Evgeniy-Lobsterenko 3 · ID: #1 Опубликовано Пятница в 23:40 1. Ваш никнейм: Evgeny_Strawberry 2. Никнейм нарушителя: Ricardo_Winchester 3. Суть жалобы: Сбив анимации + багоюз + неадекватное поведение Я убегал от погони, после чего данный сотрудник забаговал меня что не мог двигаться когда садился в авто и стоял специально что бы я не мог ничего сделать и когда садился в авто заковал меня в наручники и без полного разьяснения и предложения выкупа розыска взял и посадил а после вел себя не адекватно. 1. задержание https://rutube.ru/video/private/2b77827d0da68cbfbfc42a406751c95b/?p=QGzEE07uXbJFWZ6VJ-SnvQ 2. неадекватное поведение https://rutube.ru/video/private/7d3e6a67217b53981d8d77158172f7d6/?p=uHVOQ3BAgX2j4u9cf8VH7Q Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Tommy_McCarthy 196 · ID: #2 Опубликовано Суббота в 07:26 (изменено) Здравия желаю! Являюсь лидером УВД по городу Невскому - генерал-майор Томми МакКарти. 1. На ваших же доказательствах видно, как вы начали избивать гражданского, не доводя его до предсмертной анимации, что и квалифицируется по статье 4.1 УК РП. Что касается статьи 19.9 КоАП РП: сотрудник выдвинул вам требование остановиться, вы же, в свою очередь, начали бегать от него. Розыск выдан верно. Цитата Статья 19.9. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции или военнослужащего. Штраф - 20.000 рублей или лишение права на управление транспортным средством сроком на 1 год, или административный арест до 20 суток. Примечание: Перед применением меры наказания сотрудник должен быть уверен, что выдвинутое требование было верно воспринято именно тем лицом, к которому оно адресовывалось. Цитата Статья 4.1. Умышленное причинение вреда здоровью человека без летального исхода. Арест сроком на 1 год. Примечание: Нанесение вреда здоровью человека без летального исхода = избиение без доведения игрового персонажа до предсмертной анимации. 2. Касательно Ваших претензий к общению сотрудника: согласно примечанию к пункту 3.4 УСФ, если жалобу подаёт третье лицо (игрок, который находился в стороне), сотрудник наказанию не подлежит. На видеофиксации чётко видно, что сотрудник общался совершенно с другим человеком, и никаких процессуальных действий между ними в этот момент не велось. Вы в данном случае выступаете третьим лицом. Цитата 3.4 — Сотруднику запрещается проявлять неуважение, нарушать субординацию по отношению к гражданским лицам, сотрудникам, руководству организации и администрации сервера. К недопустимым действиям относятся: оскорбления, провокации, хамское общение, политическая агитация, разжигание конфликтов, подрыв авторитета руководства организации и администрации сервера(ов), а также провоцирование внутри- и межфракционных конфликтов на официальных ресурсах проекта (включая нарушение правил форума), в беседах организации, и в игре. Кроме того, сотруднику запрещается оскорблять старший и руководящий состав, включая сотрудников руководящего состава других фракций и администрацию в социальных сетях. Исключением являются ситуации, когда сотрудник сам подвергался негативу, в таких случаях он может ответить, но в разумных пределах.[От предупреждения до увольнения + ОЧС сроком на 60 дней] Исключение: Взаимные общение в рамках морали (отталкиваться от оскорбления(ий) в сторону сотрудника). Примечание: Если жалобу подал игрок, с кем и была нарушена субординация, то сотрудник будет наказан. Если подает жалобу 3-ие лицо, то есть игрок который был в стороне, то сотрудник наказан не будет (При РП процессе данное примечание не действует). Оскорбления и неуважительное отношение к руководящему составу и следящей администрации также наказуемы в ЛС. 3.Вердикт по поводу нарушения ВПС даст следящая администрация. В случае блокировки сотрудник будет наказан дисциплинарным взысканием в виде выговора по пункту 2.1 УСФ. Цитата 2.1 — Сотрудник обязан соблюдать устав сотрудников фракции (УСФ), внутренние правила сервера (ВПС), а также все законодательные акты (КоАП, УК, ПДД) и другие документы, регулирующие деятельность сотрудников и организации. [От предупреждения до увольнения] 4.Сотрудник не обязан вас разъяснять на каких основаниях та или иная стадия применения силы была применена к Вам. Раздел 2 статья 3 пункт 2 процессуального кодекса. Цитата 1. Ограничить свободу. 2. Идентифицировать себя перед задержанным. 3. Разъяснить задержанному причину его задержания и в чем конкретно проявлялось нарушение. 4. Установить личность задержанного путем проверки документов или любым другим возможным способом, в случае невозможности первого. 5. Объявить задержанного в розыск. 6. Произвести доставку задержанного в КПЗ. Жалоба передана ПГС-Н. Изменено Суббота в 07:28 пользователем Tommy_McCarthy Дополнение ответа Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Anthony Manrique 512 · ID: #3 Опубликовано Суббота в 13:38 Здравствуйте. Розыск по статьям 4.1 УК и 19.9 КоАП выдан верно, факт нарушения виден на ваших же доказательствах. Багоюза со стороны сотрудника нет: он лишь использовал тайзер, а дальнейшая анимация является системной особенностью и не может контролироваться сотрудником. Касательно пункта 3.4 УСФ: в примечании к данному пункту указано, что в случае подачи жалобы третьим лицом сотрудник не подлежит наказанию. В данной ситуации вы выступаете именно в качестве третьего лица. Закрыто. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение