного штрафа - 3 000 рублей.
3) Прошу , когда принимаете людей в ряды ДПС, давайте им пройти тест на знание ПДД, любой билет, допустили более 5 ошибок - не принимать.
5 ошибок и так много, но зато будет понятна суть, знает что либо человек или же нет. Это как идея к фракции в целом

4. Скриншот/видео от своего лица: ТЫК

Изменено пользователем Agustin_Aquamarine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Severine Tuyarova

Доброго времени суток.

Я, Саина Винтер, сотрудница ДПС-П.

 

Во-первых:

Если вы считаете, что знаете ПДД лучше меня, то думаю, что вы должны быть знакомы с 12.4 пунктом

 

12.4 Остановка запрещается:

  • в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
  • на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;

Возникает вопрос, почему же у тебя нарушение по этим пунктам?

 

Во вторых:

 

А так же советую ознакомиться с 7.1 пунктом

 

7.1 Аварийная сигнализация должна быть включена:

 

 

  • при дорожно-транспортном происшествии;
  • при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;
  • при ослеплении водителя светом фар;
  • при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве).

В третьих:

 

Прочитав только один пункт 12.2 ты не имеешь право останавливаться без аварийки, как говорила ранее, ознакомься с пунктами выше.

 

 

Так что делаем выводы: 

 

1)  Оплачивать так называемую компенсацию за «трату Вашего личного времени» я не намеренна :).

2) Штраф я дала по делу.

3) ПДД я знаю, учить меня не надо.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Taunly

Здравствуйте,я являюсь лидером организации "ГИБДД-П". Нарушений со стороны сотрудницы не наблюдаю. Передаю жалобу следящему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FastShubka

Ну так сказать, знание пдд на нуле у сотрудников полиции) 

Изменено пользователем FastShubka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SoloQ

Знаю ПДД лучше вас.

Первый подпункт статьи 12.4 говорит нам о той сплошной линии что разделяет полосы встречного движения. До неё должно быть 3 метра, я думаю мне не стоит заходить в игру и тыкать вам в то, что там имеется 3 метра.

Второй подпункт 12.4 говорит нам о том, что вы должны остановится до пешеходного перехода не ближе 5 метров. Как мы видим - автомобиль стоит после пешеходного перехода, что в рамках пдд разрешено.



Зачем вы вообще скинули данный пункт не очень понятно. Либо же вы не просто не знаете пдд, а даже прочесть не можете. Там русским языком написано (КРОМЕ ТОЙ СПЛОШНОЙ ЧТО У КРАЯ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТ И. Слово "кроме" ключевое. Советую получится читать нормативные документы.



Далее.

При дорожно-транспортном происшествии; ДТП нет.



при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;ОСТАНОВКА В ТОМ МЕСТЕ РАЗРЕШЕНА И ОНА НЕВЫНУЖДЕННАЯ.

при ослеплении водителя светом фар; НЕ ОСЛЕПИЛИ МЕНЯ.

при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве) МЕНЯ НЕ БУКСИРУЮТ.



Ваш комментарий - чистой воды вода.







После ответа лидера, прошу рассмотреть его компетентность на данной должности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Severine Tuyarova

Доказывать свою правоту, я дальше не собираюсь. Если вы сомневаетесь в компетентности лидера - пожалуйста, пишите и на него жалобу, но не думаю, что вы этим чего-либо добьетесь.

Изменено пользователем Saina_Dogyy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Здравствуйте, для начала оставьте свой банковский счёт, более подробный ответ будет к вечеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SoloQ

Мой банковский счет: 292568

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

По данной ситуации могу сказать, что сотрудник абсолютно неправ, согласно ПДД вы действительно имели право там встать. В наши игровые реалии, конечно, сложно интерпретировать реальное ПДД, так как знаков у нас вообще никаких нигде нет (кроме скорости и кирпичей в некоторых местах), поэтому сойдемся на том, что сотруднику будет все разъяснено и будет взыскана компенсация в размере той, что вы затребовали в жалобе. Собственно, компенсация уже была выплачена, а беседой и разъяснением займется лидер. Кстати, если имеете какие-либо претензии конкретно к лидеру, то вам следует оформить на него жалобу отдельно в разделе жалоб на лидеров. На этом считаю ситуацию разрешенной, тему закрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...