Fedosia_Belskin 5 · ID: #1 Опубликовано 16 июня 1. Ваш никнейм: Fedosia_Belskina 2. Никнейм сотрудника/лидера: Carlo_Lufinderk 3. Суть: Доки на нарушения 4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://drive.google.com/file/d/15yI5bfPKAu4X2u1LuHcjKfeJGn0qcVDt/view?usp=sharing Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Fedosia_Belskin 5 · ID: #2 Опубликовано 17 июня Просрок. Баг форума Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Evgeniy_Bradford 14 · ID: #3 Опубликовано 17 июня Здравия желаю! Являюсь начальником ГИБДД по г. Невский. По поводу просрочки виноват. Напомнил сотруднику о существовании жалобы на его имя. С Уважением, Брэдфорд Евгений Юрьевич. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Carlo_Lufinderk 14 · ID: #4 Опубликовано 17 июня Добрый день, прощу прощение за ожидание проблемы с интернетом связи ситуацией в мире Док-ва будут до конца дня Если вам надо док-ва только по 5.3 и 18.5 то вот https://youtu.be/X_AQihtyJ0s и вот https://yapx.ru/album/d2MI2 Лишены были по 18.5 и 17.2 что на записи прекрасно видно Так-же еще раз прощу прощения за задержку с ответом надеюсь на понимание. Это первый раз когда за мной была задержка с ответом. Надеюсь на понимание и человечность! Статья 5.3. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, а также управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо со знаками видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков, либо позволяющих их видоизменить или скрыть, при том, что прошло более 3 суток с момента приобретения транспортного средства (см. 2.1.2 ПДД). Штраф - 10.000 рублей. Статья 18.5. на 80+ км/час, зафиксированное сотрудниками полиции. Штраф - 10.000 рублей с лишением права на управление транспортным средством сроком на 1 год. Статья 17.2. Опасное вождение (см. 2.4 ПДД). Штраф - до 30.000 рублей с лишением права на управление транспортным средством сроком до 2 лет. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Fedosia_Belskin 5 · ID: #5 Опубликовано 17 июня Не знаю как вы это увидели но на вашей записи 17.2 я не увидел. Так же почему вы мне стали из машины выдвигать требования даже не представившись. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Carlo_Lufinderk 14 · ID: #6 Опубликовано 17 июня 17.2 выразилось в продолжительном движение на большой скорости по трассе и городу, так же в городе возле знак 40 но вы явно пролетели не 40 и не 100 ( знак там не спроста стоит т.к. большое скопление людей да и место там опасное связи с трамваями которые там разворачиваются. А то что не представился подумайте логически, как это выглядело бы. Если я представился в тот момент вы бы сейчас доказывали, что не слышали. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Fedosia_Belskin 5 · ID: #7 Опубликовано 17 июня При первичном контакте так и так представится должны были насчет 17.2 КоАП данная статья ссылается на 2.4 ПДД а там про скорость ничего не написано тем более за превышение вы решили мне приписать 18.5 и 17.2 КоАП Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Evgeniy_Bradford 14 · ID: #8 Опубликовано 18 июня Здравия желаю! Являюсь начальником ГИБДД по г. Невский. Запросил дополнительные доказательства у сотрудника, которые подтвердят, что он представился, когда подошел к Вам. С Уважением, Брэдфорд Евгений Юрьевич. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Carlo_Lufinderk 14 · ID: #9 Опубликовано 18 июня В 18.06.2026 в 13:17, Evgeniy_Bradford сказал: Здравия желаю! Являюсь начальником ГИБДД по г. Невский. Запросил дополнительные доказательства у сотрудника, которые подтвердят, что он представился, когда подошел к Вам. С Уважением, Брэдфорд Евгений Юрьевич. Вот прошу ознакомится https://disk.yandex.ru/i/gIWdbIto7OHZFw Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Evgeniy_Bradford 14 · ID: #10 Опубликовано 19 июня Здравия желаю! Являюсь начальником ГИБДД по г. Невский. Перейдём к разбору жалобы. Сотрудник действовал частично правомерно, но статья 17.2 не подходит, так как там нет никакого упоминания о превышении скоростного режима. Цитата Статья 17.2. Опасное вождение (см. 2.4 ПДД). Штраф - до 30.000 рублей с лишением права на управление транспортным средством сроком до 2 лет. Так-же сотрудник представился сразу как только к Вам подошёл. Если бы сотрудник представился из-за руля автомобиля, то Вы могли бы и не услышать. Как итог от сотрудника имеется только неверно выписанная статья. Сотрудник должен будет выслать Вам компенсацию. С Уважением, Брэдфорд Евгений Юрьевич. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Carlo_Lufinderk 14 · ID: #11 Опубликовано 19 июня Прошу пересмотреть 17.2 т.к. скорость была большая на протяжение всего преследования с последующей остановкой ТС. В данном случае задействован одно действие вввиде скорости. - опасное вождение, выражающееся в неоднократном совершении одного или совершении нескольких следующих друг за другом действий Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Evgeniy_Bradford 14 · ID: #12 Опубликовано 19 июня Здравия желаю! По Вашим словам если гражданин будет всё время ездить и не включать поворотники, то это тоже будет опасным вождением? Сомневаюсь. У нас имеется отдельная статья связанная с превышением скорости. Так как сотрудник не согласен с моим итогом, то окончательный ответ даст следящая администрация. Ожидайте. С Уважением, Брэдфорд Евгений Юрьевич. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Fedosia_Belskin 5 · ID: #13 Опубликовано 19 июня Цитата Так-же сотрудник представился сразу как только к Вам подошёл. Если бы сотрудник представился из-за руля автомобиля, то Вы могли бы и не услышать. Зачем сотрудник тогда стал мне с водительского сидения выдвигать какие то требования выйти из авто причем нарушив 2.7 ФзОП указав в основаниях только номер статьи без расшифровки. Цитата [2.7] При задержании, привлечении к ответственности либо применении мер, ограничивающих права и свободы гражданина, сотрудник обязан разъяснить основания и причины применения таких мер. [Разъяснение должно включать краткую формулировку нарушения, а не номером статьи. Допускается отложенное разъяснение в случаях, требующих немедленного реагирования] Цитата Как итог от сотрудника имеется только неверно выписанная статья. Сотрудник должен будет выслать Вам компенсацию. Банковский счет:815014 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Carlo_Lufinderk 14 · ID: #14 Опубликовано 19 июня 1) Требования и основание вам обозначал ФЗоП 2.24 2) Прикрепите док-ва моего нарушения ФЗоП 2.7 (если в чем-то меня обвиняете прикреплять к своим словам док-ва) 3) Компенсация будет после оценки док-в со стороны СЗФ Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Fedor_Khalifa 427 · ID: #15 Опубликовано 19 июня Здравствуйте. В рассматриваемой ситуации усматриваются нарушения со стороны истца, выразившиеся в несоблюдении требований, предусмотренных п. 5.3 КоАП РП, а также п. 18.5 КоАП РП. Что касается вменяемого нарушения по п. 17.2 КоАП РП (опасное вождение), оснований для привлечения к административной ответственности по данному пункту не усматриваю. На представленных материалах в момент фиксации отсутствуют признаки опасного вождения. В частности, не зафиксирован сам факт движения транспортного средства на территории въезда в город Приволжск, а также в зоне дорожного движения вблизи железнодорожного вокзала. На видеоматериалах отображён лишь момент поворота транспортного средства в сторону авторынка, при этом признаков опасного управления автомобилем не устанавливаю: отсутствуют заносы, резкие манёвры либо иные действия, которые могли бы свидетельствовать о нарушении, предусмотренном п. 17.2 КоАП РП. С учётом изложенного считаю привлечение к ответственности по п. 17.2 КоАП РП необоснованным. Ожидаем компенсацию от сотрудника. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Fedosia_Belskin 5 · ID: #16 Опубликовано 19 июня Цитата 1) Требования и основание вам обозначал ФЗоП 2.24 2) Прикрепите док-ва моего нарушения ФЗоП 2.7 (если в чем-то меня обвиняете прикреплять к своим словам док-ва) 1) так же краткую расшифровку должны дать это в 2.7 фзоп написано. 2) это видно на ваших доказательствах в конце когда вы после остановки мне начали из машины говорить выходите из машины Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Carlo_Lufinderk 14 · ID: #17 Опубликовано 19 июня https://yapx.ru/album/d2wHF Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Fedor_Khalifa 427 · ID: #18 Опубликовано 19 июня Дополнительно сотрудник будет привлечен к дисциплинарной ответственности за нарушение п. 4.5 ОПГО: Цитата 4.5 — Ответ от сотрудника любого ранга, в том числе и лидера гос.организации, должен быть дан не позже, чем через 24 часа с момента публикации или передачи жалобы. - Предупреждение Компенсация переведена. Вердикт вынесен. Закрыто. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение