stuffreak 3 · ID: #1 Опубликовано Вторник в 22:45 1. Ваш никнейм: Steven_Simpson 2. Название фракции: ОГИБДД-Н 3. Никнейм нарушителя: Semen_Wesker, Yamato_Rampage 4. Скриншот/видео от любого лица: https://disk.yandex.ru/d/FYsJG4gPqRwmnQ 5. Суть жалобы: Приветствую , есть некие вопросики Semen_Wesker: Какова была цель ехать по встречной полосе без СГУ??? потом к нам подъехали зачем то.. странно конечно , стоял секундочек много и вышел с ПА , поговорил и уехал , также 9.1 ПДД ( крякалка исключение ) Yamato_Rampage: Мы стояли на месте , и вы тоже стояли , но почему-то возможно хотели оформить нас , но к сведению:факта движения автомобиля не было , не имеете право оформить если авто стояло.. также говорили про встречную полосу , но в итоге не оформили либо просто ушли с РП , также 9.1 ПДД без СГУ Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Yamato_Rampage 199 · ID: #2 Опубликовано вчера в 00:18 Приветствую. Суть жалобы не понятна в неких моментах. Оформления водителя не было, а вопрос был задан исключительно на интерес. Люди сказали о поломке авто. Я им дал совет и уехал. Был бы факт движения, то само собой было бы оформление. По 9.1 ПДД доказательств недостаточно на мой взгляд,(начальство поправит, если увидит). Вопросы? Итог: Суть не ясна, оформления не было и 9.1 пдд недостаточно доказательств. После ответа от коллеги последует ответ Вышестоящей Инстанции. Подмечу ещё момент: Ухода от РП нету и на нарушение ВПС подаётся отдельная жалоба по ООС вопросам, по типу ВПС. Вы же подали жалобу на IC моменты, за которые я вам дал ответ. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Semen_Wesker 131 · ID: #3 Опубликовано 17 часов назад Приветствую. В 24.06.2026 в 01:45, stuffreak сказал: : Какова была цель ехать по встречной полосе без СГУ??? Потому что захотел в порядке федерального законодательства, а именно в части пп. 4 п. 1 ст. 12 ФЗ "о полиции". Цитата 4. принимать вызовы; запросы о помощи от коллег, иных структур и граждан; прибывать незамедлительно на место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия; В 24.06.2026 в 01:45, stuffreak сказал: также 9.1 ПДД ( крякалка исключение ) Данный факт не имеет никакого значения равным счётом как и "какова была цель ехать...", к ознакомлению п. 3.1 ПДД. Цитата 3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего (сине-красного) цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований Правил при условии обеспечения безопасности движения. Дополнительно уведомляю, что срок привлечения к административной ответственности 14 месяцев. Таким образом, лица совершившие административные правонарушения привлекаются в рамках привлечения. До встречи на дорогах! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
stuffreak 3 · ID: #4 Опубликовано 13 часов назад приветствую , вопросиков более нет , удачной службы! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Matthew_Blanch 822 · ID: #5 Опубликовано 6 часов назад Здравствуйте. солидарен с ответом своих сотрудников, имели право выехать на полочк встречного движения по 3.1 ПДД, аналогично и с привлечением к административной ответственности - срок привлечения 14 дней. Нарушений нет. Закрыто. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение