Timofey_Preobrazhensky 9 · ID: #1 Опубликовано Вторник в 15:55 1. Ваш никнейм: Timofey_Preobrazhensky 2. Никнейм сотрудника/лидера: Carlo_Lufinderk 3. Суть: Я ему ВУ даю он спициально отказываеться и говорит не показывал потом говорит покажи еще раз и прежде слезь с машины "Я спрашиваю а есть ли основание для того что бы я с нее слез?" В ответ слышу "Нет" 4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://disk.yandex.ru/a/0jRYX4vih7QI2g Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Carlo_Lufinderk 14 · ID: #2 Опубликовано Вторник в 16:31 Добрый вечер. Прошу СЗФ привлечь и не игнорировать нарушение игрока за нарушение Форумных Правил №21 Насчет предоставления документов: По РП я не отказывался, не как мною не было озвучено, что я отказываюсь ( только технически клавишей N ), то есть я весь РП процесс ждал ваше ВУ. Почему я не взял сразу? А потому что вы находились на авто и я посчитал это не уважительно комне так передавать документы. На док-ах которые будут приложены я вас не один раз просил спуститься с авто и предъявить нормально ВУ. Но ваша гордыня не позволила спустится с авто и предъявить документы. КоАП 5.2 и УК 5.8 - https://youtu.be/nSQrywCwM0w УК РП 5.5 и 5.6 - https://youtu.be/rRMs9HiATHE 21. Оскорбительный заголовок в прикрепляемом контенте. [15 баллов предупреждений] Запрещено оскорблять игроков/администрацию сервера в названиях/описании доказательств, которые прикладываются к жалобам/темам. https://yapx.ru/album/d34EO Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Timofey_Preobrazhensky 9 · ID: #3 Опубликовано Среда в 12:19 19 часов назад, Carlo_Lufinderk сказал: Добрый вечер. Прошу СЗФ привлечь и не игнорировать нарушение игрока за нарушение Форумных Правил №21 Насчет предоставления документов: По РП я не отказывался, не как мною не было озвучено, что я отказываюсь ( только технически клавишей N ), то есть я весь РП процесс ждал ваше ВУ. Почему я не взял сразу? А потому что вы находились на авто и я посчитал это не уважительно комне так передавать документы. На док-ах которые будут приложены я вас не один раз просил спуститься с авто и предъявить нормально ВУ. Но ваша гордыня не позволила спустится с авто и предъявить документы. КоАП 5.2 и УК 5.8 - https://youtu.be/nSQrywCwM0w УК РП 5.5 и 5.6 - https://youtu.be/rRMs9HiATHE 21. Оскорбительный заголовок в прикрепляемом контенте. [15 баллов предупреждений] Запрещено оскорблять игроков/администрацию сервера в названиях/описании доказательств, которые прикладываются к жалобам/темам. https://yapx.ru/album/d34EO Так я спросил основание что бы спуститься я его не услышал) Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Evgeniy_Bradford 14 · ID: #4 Опубликовано Среда в 15:43 Здравия желаю! Являюсь начальником ГИБДД по г. Невский. Взял жалобу на рассмотрение. С Уважением, Брэдфорд Евгений Юрьевич. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Evgeniy_Bradford 14 · ID: #5 Опубликовано Четверг в 13:48 Здравия желаю! Являюсь начальником ГИБДД по г. Невский. Перейдём к разбору жалобы. На Ваших доказательствах действительно видно, что сотрудник технически отказался от просмотра ВУ истца, и выдвинул требование спуститься на землю и предоставить ВУ и после сам уже сказал что оно не было основано на каком-либо НПА(Нормативный правовой акт). Вы же несколько раз предлагали посмотреть ВУ сотруднику, это видно прекрасно на Ваших доказательствах. Соответственно задержание гражданина было незаконным и безосновательным. Сотрудника стоит привлечь к дисциплинарной ответственности в виде выговора за нарушение статьи 3.1 ФЗоП. Также сотрудник будет обязан выплатить компенсацию. Цитата [3.1] Сотрудникам полиции запрещается осуществлять снятие розыска без наличия законных оснований, принимать взятки, взимать штрафы наличными средствами, превышать должностные полномочия либо злоупотреблять ими, в том числе использовать световые и звуковые спецсигналы без предусмотренных законом причин. [Исключение: допускается снятие розыска при условии случайного совершения действия (МК) с обязательным сохранением