Ibrahim Umarov 37 · ID: #1 Опубликовано 7 мая 1. Ваш никнейм: Ibrahim_Umarov 2. Название фракции: УГИБДД 3. Никнейм сотрудника: Vasily_Ruminin 4. Скриншот/видео от любого лица: https://disk.yandex.ru/d/ExKK_JclgA1Ekg 5. Суть жалобы: Приветствую, не согласен с сроком лишения. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
El Pablo Eskimo 32 · ID: #2 Опубликовано 8 мая Доброго времени суток. Влезу в жалобу на правах игрока, имеющего непосредственное отношение к ситуации. Являюсь бойцом ОСН Гром Mihail_Tamerlan. Были оформлены по моей просьбе по следующим статьям: Спойлер Статья 9.1. КоАП РП Движение по полосе, предназначенной для встречного движения, в нарушение правил дорожного движения (см. 10.1 ПДД). Штраф - 50.000 рублей с лишением права на управление транспортным средством сроком до 2 лет. Статья 17.2. КоАП РП Опасное вождение (см. 2.4 ПДД). Штраф - до 30.000 рублей с лишением права на управление транспортным средством сроком до 2 лет. На доказательствах видно, что Вы, истец, сначала намеренно пустили свой Mercedes в управляемый занос, сделав несколько перекладок, а затем, при погоне (от которой Вы, кстати, уходили на ЛТС будучи в форме) выехали на полосу, предназначенную для встречного движения и некоторое время двигались по ней. За сим Вас покидаю, ожидайте ответа сотрудника, на чьё имя написана жалоба. Всего доброго! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Ibrahim Umarov 37 · ID: #3 Опубликовано 8 мая С тем, что я пускал ТС в управляемый занос - согласен, такое действительно имеет место быть. С тем, что я выехал и двигался по полосе встречного движения не согласен, считаю что лишен неправомерно, а именно - по части 1 статьи 9 Кодекса Административного Правонарушения. На вашей записи, Михаил, видно то, что сотрудник на которого изначально подана жалоба (Василий) производит неоднократный огонь по моему ТС, в том числе и по колесам, в связи с чем, меня выкидывает на встречную полосу движения. После таких действий я вылетаю на встречку и сразу же возвращаюсь в свои полосы. Все-же, хочу увидеть ответ непосредственно от самого сотрудника. А так-же жду Лидера и СзФ. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
El Pablo Eskimo 32 · ID: #4 Опубликовано 8 мая В 08.05.2026 в 14:25, Ibrahim Umarov сказал: На вашей записи, Михаил, видно то, что сотрудник на которого изначально подана жалоба (Василий) производит неоднократный огонь по моему ТС, в том числе и по колесам, в связи с чем, меня выкидывает на встречную полосу движения. Не стоит забывать, что ехали вы уже на пробитых колёсах, выбор продолжать движение был исключительно ваш, следовательно несёте ответственность за свои нарушения сами. В 08.05.2026 в 14:25, Ibrahim Umarov сказал: После таких действий я вылетаю на встречку и сразу же возвращаюсь в свои полосы. Встречный вопрос, кто по вам стрелял здесь? Также СзФ попрошу проверить данный видео фрагмент на предмет нарушения пункта 6.10.2. ВПС, тобишь NRP погоня. В 08.05.2026 в 14:25, Ibrahim Umarov сказал: Все-же, хочу увидеть ответ непосредственно от самого сотрудника. А так-же жду Лидера и СзФ. Увидите, всенепременно. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Vasily_Ruminin 54 · ID: #5 Опубликовано 8 мая Доброго времени суток. Я сотрудник УГИБДД по городу Мирный, Василий Румынин. Работал исключительно по наводке Статья 9.1. Движение по полосе, предназначенной для встречного движения, в нарушение правил дорожного движения (см. 10.1 ПДД). Штраф - 50.000 рублей с лишением права на управление транспортным средством сроком до 2 лет. Статья 17.2. Опасное вождение (см. 2.4 ПДД). Штраф - до 30.000 рублей с лишением права на управление транспортным средством сроком до 2 лет. 3.15. Запрещено писать жалобы (форум) на коллег своей же организации. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Ibrahim Umarov 37 · ID: #6 Опубликовано 8 мая Приветствую, так, как я уже уволен, сотрудником не являюсь и, нарушить 3.15 ОПСГО никак не могу. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Takahashi_Neko 75 · ID: #7 Опубликовано 8 мая Доброго времени суток! Являюсь начальником УГИБДД МВД по РП. Генерал - майор полиции, Неко Т.А. Возможные нарушения ВПС разберет следящий. Перейдем к разбору жалобы. Срок лишения правомерен, ибо действительно наблюдалось нарушение 17.2 КоАП, а также 9.1 КоАП 3.15 ОПСГО здесь отсутствует, так как гражданин не числиться как сотрудник на момент написания жалобы. Если есть вопросы задавайте. Передаю следящему Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Pavel_Toporov 66 · ID: #8 Опубликовано 10 мая Добрый день! Лишены правомерно по статьям 17.2 КоАП и 9.1 КоАП. Также за вами имеется нарушение 6.10.2 ВПС: на 1 записи таймкод с 4 секунд до 7 видно, как вы срезаете при погоне, за что будете заблокированы на 12 часов. Цитата 6.10.2 - "NonRP-погоня" - Нереалистичная погоня. [Бан до 10 дней] Видео запись-Тык. У вас остались вопросы? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Ibrahim Umarov 37 · ID: #9 Опубликовано 10 мая Приветствую, вопросов не имею, закрывайте. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Pavel_Toporov 66 · ID: #10 Опубликовано 11 мая Вопросов не возникло. Закрыто. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение