rafsi_ss 34 · ID: #1 Опубликовано 5 июня 1. Ваш никнейм: Carl_Marinso 2. Название группировки: ОПГ-М 3. Никнейм нарушителя: Ruprecht_Gospodskiy 4. Скриншот/видео от любого лица: video 5. Суть жалобы: День добрый, ДМ, БХ при погоне. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Veynar_Halvardsen 49 · ID: #2 Опубликовано 5 июня Здравствуйте. Данный игрок находится в ОПГ-М. Ваши доказательства недоступны. Предоставьте рабочую ссылку на доказательства в течение 24-х часов. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
rafsi_ss 34 · ID: #3 Опубликовано 5 июня Снова здравствуйте. https://rutube.ru/video/private/7a7610dc1ef3a51e635a5064a0962bb0/?p=an7ZeIssqdeQ-_CRx9SWVg Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Veynar_Halvardsen 49 · ID: #4 Опубликовано 6 июня Доказательства предоставлены. Ожидайте ответ участника и лидера. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Ruprecht_Gospodskiy 37 · ID: #5 Опубликовано 6 июня Приветствую, являюсь игроком на которого написана данная жалоба, а именно Ruprecht_Gospodskiy. Перейдем к разбору жалобы: 1) ДМ за собой не наблюдаю т.к у меня было 3 звезды и вы начали за мной погоню, я имел право открыть по вам огонь 2) БХ за собой не наблюдаю т.к вас я убил и погони за мной уже как таковой не было Если не осталось вопросов - передаю Лидеру и СА. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Morris_Galante 63 · ID: #6 Опубликовано 6 июня Приветствую, являюсь лидером ОПГ г. Мирный. Разбирать нарушению ВПС не в моей компетенции. Жалобу передаю следящему администратору. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Veynar_Halvardsen 49 · ID: #7 Опубликовано 6 июня Ещй раз здравствуйте. На предоставленных доказательствах не наблюдаю нарушений за участником. BH было после завершения погони. Для наказания за DM Kill недостаточно доказательтсв, у игрока могла быть IC причина. Предоставьте дополнительные доказательства в течение 24-х часов, если таковы имеются. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
rafsi_ss 34 · ID: #8 Опубликовано 6 июня И снова здравствуйте. В 06.06.2026 в 09:41, Veynar_Halvardsen сказал: Для наказания за DM Kill недостаточно доказательтсв, у игрока могла быть IC причина. Изначально начал взаимодействие с участником ПГ из-за его нарушения ПДД. video Он в свою очередь решил не производить остановку, тем самым спровоцировав погоню. Причиной для начала перестрелки при погоне без другого взаимодействия мог послужить исключительно 3+ уровень розыска у участника ПГ. Запросите доказательства с его стороны, если таковой имелся. Прикреплю пункт 5.4 РПГ для обоснования своих слов. Цитата 5.4. Оружие - важный инструмент группировок, запрещается необоснованное его применение и демонстрация. Категорически запрещено провоцировать сотрудников полиции и военных, путем нарушений закона, любое нежелательное взаимодействие с силовыми структурами должно сводится к минимуму. Если участник нарушил ПДД или совершил иное административное правонарушение, он обязан понести за это ответственность, но не усугублять ситуацию погонями и перестрелками. Участник обязан стремится к максимальной скрытности, его принадлежность к преступной группировке не должна быть раскрыта. Если участник группировки сам спровоцировал военных или полицию на применение оружия своими нарушениями - это его вина, а не группировки, в таком случае ему запрещено применять оружие. При согласии всех военных или сотрудников полиции (в b чате или в других соцсетях), которые участвуют в погоне, перестрелка может состоятся игнорируя это Положение, но только вне красной зоны. Участнику группировки разрешено давать вооруженный отпор военным или полиции вне красной зоны, указанной в пункте 5.2. настоящего Регламента, только в том случае, если сотрудники самостоятельно вышли на участника, а он имеет 3 уровень розыска и выше. В иных случаях участник группировки должен сдаться. В случае начала перестрелки с сотрудниками силовых структур, при условии, что сотрудники самостоятельно вышли на участника, а у него есть 3 уровень розыска, он может объявить код-0 и остальные участники имеют право ввязаться в перестрелку даже если у них нет 3 уровня розыска. В 06.06.2026 в 09:41, Veynar_Halvardsen сказал: BH было после завершения погони. Очень интересная формулировка с Вашей стороны. Для ее опровержения, обратимся к ВПС, а именно к пункту 6.10.2. Цитата 6.10.2 - "NonRP-погоня" - Нереалистичная погоня. [Бан до 10 дней] Погоня считается прекращённой, когда за игроком не ведётся прямое преследование (в том числе на радаре и в зоне прорисовки) в течение 3 минут. В нем четко указано, что погоня считается прекращенной только в случае, если на протяжении трех и более минут за игроком не ведется преследование. И даже если брать факт того, что мой персонаж был доведен до бессознательного состояния(хотя подобные исключения не указаны в действующих правилах), менее чем за 3 минуты прибыл мой коллега. Опираясь на ВПС погоня не прекращалась. Доказательства прибытия коллеги - video. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Ruprecht_Gospodskiy 37 · ID: #9 Опубликовано 6 июня Здраствуйте 1.6 РПГ к прочтению, досвидания! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Veynar_Halvardsen 49 · ID: #10 Опубликовано 6 июня Пункт 6.10.2 (NonRP погоня) относится к погоням на автомобилях. Пунт 6.2 ВПС (BH) относится к пешей погоне. Пешая погоня заканчивается когда сотрудник МВД перестает преследовать преступника. В нашем случае Вы были доведены до безсознательного состояния и продолжать погоню не могли. Спойлер 6.2 - “BH” – Bunny-Hopping. NonRP бег, бег с прыжками для быстрого перемещения персонажа. [Бан до 3 дней при пешей погоне] Дополнительных доказательств все так же недостаточно для наказания за DM Kill, полной ситуации не видно. Нарушений за участником нет. Закрыто. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Alim_Komarov 1019 · ID: #11 Опубликовано 14 июня Здравствуйте. Ситуация пересмотрена, лидер получит выговор (5.4. РПГ). В остальном без изменений. Закрыто. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение