Перейти к содержанию
Alexey_Antoshin

[ГУВД-Н] Ivan_Basilich , Maksim_Tarasik

Рекомендуемые сообщения

Alexey_Antoshin

     1. Ваш никнейм: Alexey_Antoshin
     2. Никнейм игрока:  Ivan_Basilich ,  Maksim_Tarasik
     3. Суть жалобы: Сначала сама ситуация. Произошло ДТП. Я ехал с вокзала,  уже начал пересекать перекрёсток, и тут  решил заехать на СТО, и неожиданно свернул на СТО. Перед поворотом, я убедился, что машины едут ещё далеко и я успею проехать.   Но  на самом повороте я остановился, и сотрудник в меня врезается. Я свою вину не отрицаю, в чём то я виноват, но я считаю  , что  виноват ещё и сотрудник, но он же свою вину не признаёт. Виноват он потому, что даже на зелёный, сотрудник увидел меня, и даже  не сбросил скорость. Я вызываю полицию, приезжает  сотрудник ГУВД, и я ему сразу же говорю "Нам  ГИБДД нужно", и  он в войс говорит "Хорошо, я вызову ГИБДД". Но я  не знал, что он вызов принимал, потому, что сотрудник  даже не представился. Вот мы стоим ждём ГИБДД, их не было минут 15, я вызвал снова ГИБДД, на что мне сразу же отвечает Максим "Гражданин, зачем Вы второй раз вызвали ?Я расчитываю это как ложный вызов"  Мы стали всё же ждать ГИБДД, и как только дождались, стали разбираться. В итоге  меня посадили по 1.12 (Не отрицаю своё нарушение). 
А теперь сама суть жалобы. 
Со стороны Ивана - я считаю, что сотрудник тоже виновен в ДТП тем, что он  врезался в меня, не  сбавив даже скорости. Так же, когда я работал в ГИБДД, то у нас была памятка при выезде на ДТП, и  при приезде на вызов,  нужно спросить, нужна ли мед.помощь. 
В данной ситуации сотрудник тоже должен был  спросить, вызвать ли скорую, и нужна ли первая помощь, но он этого не сделал.
Теперь нарушение со стороны  Максима. Когда сотрудник приехал на вызов, он не представился, собственно я никак не мог знать, что мой вызов принял данный сотрудник. Вдруг он просто проезжал ? Так же , когда я сделал второй вызов, буквально через 5 секунд сразу же сотрудник  спрашивает, зачем я его сделал ? Не  MG ли это ? Как он по РП мог через 2-4 секунды после моего вызова сразу  узнать о нём ? Сначала вызов поступает диспетчеру, дальше диспетчер  уже распространяет вызов среди патрульных экипажей.
И ещё,  Максим передвинул  автомобиль, который учавствовал в ДТП, хотя передвигать автомобиль запрещено, пока не приедет и не  даст разрешение на это  сотрудник ГИБДД.
     4. Скриншот/видео от своего лица: https://yapx.ru/v/FIoXV

Изменено пользователем Alexey_Antoshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Tarasik

Здравствуйте.

И так, приехав на место дтп, я сказал "здравия желаю", на что мне просто в лицо было сказано "вызывай гибдд". Ну, и чтобы не задерживать гражданина, я сразу пошел в авто, для связи с дежурным и последующим вызовом гибдд.

Когда вы сделали второй вызов, дежурный сразу сообщает, что вызов находится в том же месте, и что он сделан от того что человека, вызов которого я принял несколькими минутами ранее.

Я вам сказал ожидать, то есть я находился в обработке вашего вызова. И понятное дело, что ваш 2 вызов будет расцениваться как ложный.

Теперь насчёт авто. Передвинул я его, когда сотрудник дпс уже подъехал и увидел все, что ему нужно (кстати позже он вам это же подтвердил). А переставил я по причине того, что оно перегараживало дорогу, и мешало проезду других автомобилей (кстати это я вам тоже объяснил на месте)

Надеюсь, я ответил на все ваши вопросы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Basilich
23 минуты назад, Alexey_Antoshin сказал:

