Boec_UFC 0 · ID: #1 Опубликовано 14 июня 1. Ваш никнейм: Ibragim_Ruslanov 2. Название фракции: УГИБДД 3. Никнейм нарушителя: Zagid_Umarov 4. Скриншот/видео от любого лица: https://yapx.ru/album/d1NuB, https://yapx.ru/album/d1Nr5 5. Суть жалобы: Здравствуйте. Прошу проверить правомерность действий сотрудника ГИБДД, который лишил меня водительского удостоверения. Считаю данное наказание необоснованным и хотел бы увидеть доказательства, на основании которых было принято решение о лишении прав. Также прошу обратить внимание на манеру общения сотрудника. На предоставленных скриншотах видно, что сотрудник использует жаргонные и неуместные выражения, такие как: «Давай вываливайся» и «Хапнешь тело?». На мой взгляд, подобное общение не соответствует поведению представителя государственной структуры и нарушает нормы служебной этики. Прошу провести проверку по данному факту, предоставить доказательства моего нарушения и дать оценку действиям сотрудника. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Zagid Umarov 28 · ID: #2 Опубликовано 14 июня Снова приветствую, ГАИ по Мирному, старший инспектор отдельного спец батальона, капитан Умаров. Интересно как Вы сидя в салоне автомобиля, когда я находился на улице далеко от Вас на заднем ряду служебной автомашины слышите диалог между моим коллегой, когда я сказал фразу "хапнешь тело" машина в полной шумоизоляции с заведенном двигателем.. По поводу фраз "Или сам выйдешь?" "Давай Вываливайся?" - имел так право общаться потому-то Вы проходили по уголовному делу по 5.8 УК РП. Согласно НПА федеральному закону о полиции 13.1.1 (общаться на "ты" с лицами, которые совершили уголовное преступления) По поводу лишения права управление - приложите док-во. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Nestor_Admiralskiy 44 · ID: #3 Опубликовано 14 июня Доброго времени суток! Являюсь Исполняющим Обязанности начальника управления ГИБДД МВД по РП, генерал - майор полиции Адмиральский Н.Е. Перейдем к разбору жалобы Рассмотрев всю вышеуказанную информацию я пришел к выводу, что сотрудник не должен использовать такие слова. Получит устный выговор согласно 12.1.1 ФЗоП. (Использование разговорного сленга/жаргона). Фраза "Хапнешь тело?" является оскорблением чести и достоинства человека. Сотрудник дополнительно получит устный выговор за оскорбление гражданского лица(14.1 ФЗоП). Спойлер Статья 12. Обязанности сотрудников полиции Сотрудник полиции независимо от должности, места нахождения и времени суток обязан: вежливо, на "Вы" общаться с людьми, не использовать в своей речи (при общении) сокращения (аббревиатуры разрешены), разговорный сленг и нецензурную брань, за исключением случаев, указанных в пунктах 1, 2 и 3 части 1 статьи 13 настоящего Федерального закона; Статья 14. Запреты сотрудников полиции Сотруднику полиции независимо от должности, места нахождения и времени суток запрещено: независимо от любых обстоятельств оскорблять граждан или должностных лиц; Имеются ли у вас вопросы? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Nestor_Admiralskiy 44 · ID: #4 Опубликовано 15 июня Вопросов нет. Закрыто Поделиться сообщением Ссылка на сообщение