Перейти к содержанию
Alexey_Antoshin

[ГИБДД-М] Denis_Kazak

Рекомендуемые сообщения

Alexey_Antoshin

     1. Ваш никнейм: Alexey_Antoshin
     2. Никнейм игрока: Denis_Kazak
     3. Суть жалобы: Подрабатывал в такси.  Вижу драка, вызвал полицию, но т.к у меня был вызов, я ехал к пассажиру.  Тут  драка прекращается, и я уезжаю.  Тут у тандема Мирного вижу ГИБДД меня подрезать начинает,  я   подумал, наверное неадекват..  (В мегафон об остановке не требовал.). Далее он  требует остановку в мегафон, и  начинает меня подрезать, из-за чего меня развенуло. Ну вот он выходит,  спрашивает "Я вызывал полицию?" Я говорю, что да.  Он начал говорить,  что  это ложный вызов,  штраф или СИЗО. Я  согласился на штраф, и он оформил протокол. Но сразу возникает вопрос. Как он оформил протокол, если не видел даже моё ВУ.  Я протокол подписал, и он в РП чат говорит "Оплачиваем на месте". Я  уточнил, оплачивать ему в карман ? И он подтвердил это. Мы с ним начали спорить, что оплата идёт в банке, а не ему лично в карман. В итоге, он   сказал, что подаст на меня по 2.20, 1.10.  А выдали  в su совсем другие статьи.  Сама суть жалобы: я не согласен с  тем, что я должен был оплачивать ему лично на руки, и расчитываю это как взятка, т.е сотрудник нарушил ФЗОП 
5.2.  Брать взятки. (Увольнение с ЧС.) И да, покажите мне пункт, где написано, что при вызове полиции, я обязан её дожидаться. 
     4. Скриншот/видео от своего лица: *   https://yapx.ru/v/E6768

Изменено пользователем Alexey_Antoshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert_Enotov

Здравия желаю, ВрИО Генерал, Ватсон Роберт.
Данный сотрудник не состоит в рядах ДПС г.Невский, это сотрудник ДПС г.Мирный
Честь имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Antoshin

Ой,   спасибо, что сказали.  Исправил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis_Kazak

Добрый вечер, это я тот сотрудник на которого вы подавали жалобу. Во 1, хотел бы объяснить пару нюансов.

1. Вы вызвали сотрудников ДПС и потом начали уезжать, я же соответственно требую дабы вы остановились.

2. Даже если я вам и не говорил остановиться, то по требованию СГУ вы обязаны были прижаться к обочине, чего вы соответственно не сделали.

3. В конце я вам четко и ясно сказал, что если вы не оплатите штраф то вы поедите в СИЗО по 1.10 + 1.11 и 2.20 (Статья 1.10. Отказ от уплаты штрафа на МЕСТЕ. Сотрудник вправе вас задержать и доставить в отделение Полиции и заключить под стражу при этом присвоить [2 уровень розыска]. Статья 1.11. За отказ от требований сотрудника Полиции нарушителю присваивается штраф в размере 10.000 тысяч или заключение под стражу с присвоением [2 уровня розыска]. Статья 2.20. Ложный вызов гос. организации в указанное место наказывается административным штрафом в сумме 15.500 рублей или заключением под стражу по статье 1.10.)

Все что я вас потребовал, так это оплатить штраф за 2.20, на что же вы отказались. Затем же я подал вас в розыск по этим трем статьям при этом я вас предупреждал.

И подчеркну, ни единого намека на коррупцию не было, так как если вы еще раз прочтете внимательно статью 1.10 то вы увидите, что штраф оплачиваеться НА МЕСТЕ, а не в банке. Жду решения администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis_Kazak

И есть еще один нюанс. Вы сами потвердили то, что вы вызвали сотрудников полиции, а затем же я сказал что вы были обязаны их ждать на том месте где вы их вызывали даже если сам вызов истек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis_Kazak

Если вы совершили вызов в гос.организацию о какой либо помощи, то вы обязаны находиться на своем месте в течении 15-20 минут. В случае нарушения данного критерия вы будете привлечены по статье 2.20.

Вот тебе то, что ты просил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Antoshin
20 минут назад, Денис1234232 сказал:

И подчеркну, ни единого намека на коррупцию не было, так как если вы еще раз прочтете внимательно статью 1.10 то вы увидите, что штраф оплачиваеться НА МЕСТЕ, а не в банке. Жду решения администрации.

Я  не думаю, что  тот, кто составлял данную статью, не указывал на то, что оплачивать лично сотруднику в его карман нужно.  Вы должны были сказать в /b, что по РП оплата в банке, а так на месте через /pay.

 

15 минут назад, Денис1234232 сказал:

Если вы совершили вызов в гос.организацию о какой либо помощи, то вы обязаны находиться на своем месте в течении 15-20 минут. В случае нарушения данного критерия вы будете привлечены по статье 2.20.

Вот тебе то, что ты просил.