     1. Ваш никнейм: Alexey_Antoshin
     2. Никнейм игрока:  Ivan_Basilich ,  Maksim_Tarasik
     3. Суть жалобы: Сначала сама ситуация. Произошло ДТП. Я ехал с вокзала,  уже начал пересекать перекрёсток, и тут  решил заехать на СТО, и неожиданно свернул на СТО. Перед поворотом, я убедился, что машины едут ещё далеко и я успею проехать.   Но  на самом повороте я остановился, и сотрудник в меня врезается. Я свою вину не отрицаю, в чём то я виноват, но я считаю  , что  виноват ещё и сотрудник, но он же свою вину не признаёт. Виноват он потому, что даже на зелёный, сотрудник увидел меня, и даже  не сбросил скорость. Я вызываю полицию, приезжает  сотрудник ГУВД, и я ему сразу же говорю "Нам  ГИБДД нужно", и  он в войс говорит "Хорошо, я вызову ГИБДД". Но я  не знал, что он вызов принимал, потому, что сотрудник  даже не представился. Вот мы стоим ждём ГИБДД, их не было минут 15, я вызвал снова ГИБДД, на что мне сразу же отвечает Максим "Гражданин, зачем Вы второй раз вызвали ?Я расчитываю это как ложный вызов"  Мы стали всё же ждать ГИБДД, и как только дождались, стали разбираться. В итоге  меня посадили по 1.12 (Не отрицаю своё нарушение). 
А теперь сама суть жалобы. 
Со стороны Ивана - я считаю, что сотрудник тоже виновен в ДТП тем, что он  врезался в меня, не  сбавив даже скорости. Так же, когда я работал в ГИБДД, то у нас была памятка при выезде на ДТП, и  при приезде на вызов,  нужно спросить, нужна ли мед.помощь. 
В данной ситуации сотрудник тоже должен был  спросить, вызвать ли скорую, и нужна ли первая помощь, но он этого не сделал.
Теперь нарушение со стороны  Максима. Когда сотрудник приехал на вызов, он не представился, собственно я никак не мог знать, что мой вызов принял данный сотрудник. Вдруг он просто проезжал ? Так же , когда я сделал второй вызов, буквально через 5 секунд сразу же сотрудник  спрашивает, зачем я его сделал ? Не  MG ли это ? Как он по РП мог через 2-4 секунды после моего вызова сразу  узнать о нём ? Сначала вызов поступает диспетчеру, дальше диспетчер  уже распространяет вызов среди патрульных экипажей.
И ещё,  Максим передвинул  автомобиль, который учавствовал в ДТП, хотя передвигать автомобиль запрещено, пока не приедет и не  даст разрешение на это  сотрудник ГИБДД.
     4. Скриншот/видео от своего лица: https://yapx.ru/v/FIoXV


1. Как ранее было сказано сотрудником ГИБДД и мной, какой уже раз по счету, что перед тем как совершить поворот, нужно посмотреть. А нет ли на противоположной строне проезжающей машины. Вы этого не сделали. Вот и случилось ДТП. И также если вы не знали,то желательно пропускать ВСЕ машины. А потом уже только  совершать поворот.    2. Вы ОЧЕНЬ, повторюсь ОЧЕНЬ странно совершали поворот на СТО. Вы даже успели проехать по зебре вертикально. И где доказательства, что я ,,Гнал'' ? Моя скорость не превышала 90 км|ч 100%. 

Изменено пользователем Ivan_Basilich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Antoshin

Вот я составил план ДТП

Спойлер


Синяя полоса - это движение сотрудника ГУВД.
Красная полоса - это моё движение.
И белая полоса - это то, как я  отлетел от удара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Basilich

Не полностью согласен с вами. Я стал уходить вправо, дабы не получилось ДТП. Об этом свидетельствует нахождение моего автомобиля на ваших скриншотах.(после ДТП, я автомобиль не перестанавливал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Antoshin
16 минут назад, Ivan_Basilich сказал:

какой уже раз по счету, что перед тем как совершить поворот, нужно посмотреть. А нет ли на противоположной строне проезжающей машины. Вы этого не сделали

Т.е Вам можно давить тех, кто виноваты ? И я Вам ещё  раз повторяю, что я убедился, что Вы ещё были  в далеке. (На другом перекрёстке)

28 минут назад, Ivan_Basilich сказал:

Вы этого не сделали. Вот и случилось ДТП

Я  остановился как раз перед вами, и Вы не сбавив скорости, врезались в меня.

23 минуты назад, Ivan_Basilich сказал:

Вы ОЧЕНЬ, повторюсь ОЧЕНЬ странно совершали поворот на СТО. Вы даже успели проехать по зебре вертикально.

Да, странно. Потому что я забыл повернуть на СТО, и сделал это очень  резко. 

 

20 минут назад, Ivan_Basilich сказал:

Моя скорость не превышала 90 км|ч 100%. 

