Перейти к содержанию
Timofey_Preobrazhensky

ГИБДД г. Невский - Carlo_Lufinderk

Рекомендуемые сообщения

Timofey_Preobrazhensky

1. Ваш никнейм: Timofey_Preobrazhensky
2. Никнейм сотрудника/лидера: Carlo_Lufinderk
3. Суть: Я ему ВУ даю он спициально отказываеться и говорит не показывал потом говорит покажи еще раз и прежде слезь с машины "Я спрашиваю а есть ли основание для того что бы я с нее слез?" В ответ слышу "Нет"
4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://disk.yandex.ru/a/0jRYX4vih7QI2g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Carlo_Lufinderk

Добрый вечер. Прошу СЗФ привлечь и не игнорировать нарушение игрока за нарушение Форумных Правил №21

Насчет предоставления документов: По РП я не отказывался, не как мною не было озвучено, что я отказываюсь ( только технически клавишей N ), то есть я весь РП процесс ждал ваше ВУ.  Почему я не взял сразу? А потому что вы находились на авто и я посчитал это не уважительно комне так передавать документы. На док-ах которые будут приложены я вас не один раз просил спуститься с авто и предъявить нормально ВУ. Но ваша гордыня не позволила спустится с авто и предъявить документы.   

КоАП 5.2 и УК 5.8 - https://youtu.be/nSQrywCwM0w
УК РП 5.5 и 5.6 - https://youtu.be/rRMs9HiATHE



 21. Оскорбительный заголовок в прикрепляемом контенте. [15 баллов предупреждений]
Запрещено оскорблять игроков/администрацию сервера в названиях/описании доказательств, которые прикладываются к жалобам/темам.
https://yapx.ru/album/d34EO
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Timofey_Preobrazhensky
19 часов назад, Carlo_Lufinderk сказал:

Добрый вечер. Прошу СЗФ привлечь и не игнорировать нарушение игрока за нарушение Форумных Правил №21

Насчет предоставления документов: По РП я не отказывался, не как мною не было озвучено, что я отказываюсь ( только технически клавишей N ), то есть я весь РП процесс ждал ваше ВУ.  Почему я не взял сразу? А потому что вы находились на авто и я посчитал это не уважительно комне так передавать документы. На док-ах которые будут приложены я вас не один раз просил спуститься с авто и предъявить нормально ВУ. Но ваша гордыня не позволила спустится с авто и предъявить документы.   

КоАП 5.2 и УК 5.8 - https://youtu.be/nSQrywCwM0w
УК РП 5.5 и 5.6 - https://youtu.be/rRMs9HiATHE



 21. Оскорбительный заголовок в прикрепляемом контенте. [15 баллов предупреждений]
Запрещено оскорблять игроков/администрацию сервера в названиях/описании доказательств, которые прикладываются к жалобам/темам.
https://yapx.ru/album/d34EO
 

 

Так я спросил основание что бы спуститься я его не услышал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Evgeniy_Bradford

Здравия желаю! Являюсь начальником ГИБДД по г. Невский.
Взял жалобу на рассмотрение.

С Уважением, Брэдфорд Евгений Юрьевич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Evgeniy_Bradford

Здравия желаю! Являюсь начальником ГИБДД по г. Невский.
Перейдём к разбору жалобы.

 

На Ваших доказательствах действительно видно, что сотрудник технически отказался от просмотра ВУ истца, и выдвинул требование спуститься на землю и предоставить ВУ и после сам уже сказал что оно не было основано на каком-либо НПА(Нормативный правовой акт). Вы же несколько раз предлагали посмотреть ВУ сотруднику, это видно прекрасно на Ваших доказательствах. Соответственно задержание гражданина было незаконным и безосновательным. 

Сотрудника стоит привлечь к дисциплинарной ответственности в виде выговора за нарушение статьи 3.1 ФЗоП. Также сотрудник будет обязан выплатить компенсацию.

