Leyster_Shumakin 3 · ID: #1 Опубликовано 18 июня 1. Ваш никнейм: Leyster_Shumakin 2. Название фракции: ОГИБДД-П 3. Никнейм нарушителя: Islam_Abdylaev 4. Скриншот/видео от любого лица: https://disk.yandex.ru/d/RQx6om9r8I2RVA 5. Суть жалобы: Привет, на первом видео какой то нигодяй задавил человека, а сотрудник ничего не предпринял. На втором видео игнорирование моего нарушения. Жду объяснений. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
islam.. 2 · ID: #2 Опубликовано 18 июня Здравствуйте , на 1 видео недостаточно доказательств . А на 2 признаю вину Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Albert_Vorobyev 128 · ID: #3 Опубликовано 18 июня Здравствуйте, я начальник ОГИБДД ДПС по городу Приволжск. На 1 видео действительно недостаточно доказательств. Вполне логично то, что сотрудник побежал в сторону патрульного автомобиля. Пешком гнаться за автомобилем не совсем логично. На 2 видео действительно имеется игнорирование нарушений. Получит замечание за нарушение 12.1.7 ФЗоП. Ожидаю вопросы в течение 24 часов. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Leyster_Shumakin 3 · ID: #4 Опубликовано 18 июня Почему недостаточно доказательств? Разве не видно как автомобиль задавил пешехода? По моему у сотрудника табельное оружие есть, почему не воспользовались им, раз патрульный авто был далеко. При всем этом, когда сотрудник добежал до авто, он предпочел не реагировать, ну задавили и задавили. Замечания мало как будто, все таки по встречной полосе передвигался. В остальном вопросов нет, ждем следящего. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Albert_Vorobyev 128 · ID: #5 Опубликовано 18 июня В 18.06.2026 в 16:39, Leyster_Shumakin сказал: По моему у сотрудника табельное оружие есть, почему не воспользовались им, раз патрульный авто был далеко. Могло не быть патронов. В 18.06.2026 в 16:39, Leyster_Shumakin сказал: При всем этом, когда сотрудник добежал до авто, он предпочел не реагировать, ну задавили и задавили. На записи не видно всей ситуации, нарушитель мог скрыться к этому моменту. На 2 видео сотрудник общается с гражданином (выполняет свою обязанность выслушать гражданина). В 18.06.2026 в 16:39, Leyster_Shumakin сказал: Замечания мало как будто, все таки по встречной полосе передвигался. Цитата сотрудник ГИБДД в каждом случае игнорирования нарушений Правил дорожного движения, не создающих прямой угрозы жизни и здоровью людей, привлекается к дисциплинарной ответственности с получением наказания не более, чем замечание Следящий не дает вердикт в IC жалобах, мой вердикт является окончательным. Есть ли еще вопросы? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Leyster_Shumakin 3 · ID: #6 Опубликовано Пятница в 18:36 Ясно. Закрывайте. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Albert_Vorobyev 128 · ID: #7 Опубликовано Пятница в 18:40 Жалоба закрыта. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение