CodiCorrado 25 · ID: #1 Опубликовано Суббота в 19:29 1. Ваш никнейм: Codi_Moretti 2. Никнейм сотрудника: Konrad_Lichtenberg 3. Суть жалобы: Стояли общались с человеком,как вдруг сотрудник решает, что мы говорим про него и начинает меня задерживать без какого-либо основания. С какой кстати? Решил присвоить статью 5.5, 5.7 УК РП. При задержании нарушил 3.14 ФзОП, а так же переходил сразу на "ты", когда не имел право. 3.14 — Сотрудникам УВД запрещается носить форму спецподразделений, за исключением сотрудников ОСО при исполнении служебных обязанностей, связанных с задержанием особо опасных преступников (от 3-ех и более звезд розыска) либо при осуществлении патрулирования. При введении режима «Код-0» все сотрудники УВД, за исключением сотрудников в звании "рядовой" и "сержант", обязаны экипироваться в форму специальных подразделений (ОСН «Гром», СОБР, ОМОН). В случае недостатка сил и средств сотрудники УВД вправе обращаться за оперативной поддержкой к подразделениям специального назначения Министерства обороны (Спецназ МО), а сотрудники ГИБДД могут привлекаться для выполнения вспомогательных задач, не требующих специальной подготовки, на основании прямого распоряжения старшего по званию (дополнительно см. Регламент МВД, Глава 4). P.s Док-ва могут не сразу работать в ближайший час из за модерации. Так же прикрепляю доп.информацию об задержании - https://rutube.ru/video/private/2bc5c925083ad4c8a744e26350f70646/?p=X_-dTnJHiogwyPk8f50fvQ 4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://rutube.ru/video/private/ab1bacafcb9484da4b88f4bccb7fde06/?p=EZCvO8oK76RrNq2lrbklqw Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Konrad_Lichtenberg 9 · ID: #2 Опубликовано Суббота в 23:49 Здравия желаю, являюсь заместителем начальника управления внутренних дел по городу Невский, полковник полиции Лихтенберг. Несколько минут назад гражданин, с которым в дальнейшем вы вели диалог, задавал неприемлемые, провокационные вопросы, связанные с вступлением в организацию. Доказательства: — Пу-пу-пу... Затем вы уточнили, о чём данный гражданин спросил меня, после ответа, сразу поняв, о чём идёт речь продолжили провокационную беседу прямо у меня за спиной. После того, как вы связали набор сотрудников в государственную организацию с покупкой/продажей собак на авито можно сделать вывод, что этот диалог был не иначе, как явная провокация. Следовательно, инкриминирование статьи 5.7 УК РП было выдано верно. Доказательства: — Пу-пу-пу... Цитата Статья 5.7. Провокационные действия в отношении сотрудников государственных структур, несущие в себе негативный характер, либо развлекательную деятельность. Штраф - 50.000 рублей или арест сроком до 2 лет. Инкриминирование в нарушении статьи 5.5 УК РП выдано так же верно, ведь изначально вы показали неуважение своим провокационным разговором, кроме того первые нарушили субординацию, обращаясь ко мне, с нецензурными выражениями в совокупности с переходом на "ты". Доказательства: — Пу-пу-пу... Цитата Статья 5.5. Хамство, борзость, дерзость по отношению к сотруднику правоохранительных органов. Штраф - 15.000 рублей или арест сроком на 1 год. По поводу 3.14 ФЗоП. Нарушений так же не вижу, ведь мы ожидали готовности напарника, чтобы выехать в патруль. Стоять недалеко от участка в ожидании напарника нигде не запрещено. Цитата 3.14 — Сотрудникам УВД запрещается носить форму спецподразделений, за исключением сотрудников ОСО при исполнении служебных обязанностей, связанных с задержанием особо опасных преступников (от 3-ех и более звезд розыска) либо при осуществлении патрулирования. При введении режима «Код-0» все сотрудники УВД, за исключением сотрудников в звании "рядовой" и "сержант", обязаны экипироваться в форму специальных подразделений (ОСН «Гром», СОБР, ОМОН). В случае недостатка сил и средств сотрудники УВД вправе обращаться за оперативной поддержкой к подразделениям специального назначения Министерства обороны (Спецназ МО), а сотрудники ГИБДД могут привлекаться для выполнения вспомогательных задач, не требующих специальной подготовки, на основании прямого распоряжения старшего по званию (дополнительно см. Регламент МВД, Глава 4). Передаю жалобу лидеру. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Tommy_McCarthy 196 · ID: #3 Опубликовано Воскресенье в 15:13 (изменено) Здравия желаю! Являюсь лидером УВД по городу Невскому — генерал-майор Томми МакКарти. 1.Обсуждение сотрудников «за спиной», ироничные высказывания про «набор в гос. структуру по объявлению на Авито» и демонстративные издевательские примеры про подачу объявлений на «Юле» («найду собаку, продам собаку») преследовали цель дискредитировать сотрудников при исполнении. Попытка оправдаться («это не вам») после начала задержания лишь подтверждает умысел скрыться от ответственности. 2.Финальной точкой, после которой конфликт перешёл в неконтролируемую фазу, стала прямая и грубая провокация со стороны гражданина, который демонстративно заявил сотруднику: "закрыть рот и сажать его". 3.Подобное деструктивное поведение со стороны Вас в полном объеме квалифицируется по ст. 5.7 УК РП (Провокация) и ст. 5.5 УК РП (Хамство, борзость, дерзость). Первоначальные процессуальные действия и применение спецсредств в отношении Вас были полностью обоснованными. Спойлер Статья 5.5. Хамство, борзость, дерзость по отношению к сотруднику правоохранительных органов. Штраф - 15.000 рублей или арест сроком на 1 год. Спойлер Статья 5.7. Провокационные действия в отношении сотрудников государственных структур, несущие в себе негативный характер, либо развлекательную деятельность. Штраф - 50.000 рублей или арест сроком до 2 лет. 4.Согласно пункту 3.4 УСФ, если гражданское лицо первым проявляет негатив, хамит или оскорбляет, сотрудник освобождается от обязанности общаться вежливо и на «Вы» и имеет право ответить нарушителю. Поскольку Вы сами спровоцировали конфликт, общались на матах и вызывающе бросили сотруднику фразу "закрыть рот", действия бойца поначалу оставались в рамках правил. Однако, согласно пункту 3.4 УСФ, ответ сотрудника обязан быть «в разумных пределах» и «в рамках морали». Перейдя на жёсткие личные оскорбления и прямые угрозы, сотрудник данные рамки превысил. За нарушение данного пункта сотрудник будет наказан дисциплинарным взысканием в виде предупреждения. Спойлер 3.4 — Сотруднику запрещается проявлять неуважение, нарушать субординацию по отношению к гражданским лицам, сотрудникам, руководству организации и администрации сервера. К недопустимым действиям относятся: оскорбления, провокации, хамское общение, политическая агитация, разжигание конфликтов, подрыв авторитета руководства организации и администрации сервера(ов), а также провоцирование внутри- и межфракционных конфликтов на официальных ресурсах проекта (включая нарушение правил форума), в беседах организации, и в игре. Кроме того, сотруднику запрещается оскорблять старший и руководящий состав, включая сотрудников руководящего состава других фракций и администрацию в социальных сетях. Исключением являются ситуации, когда сотрудник сам подвергался негативу, в таких случаях он может ответить, но в разумных пределах. [От предупреждения до увольнения + ОЧС сроком на 60 дней] Примечание: 1.Взаимные общение в рамках морали (отталкиваться от оскорбления(ий) в сторону сотрудника). 2.Если жалобу подал игрок, с кем и была нарушена субординация, то сотрудник будет наказан. Если подает жалобу 3-ие лицо, то есть игрок который был в стороне, то сотрудник наказан не будет (При РП процессе данное примечание не действует). Оскорбления и неуважительное отношение к руководящему составу и следящей администрации также наказуемы в ЛС. 5.Нахождение сотрудника около здания УВД в форме спецподразделения полностью правомерно и регламентировано п. 3.14 ФзОП. Боец находился при исполнении служебных обязанностей, связанных с осуществлением патрулирования (или задержания), и ожидал своего напарника. Никаких нарушений правил ношения формы со стороны сотрудника здесь нет, его нахождение на месте было полностью законным. Жалобу передаю ПГС-Н. Изменено Воскресенье в 15:14 пользователем Tommy_McCarthy Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Anthony Manrique 512 · ID: #4 Опубликовано вчера в 16:22 Здравствуйте. Подробный ответ был дан лидером, с ним полностью солидарен. Розыск по статье 5.7 и 5.5 УК выдан верно, доказательства предоставлены. Сотрудник будет наказан предупреждением за нарушение пункта 3.4 УСФ, поскольку его ответные оскорбления выходили за пределы норм морали. Закрыто. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение