Перейти к содержанию
Mironu_Kataray

ГИБДД г. Мирный - Tobias_Husky

Рекомендуемые сообщения

Mironu_Kataray

1. Ваш никнейм: Mironu_Kataray
2. Никнейм сотрудника/лидера: Tobias_Husky
3. Суть: Изложено ниже.
4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео):  Нажмите.


IMG_8386.png
IMG_8385.png
Здравствуйте.
IMG_8206.png

От сотрудника Государственной инспекции безопасности дорожного движения по городу Мирный наблюдаю нарушение пункта 2.3
Федерального закона «О полиции»:
сотрудник в момент моего задержания не представился мне, хотя ничто не препятствовало.
IMG_8385.png

Спойлер


IMG_8206.png

Федеральный закон "О полиции".
IMG_8385.png
 

Цитата

• [2.3] В процессе служебного взаимодействия с гражданами сотрудник обязан соблюдать нормы вежливости и уважительного обращения.

IMG_8206.png

IMG_8385.png
Доказательства на нарушение сотрудника предоставлю ниже.  
IMG_8206.png

Спойлер


IMG_8385.png

Доказательства.
IMG_8206.png
 

Цитата

• Нажмите.

IMG_8385.png

IMG_8206.png
Далее, на двух доказательствах, которые указаны в папке с доказательствами, есть ещё одна фиксация, где от сотрудника
Государственной инспекции безопасности дорожного движения по городу Мирный я наблюдаю нарушение пункта 3.2
Федерального закона «О полиции»:
маты на смене не подобают сотруднику государственной организации,
 в особенности сотрудникам министерства внутренних дел при исполнении.

IMG_8385.png

Спойлер


IMG_8206.png

Федеральный закон "О полиции".
IMG_8385.png
 

Цитата

• [3.2] Сотрудникам запрещается проявлять агрессию, оскорблять или провоцировать граждан, а также грубо выражаться в присутствии задержанных или посторонних лиц.

IMG_8206.png

IMG_8385.png
Ожидаю от сотрудника Государственной инспекции безопасности дорожного движения по городу Мирный полного ответа согласно пункту 4.5
Общих правил государственных организаций,
а также полных доказательств согласно пункту 4.6
Общих правил государственных организаций
и пункту 2.6 Федерального закона «О полиции».
IMG_8206.png

Спойлер


IMG_8206.png

Федеральный закон "О полиции".
IMG_8385.png
 

Цитата

• [2.6] Сотрудник обязан фиксировать все взаимодействия с гражданами, включая их правонарушения, с предоставлением в первом ответе жалобы составленной на сотрудника.

[Примечание: доказательства хранятся 7 дней]


IMG_8385.png

Общие правила государственных организаций.
IMG_8206.png
 

Цитата

• 4.5 — Ответ от сотрудника любого ранга, в том числе и лидера гос.организации, должен быть дан не позже, чем через 24 часа с момента публикации или передачи жалобы. - Предупреждение


IMG_8385.png

Общие правила государственных организаций.
IMG_8206.png
 

Цитата

4.6 — Сотрудник должен хранить доказательства 7 дней. При даче ответа в жалобе - должен предоставить их игроку. - Предупреждение

IMG_8385.png

IMG_8206.png
Ожидаю.

IMG_8385.png


IMG_8206.png
Подписал и оформил гражданин
Республики Провинция,
Катарай Мирон Вячеславович.
Инициалы: by Mironu_Kataray.

IMG_8385.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tobias_Husky

Добрый вечер.

При обращении к гражданину лучше представляться сразу, но т.к. я вас задержал я вам сначала разьяснил статью по которой вы были задержаны, после чего сразу представился. На вашей же записи всё видно.
Мата от себя я не услышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Artem_Fasted

[Начальник ГИБДД по городу Мирный]
Здравия желаю!
Взял жалобу на рассмотрение.
С уважением, генерал-майор Fasted А.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mironu_Kataray

IMG_8386.png
IMG_8385.png
Здравствуйте.
IMG_8206.png

Спойлер


IMG_8385.png

Ваши слова.

IMG_8206.png
 

Цитата

В 15.06. в 22:01. Tobias_Husky сказал: 
При обращении к гражданину лучше представляться сразу, но т.к.

IMG_8385.png

IMG_8206.png

Всё верно, согласно пункту 2.3 Федерального закона «О полиции».
Однако отмечу: пункт 2.7 Федерального закона «О полиции»
в данной ситуации вас не спасает. Вы обязаны сперва представиться, после
чего уже объяснить, по какой статье было задержано
гражданское лицо.

IMG_8385.png

Спойлер


IMG_8206.png

Федеральный закон "О полиции".
IMG_8385.png
 

Цитата

 [2.3] В процессе служебного взаимодействия с гражданами сотрудник обязан соблюдать нормы вежливости и уважительного обращения. 


IMG_8385.png

Федеральный закон "О полиции".
IMG_8206.png
 

Цитата

  [2.7] При задержании, привлечении к ответственности либо применении мер, ограничивающих права и свободы гражданина, сотрудник обязан разъяснить основания и причины применения таких мер.
  [Разъяснение должно включать краткую формулировку нарушения, а не номером статьи. Допускается отложенное разъяснение в случаях, требующих немедленного реагирования]

IMG_8385.png

IMG_8206.png
Идёмте с вами далее.
IMG_8385.png

Спойлер


IMG_8385.png

Ваши слова.

IMG_8206.png
 

Цитата

В 15.06. в 22:01. Tobias_Husky сказал:  
На вашей же записи всё видно.
Мата от себя я не услышал.

IMG_8385.png

IMG_8206.png
На моей фиксации чётко слышно приглушённый мат с вашей стороны, да ещё и в общественном месте. Это нарушение 19.1
Кодекса об административных правонарушениях, 11.2 Общих правил государственных организаций или же,
как я писал выше, 3.2 Федерального закона «О полиции».
По поводу данного нарушения ожидаю мнение
начальника
Государственной инспекции безопасности дорожного движения по городу Мирный -
 Фастеда Артема
(виноват, увы, не помню отчество вашего начальника).
IMG_8385.png

Спойлер


IMG_8206.png

Кодекс об административных правонарушений Республики Провинция.
IMG_8385.png
 

Цитата

• Статья 19.1. Мелкое хулиганство, нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной лексикой в общественных местах, неприличным или оскорбительным приставанием к гражданам, нахождением в общественных местах или на территории организаций, за исключением водоёмов, бассейнов, спортзалов, в нижнем белье, уничтожением или повреждением чужого имущества. Штраф - до 10.000 рублей или административный арест 10 суток.


IMG_8385.png

Общие правила государственных организаций.
IMG_8206.png
 

Цитата

•  11.2 — Запрещено нарушать правила сервера, в том числе КоАП, УК и устав организации, в том числе вне смены и в отпуске.



IMG_8206.png

Федеральный закон "О полиции".
IMG_8385.png
 

Цитата

• [3.2] Сотрудникам запрещается проявлять агрессию, оскорблять или провоцировать граждан, а также грубо выражаться в присутствии задержанных или посторонних лиц. 

IMG_8206.png

IMG_8385.png
Далее.
IMG_8206.png

Спойлер


IMG_8385.png

Ваши слова.

IMG_8206.png
 

Цитата

В 15.06. в 22:01. Tobias_Husky сказал: 
На вашей же записи всё видно.

IMG_8385.png

IMG_8206.png
Ваших доказательств не увидел - нарушение пункта 2.6 Федерального закона «О полиции», а также пункта 4.6
Общих правил государственных организаций.
Написал 2 пункта, так как генерал-лейтенант, заместитель
министра по делам Государственной инспекции безопасности дорожного движения по городу Мирный

сам будет выбирать меру пресечения дисциплинарного взыскания. Если по Федеральному закону «О полиции»,
то согласно пункту 1.6 Федерального закона «О полиции».
IMG_8385.png

Спойлер


IMG_8206.png

Федеральный закон "О полиции".
IMG_8385.png
 

Цитата

• [2.6] Сотрудник обязан фиксировать все взаимодействия с гражданами, включая их правонарушения, с предоставлением в первом ответе жалобы составленной на сотрудника.

• [Примечание: доказательства хранятся 7 дней] 


IMG_8385.png

Общие правила государственных организаций.
IMG_8206.png
 

Цитата

• 4.6 — Сотрудник должен хранить доказательства 7 дней. При даче ответа в жалобе - должен предоставить их игроку. - Предупреждение


IMG_8206.png

Федеральный закон "О полиции".
IMG_8385.png
 

Цитата

•  [6] На сотрудника органов внутренних дел могут налагаться следующие дисциплинарные взыскания:

•  Устное предупреждение (за незначительные нарушения служебной дисциплины);

•  Предупреждение (за нарушения средней степени тяжести);

•  Выговор (за серьёзные нарушения служебной дисциплины);

•  Понижение в звании и/или в должности (за грубые нарушения служебных обязанностей);

Увольнение.

IMG_8206.png

IMG_8385.png
Ожидаю вердикт начальника Государственной инспекции безопасности дорожного
движения по городу Мирный, генерал-майора Фастеда Артема.

IMG_8206.png
 

IMG_8385.png
Подписал и оформил гражданин
Республики Провинция,
Катарай Мирон Вячеславович.
Инициалы: by Mironu_Kataray.
IMG_8206.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Artem_Fasted

[Начальник ГИБДД по городу Мирный]
Здравия желаю!
От сотрудника наблюдаю нарушение следующих пунктов: 2.3 ФзОП, 2.6 ФзОП, 3.2 ФзОП.