Цитата

[3.1] Сотрудникам полиции запрещается осуществлять снятие розыска без наличия законных оснований, принимать взятки, взимать штрафы наличными средствами, превышать должностные полномочия либо злоупотреблять ими, в том числе использовать световые и звуковые спецсигналы без предусмотренных законом причин.
[Исключение: допускается снятие розыска при условии случайного совершения действия (МК) с обязательным сохранением доказательств в течение 7 дней]


Почему я считаю, что это действительно превышение должностных полномочий:

  1. Сотрудник сам признал, что оснований для требования «слезть с машины» нет.
  2. Истец пытался выполнить обязательную процедуру (предъявить ВУ), а сотрудник ввёл дополнительное условие, без которого действие не принималось. Даже если технически он не нажимал «отказ», по факту он блокировал выполнение действия до выполнения своего условия.

Итог: Сотрудник будет привлечён к дисциплинарной ответственности в виде выговора за нарушение 3.1 ФЗоП. Также будет обязан выплатить компенсацию.

 

Жалобу передаю выше по иерархии следящей администрации для вынесения окончательного вердикта.
С Уважением, Брэдфорд Евгений Юрьевич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fedor_Khalifa

Здравствуйте. Вопросы к вердикту лидера имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Timofey_Preobrazhensky

Вопросов более не имею Банк 208800, а также сколько будет составлять компенсация пожалуйста напишите, ожидаю док-ва на перевод и вопросов более не имею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alexandr_Yankee

Здравствуйте.

Уточню у начальника некоторые аспекты перед закрытием темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Carlo_Lufinderk

Хотел бы еще знать по поводу нарушений форумных правил будет ли наказан истец, а так-же хотел узнать если я прошу отпустить окно, а в ФЗоП это не где не прописано как и слезть с авто. То как быть в данной ситуации тоже будет? 
Ознакомившись с 3.1 ФЗоП я не попаданию не под один пункт. Если речь идет о якобы превышений полномочий и/или злоупотребление ими то с моей стороны были адекватные просьбы "слезть с крыши авто и передать ВУ"  
Прошу дать комментарий/ответ от Следящего или от Лидера 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Evgeniy_Bradford

Здравия желаю! 
 

В связи с тем, что неправомерно были и 5.8 УК и  5.2 КоАП, то компенсация в сумме должна составить 50.000 игровой валюты. Прошу сотрудника до конца перевести компенсацию истцу.

Цитата

Статья 5.2. Непредоставление по требованию сотрудника полиции документов, предусмотренных правилами дорожного движения (см. 2.1.1 ПДД).  Штраф - 30.000 рублей или лишение права на управление транспортным средством с возможностью моментального переобучения.
Статья 5.8. Посадка или высадка пассажиров со стороны проезжей части в нарушение правил дорожного движения (см. 5.1 ПДД). Предупреждение или штраф - 5.000 рублей.
[2.16] Сотрудник обязан выплатить компенсацию в течение 24 часов и предоставить подтверждение выполнения решения, если такова нужна, после вынесенного в жалобе вердикта от следящего администратора.

Размеры компенсаций:

  • За ошибочный розыск — 10 000 рублей за каждую звезду;
  • За ошибочный штраф — полная сумма штрафа;
  • За уничтожение транспортного средства — размер ущерба по цене ремонта;
  • За неправомерное лишение водительского удостоверения — 20 000 рублей за каждый день лишения.

 

В 27.06.2026 в 17:19, Carlo_Lufinderk сказал:

Ознакомившись с 3.1 ФЗоП я не попаданию не под один пункт. Если речь идет о якобы превышений полномочий и/или злоупотребление ими то с моей стороны были адекватные просьбы "слезть с крыши авто и передать ВУ" 

Действительно, если Вы будете просить слезть с автомобиля, то это будет адекватной просьбой, но Вы же выдвинули требование и приказали, что подтверждено на ваших доказательствах на моменте 0:53.

Ожидаем окончательного перевода компенсации.

С Уважением, Брэдфорд Евгений Юрьевич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Carlo_Lufinderk

В начале я просил потом уже выдвинул требование/приказ

https://yapx.ru/album/d46LV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...