Перейти к содержанию
Urolog95

Жалоба на Theo_Moretti

Рекомендуемые сообщения

Urolog95

1. Ваш никнейм: Maga_Bibyt
2. Никнейм сотрудника: Theo_Moretti
3. Суть жалобы: 1) 1:35 назвал основание на передачу паспорта 2.4 фзоп хотя я как гражданин по закону о полиции работать не должен, вывод начал доставать из тс без причины 3.3 усф. 2) 2:20 нарушил 2.10 фзоп. 3) 2:25 достал как то меня из авто хотя ремень я пристегнул на тайм коде 0:49. нрп до 5 дней бана выговор по 2.1 усф
4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://rutube.ru/video/private/58f935330f32d27806fd2bcd372700a8/?p=MRoM0oTvkUGIyCAgQ8lQpA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Demid Umbrella

Здравствуйте.

 

Заместитель начальника УВД по г. Мирный – Демид Амбрелла.

 

Сотрудник запросил у вас документы на основание 2.4 ФзОП, так как вы являлись подозреваемым в совершении правонарушения. Принудительное извлечение из ТС было сделано на основании пункта 2.10 ФзОП.

 

Касаемо ВПС ответ даст следящая администрация. В случае получения блокировки сотрудник получит выговор по пункту 2.1 УСФ.

 

Передано лидеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dmitriy Perinov

Доброго времени суток.
Я являюсь начальником УВД по г. Мирному, генерал-майор полиции Дмитрий Перинов.

spacer.png

Сотрудник запросил у вас документы на основании пункта 2.4 ФЗоП - расшифровку приложу ниже. 
 

Цитата

2.4 — Сотрудник имеет право останавливать граждан или транспортные средства только при наличии законных оснований, включая: явные признаки нарушения ПДД (превышение скорости, нарушение тонировки и др.), основания подозревать в совершении преступления или совершение административного правонарушения, предусмотренного КоАП, нахождение гражданина в розыске, проведение розыскных мероприятий или спецопераций, обращение гражданина либо нахождение в оцепленной территории, при этом проверка документов допускается исключительно при наличии таких оснований. Остановка транспортных средств или граждан для «проверки документов» без наличия конкретных подозрений запрещена, за исключением случаев остановки на стационарных постах ГИБДД и сотрудниками ППС, находящимися в патруле.


Касаемо применения к вам физической силы, исходя из пункта 2.10 ФЗоП, сотрудник не имел права вытаскивать вас из авто, основываясь только на непредоставлении документов.

За это сотрудник получит дисциплинарное взыскание в виде предупреждения за нарушение пункта 2.1 УСФ.

 

Цитата

2.10 — Сотрудник обязан применить силу, в том числе разбить стекло транспортного средства, если водитель или пассажир не выполнят законное требование сотрудника полиции покинуть автомобиль в течение 30 секунд с момента предъявления такого требования. Однако в случае, если сотрудник находится без напарника - то разрешено отступить от этой меры.


По поводу нарушения ВПС ответ даст следящая администрация. В случае получения блокировки сотрудник получит дисциплинарное взыскание в виде выговора за нарушение пункта 2.1 УСФ.

Е
сли вопросов нет, жалоба передана ПГС-М.

Изменено пользователем Dmitriy Perinov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Urolog95

какле дисциплинарное взыскание он получит? как будто бы у вас 3.17 УЛФ 

отзываю жалобу короче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dmitriy Perinov


Жалоба отозвана, доказательства удалены.

Передано ПГС-М.

Изменено пользователем Dmitriy Perinov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Masato_Watanabe

Решено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...