Жалоба передана следящему администратору.
С уважением, генерал-майор Fasted А.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mironu_Kataray

IMG_8386.png
IMG_8385.png
Здравствуйте.
IMG_8206.png

Если вердикт генерал-лейтенанта, заместителя министра по делам ГИБДД
города
Мирный, будет идентичен вашему, то вопросов у меня не возникнет.
IMG_8385.png
 

IMG_8206.png
Подписал и оформил гражданин
Республики Провинция,
Катарай Мирон Вячеславович.
Инициалы: by Mironu_Kataray.

IMG_8385.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alexandr_Yankee

Здравствуйте.

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tobias_Husky

После своего вердикта попрошу жалобу не закрывать, дабы могут возникнуть вопросы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mironu_Kataray

IMG_8386.png
IMG_8385.png
Здравствуйте.
IMG_8206.png

Как я понял, вердикт будет выносить Главный следящий за министерством внутренних дел -
министр внутренних дел, генерал полиции.
Ввиду этого не думаю, что у вас останутся какие-либо
вопросы по существу исходной
темы жалобы.
IMG_8385.png
Ожидаю.
IMG_8206.png

Спойлер

В 17:06:2026 в 23:18, Tobias_Husky сказал: 
После своего вердикта попрошу жалобу не закрывать, дабы могут возникнуть вопросы..

IMG_8385.png
 


IMG_8206.png
Подписал и оформил гражданин
Республики Провинция,
Катарай Мирон Вячеславович.
Инициалы: by Mironu_Kataray.

IMG_8385.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tobias_Husky

Я сам в состоянии решить что мне нужно, а что нет. В ваших советах не нуждаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mironu_Kataray

IMG_8386.png
IMG_8385.png
Здравствуйте.
IMG_8206.png

Напомню про пункт 4.7 Общих правил государственных организаций: у меня не было цели как-либо вас к
чему-либо подкалкивать, я просто сразу дал понять, что раз
главный следящий за министерством внутренних дел -
министр внутренних дел - будет разбирать данную жалобу
, то нетрудно понять, что вердикт не будет ошибочным.

IMG_8385.png

Спойлер


IMG_8385.png

Общие правила государственных организаций.
IMG_8206.png
 

Цитата

• 4.7 — При даче ответа сотрудник обязан обращаться к игроку уважительно (строго на Вы), без выяснения личностных моментов и подшучиваний даже в завуалированной форме.

IMG_8385.png

IMG_8206.png
 

IMG_8385.png
Подписал и оформил гражданин
Республики Провинция,
Катарай Мирон Вячеславович.
Инициалы: by Mironu_Kataray.

IMG_8206.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alexandr_Yankee

Изучив жалобу, могу сказать что мне и нечего дополнить к ответу Начальника.

Сотрудник, вопросы имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tobias_Husky
Цитата

] Сотрудникам запрещается проявлять агрессию, оскорблять или провоцировать граждан, а также грубо выражаться в присутствии задержанных или посторонних лиц.

Мат там можно сказать не слышно, на момент когда это произошло я уже убежал от гражданина и у него даже пропала моя иконка с ником. То, что у нас в республике всё из-за недоработок игры слышно через все стены и этажи не мои проблемы. Себе под нос я могу говорить, что хочу. В присутствии задержанного, то бишь когда я стоял напротив камеры ни одного мата сказано не было.
 

Цитата

В процессе служебного взаимодействия с гражданами сотрудник обязан соблюдать нормы вежливости и уважительного обращения.
[При первичном контакте сотрудник обязан представиться, а по требованию гражданина — предъявить служебное удостоверение.
Сотрудники специальных подразделений МВД (ОМОН/СОБР) представляются без раскрытия персональных данных]


При первичном контакте сказано в ФЗоП. Я 2 слова сказал гражданину и сразу отдал честь, в момент того как он лежал пораженный тайзером спиной ко мне, представляться стене мне надо было??? Как только гражданин встал, я подошел к нему и как положено представился. Это и есть адекватный "первичный" контакт.

Далее, док-ва я не предоставил т.к. на записи гражданина всё предельно видно. Где док-ва по моему мнению от меня требовались, чтобы лидер и СЗФ нормально могли понять ситуацию, я их предоставил. 

С вердиктом не согласен, если не передумаете, передавайте выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alexandr_Yankee

Задержусь с ответом по некоторым причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alexandr_Yankee

По поводу приветствия, все же соглашусь с сотрудником, не на столь и долгое время было задержано приветствие.

По мату, да, стены тонкие у нас и это надо учитывать. Помимо этого я не могу говорить что вы были далеко, т.к. никакой записи не приложили.

Вопросы имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tobias_Husky

Cолидарен с ответом сзф. вопросов нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mironu_Kataray

Вопросы остались, дам ответ ближе к ночи. Просьба не закрывать жалобу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alexandr_Yankee

Нет активности.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...