Перейти к содержанию
  • Регистрация
Egor_AlCapone

[IC] [УМВД] Andrey_Akifeev

Рекомендуемые сообщения

Egor_AlCapone

1. Ваш никнейм: Egor_AlCapone

2. Название фракции: УМВД

3. Никнейм нарушителя: Andrey_Akifeev

4. Скриншот/видео от любого лица: https://disk.yandex.ru/d/nXz5Gg46GjpM9Q

5. Суть жалобы: сотрудник меня задержал не правомерно, а еще к тому же не узнав мою личность выдает мне розыск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Andrey Akifeev

добрый день
задержаны за нарушение 19.9 коап рп - доказательства
решил не устанавливать личность, так как процесс занимает время, а я спешил в пнд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mihail_Veshchiy

Здравия желаю. Являюсь ВрИО начальником УМВД, генерал-майор полиции Вещий. Задержаны были правомерно, сотрудник выдвинул вам требование назвать ФИО перед обращением к нему, на основании статьи 13.1.5 ФЗоП. Вы его проигнорировали, после чего были задержаны согласно статье 19.9 КоАП РП.

 

Спойлер

Статья из ФЗоП:

 

Статья 13. Права сотрудников полиции 

1. Сотрудник полиции независимо от должности, места нахождения и времени суток имеет право:

5. требовать от граждан в случае их обращения назвать свои фамилию, имя и отчество; проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении, а равно если имеются основания для их задержания;

 

Статья из КоАП:

 

Статья 19.9. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции или военнослужащего. Штраф - 20.000 рублей или лишение права на управление транспортным средством сроком на 1 год, или административный арест до 20 суток.

 

Устанавливать личность сотрудник был не обязан согласно правилам выдачи розыска (из общего FAQ):

 

Спойлер

Когда Вы уже задержали игрока (в наручники), розыск отыгровками ему не выдается, достаточно просто прописать команду и выдать розыск без отыгровок. Ведь розыск в рамках RP нужно выдавать для поиска, что логично, для того, чтобы посадить гражданина розыск не нужен. Однако системно посадить без розыска нельзя, поэтому его выдаем без отыгровок. Если игрок каким-то образом сбежал (Вы сняли наручники), тогда Вы снимаете розыск или выдаете его по RP правилам.

 

Остались ли у вас ещё вопросы? Если да - задавайте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Egor_AlCapone

Вы сами покозали что он должен был проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении, а равно если имеются основания для их задержания;

 либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении, а равно если имеются основания для их задержания; 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yaroslav_Phurssovskiy

Приветствую
С мнением ВрИО лидера согласен, нарушений нет.
Вы ссылаетесь на права сотрудника, а не на его обязанности.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...