доказательств в течение 7 дней] Почему я считаю, что это действительно превышение должностных полномочий: Сотрудник сам признал, что оснований для требования «слезть с машины» нет. Истец пытался выполнить обязательную процедуру (предъявить ВУ), а сотрудник ввёл дополнительное условие, без которого действие не принималось. Даже если технически он не нажимал «отказ», по факту он блокировал выполнение действия до выполнения своего условия. Итог: Сотрудник будет привлечён к дисциплинарной ответственности в виде выговора за нарушение 3.1 ФЗоП. Также будет обязан выплатить компенсацию. Жалобу передаю выше по иерархии следящей администрации для вынесения окончательного вердикта. С Уважением, Брэдфорд Евгений Юрьевич. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Fedor_Khalifa 427 · ID: #6 Опубликовано Четверг в 14:09 Здравствуйте. Вопросы к вердикту лидера имеются? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Timofey_Preobrazhensky 9 · ID: #7 Опубликовано Пятница в 00:24 Вопросов более не имею Банк 208800, а также сколько будет составлять компенсация пожалуйста напишите, ожидаю док-ва на перевод и вопросов более не имею! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Carlo_Lufinderk 14 · ID: #8 Опубликовано Пятница в 04:05 https://yapx.ru/album/d4dQJ Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Alexandr_Yankee 254 · ID: #9 Опубликовано вчера в 13:47 Здравствуйте. Уточню у начальника некоторые аспекты перед закрытием темы. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Carlo_Lufinderk 14 · ID: #10 Опубликовано вчера в 14:19 Хотел бы еще знать по поводу нарушений форумных правил будет ли наказан истец, а так-же хотел узнать если я прошу отпустить окно, а в ФЗоП это не где не прописано как и слезть с авто. То как быть в данной ситуации тоже будет? Ознакомившись с 3.1 ФЗоП я не попаданию не под один пункт. Если речь идет о якобы превышений полномочий и/или злоупотребление ими то с моей стороны были адекватные просьбы "слезть с крыши авто и передать ВУ" Прошу дать комментарий/ответ от Следящего или от Лидера Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Evgeniy_Bradford 14 · ID: #11 Опубликовано 21 час назад Здравия желаю! В связи с тем, что неправомерно были и 5.8 УК и 5.2 КоАП, то компенсация в сумме должна составить 50.000 игровой валюты. Прошу сотрудника до конца перевести компенсацию истцу. Цитата Статья 5.2. Непредоставление по требованию сотрудника полиции документов, предусмотренных правилами дорожного движения (см. 2.1.1 ПДД). Штраф - 30.000 рублей или лишение права на управление транспортным средством с возможностью моментального переобучения. Статья 5.8. Посадка или высадка пассажиров со стороны проезжей части в нарушение правил дорожного движения (см. 5.1 ПДД). Предупреждение или штраф - 5.000 рублей. [2.16] Сотрудник обязан выплатить компенсацию в течение 24 часов и предоставить подтверждение выполнения решения, если такова нужна, после вынесенного в жалобе вердикта от следящего администратора. Размеры компенсаций: За ошибочный розыск — 10 000 рублей за каждую звезду; За ошибочный штраф — полная сумма штрафа; За уничтожение транспортного средства — размер ущерба по цене ремонта; За неправомерное лишение водительского удостоверения — 20 000 рублей за каждый день лишения. В 27.06.2026 в 17:19, Carlo_Lufinderk сказал: Ознакомившись с 3.1 ФЗоП я не попаданию не под один пункт. Если речь идет о якобы превышений полномочий и/или злоупотребление ими то с моей стороны были адекватные просьбы "слезть с крыши авто и передать ВУ" Действительно, если Вы будете просить слезть с автомобиля, то это будет адекватной просьбой, но Вы же выдвинули требование и приказали, что подтверждено на ваших доказательствах на моменте 0:53. Ожидаем окончательного перевода компенсации. С Уважением, Брэдфорд Евгений Юрьевич. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Carlo_Lufinderk 14 · ID: #12 Опубликовано 21 час назад В начале я просил потом уже выдвинул требование/приказ https://yapx.ru/album/d46LV Поделиться сообщением Ссылка на сообщение