Перейти к содержанию
Daria_Mori

ГИБДД г. Приволжск - Nabi_Nabiev

Рекомендуемые сообщения

Daria_Mori

1. Ваш никнейм: Daria_Mori
2. Никнейм сотрудника/лидера: Nabi_Nabiev
3. Суть: Доброй ночи, данный сотрудник оштрафовал меня за нарушение, которого у меня не было, требую выдать сотруднику наказание за незнание нормативной базы (а именно пдд), а также требую компенсации за штраф, счет 757094. Оштрафовал за статью 8.4. Поворот направо, налево, разворот или движение задним ходом в нарушение требований правил дорожного движения, дорожных знаков или дорожной разметки (см. 9.4, 9.4.1, 9.6, 9.7 ПДД). Штраф - 20.000 рублей.
4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://disk.yandex.ru/d/Ty8HDW-PzR87GA

В 28.06.2026 в 03:01, Daria_Mori сказал:

1. Ваш никнейм: Daria_Mori
2. Никнейм сотрудника/лидера: Nabi_Nabiev
3. Суть: Доброй ночи, данный сотрудник оштрафовал меня за нарушение, которого у меня не было, требую выдать сотруднику наказание за незнание нормативной базы (а именно пдд), а также требую компенсации за штраф, счет 757094. Оштрафовал за статью 8.4. Поворот направо, налево, разворот или движение задним ходом в нарушение требований правил дорожного движения, дорожных знаков или дорожной разметки (см. 9.4, 9.4.1, 9.6, 9.7 ПДД). Штраф - 20.000 рублей.
4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://disk.yandex.ru/d/Ty8HDW-PzR87GA

Нарушение сотрудника по ФзОП
[3.24] Ненадлежащее исполнение должностных обязанностей или проявление халатности при их выполнении.
Со стороны сотрудника также было замечено, что он не знает дорожные знаки и для чего они применяются, потому что мне непонятно, как знак во дворе мешал мне выехать с парковке и почему я за это получила штраф. Этот знак по пдд  несет лишь информационный характер и не более, о том, что там тупик.
Все доказательства прикладываю в одной папке, там видно и сам момент, за который сотрудник решил меня оштрафовать, также он утверждал, что у меня еще одно нарушение (не убедилась в безопасности маневра), но штраф за него почему то не выписал, очень интересно. Также там приложен знак и что он обозначает (специально для сотрудника, и еще почему то сотрудник знак называет разметкой, а при вопросе, что это за знак, он не смог дать ответ даже) и скрин штрафа.
От сотрудника наблюдается некомпетентность и полное незнание КоАПа и ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nabi_Nabiev

Здравствуйте Гражданин!

Являюсь Инспектором Отдельного Батальона по г.Приволжск

Прапорщик Набиев 

lmKtuV5.png

Давайте приступим к рассмотрению вашей жалобы на меня.

lmKtuV5.png

По прибытии на место ДТП мной были установлены обстоятельства произошедшего.

В ходе разбора было зафиксировано, что водитель осуществлял движение задним ходом, вследствие чего создал помеху другому участнику дорожного движения. Данные действия являются нарушением п. 9.8 ПДД, согласно которому движение задним ходом допускается только при условии, что маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам дорожного движения.

Исходя из установленных обстоятельств, мной правомерно было вынесено постановление по ст. 8.4 КоАП РП за нарушение требований ПДД при выполнении маневра задним ходом.

Доводы заявителя о том, что дорожный знак не запрещает движение задним ходом, не относятся к сути вынесенного постановления, поскольку штраф был выписан не за нарушение требований дорожного знака, а за нарушение п. 9.8 ПДД. Ссылка заявителя на дорожный знак не опровергает сам факт нарушения при выполнении маневра.

Кроме того, в ходе оформления материала я действовал в рамках своих должностных полномочий, объективно оценивал обстоятельства происшествия и руководствовался действующими нормативными документами. Оснований для отмены постановления не имеется.

 

lmKtuV5.png

 

i?id=ef2d59f88b719f1b78ccc0afa14d3c082ce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...