Ну дак даже если я сделал тот вызов,  то как ты узнал, что это я ? Я тебе ВУ не давал, ты никак не мог узнать. По РП поступает в диспетчерскую вызов, кто то из сотрудников его принимает. Даже если вызов ложный, то там можно по номеру телефона как то пробить это всё, и узнать того, кто вызвал. Но нет, ты просто тупо поехал за мной, забил на РП, и как то вычислил меня, НИЧЕГО не зная обо мне. Если бы я был на своей машине, то ты мог пробить меня по номерам, и т.п. Но я даже был на машине такси, и должен  был спросить у меня паспорт, что бы как то узнать обо мне информацию.

 

27 минут назад, Денис1234232 сказал:

Вы вызвали сотрудников ДПС и потом начали уезжать, я же соответственно требую дабы вы остановились.

А вот тут поподробнее, это Вы сейчас про что говорите ? Я вызывал вообще ГУВД,  и тебе же там на месте сказал (Видно на моих скринах). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis_Kazak

Объясню тебе в кратце второй пункт. Как я это узнал. Узнал я это просто, я увидел как ты выезжал с места вызова соответственно я начал тебя останавливать дабы уточнить, а вызывал ли ты ДПС?

Во 2, системой не предусмотрено вызвать ДПС и ГУВД, к тебе приедет кто-то один из этого списка. Приедет ДПС-Вызовет ГУВД если надо будет, я же приехал на место вызова и тебя, что ты ждешь кого-то не увидел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis_Kazak

Уточню, что вызов был у ТЦ, остановил же я тебя у трамвайных путей из-за чего делаем вывод что я был рядом и мог увидеть тебя как ты выехал оттуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Montana

Здравствуйте, насчёт "взятки". Штрафы оплачиваются на руки сотрудникам полиции, ибо системы штрафов не имеется, так что вся суть жалобы оправдана. Так же это пишется в самой статье 

Статья 1.10. Отказ от уплаты штрафа на месте. Сотрудник вправе вас задержать и доставить в отделение Полиции и заключить под стражу при этом присвоить [2 уровень розыска]. Отказ от уплаты штрафа НА МЕСТЕ. Насчёт всего другого не могу ничего сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Antoshin
В Friday, August 09, 2019 в 18:02, Денис1234232 сказал:

что вызов был у ТЦ, остановил же я тебя у трамвайных путей из-за чего делаем вывод что я был рядом и мог увидеть тебя как ты выехал оттуда

 Ну, ты мог даже у банка ехать.. Ты же на бмв, а она быстрая, т.е до сих пор не  понятно откуда ты узнал что это я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Antoshin
7 часов назад, Jack_Montana сказал:

Здравствуйте, насчёт "взятки". Штрафы оплачиваются на руки сотрудникам полиции, ибо системы штрафов не имеется, так что вся суть жалобы оправдана. Так же это пишется в самой статье 

Статья 1.10. Отказ от уплаты штрафа на месте. Сотрудник вправе вас задержать и доставить в отделение Полиции и заключить под стражу при этом присвоить [2 уровень розыска]. Отказ от уплаты штрафа НА МЕСТЕ. Насчёт всего другого не могу ничего сказать.

Вот знаете, я где-то пол года проработал в ГИБДД, и когда выписываю штраф нарушителю, то в /b предупреждаю, что оплата штрафа идёт на месте, а по РП в банке.  Я даже  переспросил у него, деньги лично ему в карман?, на что он отвечает "Так точно."

  Скорее всего данная статья  относится  к ГУВД,  ибо когда сотрудник видит например распитие алкоголя в неположенном месте -   то  тогда он может заставить оплатить штраф на месте, а у ГИБДД  нарушения  идут через протокол,  и дальше уже в банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert_Wood

Здравствуйте!
Начнем, сотрудник узнал о том, что Вы вызвали полицию очень просто, Вы сами ему это сказали, после того как он остановил Вас, а перед тем как взять этот вызов думаю ему сказали кто вызывал, да и как он говорит видел Вас. Но не в этом суть, на счет предупреждений скажу, что да, сотрудник должен Вам сообщить об остановке, а не подрезать Вас. Также сотрудники государственной инспекции безопасности дорожного движения республики Провинция не подчиняются федеральному закону о полиции, у них есть собственный устав, по которому также запрещено брать взятки, под взятками подразумевается не оплата штрафа на руки, а например заплатить сотруднику 5,000 рублей для того, что бы он не оформлял протокол или же снял розыск и так далее, оплата штрафа же производится на месте, об этом написано в кодексе об административных правонарушениях и в статье 1.10 уголовного кодекса республики Провинция. Поймите, сотрудники ГИБДД не виноваты в том, что отсутствует система оплаты штрафов через банк, в законах же республики написано, что оплата на месте. Когда в законе будет написано об оплате штрафа в банке и никак иначе, то тогда да, брать деньги с Вас будет нельзя. С сотрудником будет проведена беседа за подрезания без предупреждений об остановке.

Ждем ответа от следящего администратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mihail_Severov
20 часов назад, Alim_Komarov сказал:

С сотрудником будет проведена беседа за подрезания без предупреждений об остановке

 Закрыто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...