Это Вы мне и в игре сказали. Но по Вашим словам я делаю вывод, что Ваша скорость была 80-90 км/ч, хотя в городе установленная скорость - 60 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Antoshin
32 минуты назад, Maksim_Tarasik сказал:

я сказал "здравия желаю", на что мне просто в лицо было сказано "вызывай гибдд

"Здравия желаю" - это мало.  Я Вам не тыкал, и не говорил "Вызывай ГИБДД"

 

34 минуты назад, Maksim_Tarasik сказал:

Когда вы сделали второй вызов, дежурный сразу сообщает, что вызов находится в том же месте, и что он сделан от того что человека, вызов которого я принял несколькими минутами ранее.

За несколько секунд невозможно  принять вызов, и сообщить его коллегам.

 

36 минут назад, Maksim_Tarasik сказал:

Теперь насчёт авто. Передвинул я его, когда сотрудник дпс уже подъехал и увидел все, что ему нужно (кстати позже он вам это же подтвердил). А переставил я по причине того, что оно перегараживало дорогу, и мешало проезду других автомобилей (кстати это я вам тоже объяснил на месте)

Да не важно, увидел его сотрудник или нет.  Вы должны были спросить разрешение  на  то, что  можно убрать автомобиль.  У меня тоже была такая же история, мы с другом попали в ДТП, он был за рулём, и ему потом выписывают штраф, за  то, что он передвинул  авто до приезда ГИБДД, и без их согласования. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Tarasik

Я сказал все, что думаю 

Ждем ответа от генерала и следящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Basilich
12 минут назад, Alexey_Antoshin сказал:

Т.е Вам можно давить тех, кто виноваты ? И я Вам ещё  раз повторяю, что я убедился, что Вы ещё были  в далеке. (На другом перекрёстке)

Я  остановился как раз перед вами, и Вы не сбавив скорости, врезались в меня.

Да, странно. Потому что я забыл повернуть на СТО, и сделал это очень  резко. 

 

Это Вы мне и в игре сказали. Но по Вашим словам я делаю вывод, что Ваша скорость была 80-90 км/ч, хотя в городе установленная скорость - 60 км/ч.

 Я уже повторять не буду. Вы не можете смириться с тем, что не видили меня. Я вас очень хорошо понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Antoshin

Дак а что Вы всё  на одной теме то ? Вы  не хотите оставить комментарий по  поводу того, что Вы не оказали мне помощь ? Вы перед пешеходным переходом скорость не сбавили.. 
Ладно, общаться с Вами бесполезно. Буду ждать ответа от старших. 
И ещё хотелось бы узнать у следящего за ГИБДД, разрешено ли передвигать авто без согласия ГИБДД ?

Изменено пользователем Alexey_Antoshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Basilich
36 минут назад, Alexey_Antoshin сказал:

Дак а что Вы всё  на одной теме то ? Вы  не хотите оставить комментарий по  поводу того, что Вы не оказали мне помощь ? Вы перед пешеходным переходом скорость не сбавили.. 
Ладно, общаться с Вами бесполезно. Буду ждать ответа от старших. 
И ещё хотелось бы узнать у следящего за ГИБДД, разрешено ли передвигать авто без согласия ГИБДД ?


 Встречный вопрос. Ты грохнулся с мотоцикла. И ничего себе не повредил?! Странно...Уверен, в жизни когда так падают, 100% ломают что-нибудь. А ты бегал, ходил как здоровый конь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Antoshin
31 минуту назад, Ivan_Basilich сказал:

Встречный вопрос. Ты грохнулся с мотоцикла. И ничего себе не повредил?! Странно...Уверен, в жизни когда так падают, 100% ломают что-нибудь. А ты бегал, ходил как здоровый конь.

Да вот прикинь,  упал мягко, и ничего не отшиб. А перевести стрелку - умно поступил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Razov

Здравия Желаю, на предоставленных скриншотах не видно самого ДТП, а по словам судить я не могу. 

С сотрудником Maksim_Tarasik будет проведена профилактическая беседа по поводу правил общения с гражданскими.

Со стороны сотрудника Ivan_Basilich нарушений не вижу.

Ожидайте ответа от следящего.

Изменено пользователем Sergey_Razov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kaguya_Ishihara

На ваших доказательствах нет факта ДТП. Лидер дал вполне ясный ответ.

Первый будет наказан, за вторым нарушений не наблюдаю. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...