Перейти к содержанию
Andrey Akifeev

[ОГИБДД-Н] Pavel_Grishenko

Рекомендуемые сообщения

Andrey Akifeev

1. Ваш никнейм: Andrey_Akifeev
2. Название фракции: ОГИБДД-Н
3. Никнейм сотрудника: Pavel_Grishenko
4. Скриншот/видео от любого лица: https://drive.google.com/drive/folders/1ul2mgLkF3jjAydTbTdYmmrUjz_2gQRa2?dmr=1&ec=wgc-drive-hero-goto
5. Суть жалобы: Приветствую, доказательства на выдачу розыска предоставьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pashas

Здравствуйте. Я Павел Гришенко. Задержаны были по статье КоАП:
 

Цитата

Статья 19.1. Мелкое хулиганство, нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной лексикой в общественных местах, неприличным или оскорбительным приставанием к гражданам, нахождением в общественных местах или на территории организаций, за исключением водоёмов, бассейнов, спортзалов, в нижнем белье, уничтожением или повреждением чужого имущества. Штраф - до 10.000 рублей или административный арест 10 суток.


Согласно постановлению суда вы находились в общественном месте куда имеет доступ любой человек, правонарушение было допущено на глазах как постороннего гражданского, так и сотрудника. 

Цитата

4. Разъяснить, что общественное место - это место значительного скопления граждан (улицы, площади, парки, стадионы, транспорт), а также любые места, свободные для доступа неопределенного круга лиц, в которых могут находиться люди (подъезды, пешеходные переходы, остановки, торговые центры, залы ожидания и другие места). Лицо подлежит административной ответственности только в том случае, если оно совершило правонарушение в общественном месте и это видело как минимум ещё одно лицо (гражданин, сотрудник). Необходимо учитывать, что охраняемые уголовным законом места (воинская часть, парковки органов внутренних дел, закрытые для посещения кабинеты и другие) не являются общественным местом; но при проведении на указанных территориях мероприятий, собеседований и иных действий, когда эти места допускают их посещение неопределенным кругом лиц, они уже являются общественным местом.


Доказательства нарушения - ссылка.
Вопросы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Andrey Akifeev

Здравствуйте.
Если вы внимательно перечитаете приложенный вами пункт, то туман рассеется.
 

Цитата

4. Разъяснить, что общественное место - это место значительного скопления граждан (улицы, площади, парки, стадионы, транспорт), а также любые места, свободные для доступа неопределенного круга лиц, в которых могут находиться люди (подъезды, пешеходные переходы, остановки, торговые центры, залы ожидания и другие места). Лицо подлежит административной ответственности только в том случае, если оно совершило правонарушение в общественном месте и это видело как минимум ещё одно лицо (гражданин, сотрудник). Необходимо учитывать, что охраняемые уголовным законом места (воинская часть, парковки органов внутренних дел, закрытые для посещения кабинеты и другие) не являются общественным местом; но при проведении на указанных территориях мероприятий, собеседований и иных действий, когда эти места допускают их посещение неопределенным кругом лиц, они уже являются общественным местом.

Я находился без скина в лесу.
Лес является территорией общего пользования, но не является общественным местом.
Соответственно даже если это видели другие лица, то это не является административным нарушением.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pashas
В 15.02.2026 в 20:29, Andrey Akifeev сказал:

Я находился без скина в лесу.

У вас был скин человека в нижнем белье.
 

Цитата

Лес является территорией общего пользования, но не является общественным местом.

Это лишь ваши домыслы и догадки. В законе нет понятия "территория общего пользования". Согласно постановлению суда любые места где есть посторонние люди и доступ не ограничен - общественное место. Читайте постановление заново если вам что то непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Twinky Velikolepniy

Доброго времени, являюсь Начальником ОГИБДД по городу Невский, Твинки Великолепный
Извиняюсь за задержку с ответом, были тех. неполадки.
Сотрудник дал вполне развёрнутый ответ, добавить более нечего.
Розыск выдан правомерно.
Тему передаю следящему администратору 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alexander_Grozniy

Здравствуйте.

Задержаны верно, доказательства предоставлены. Находились в общественном месте без одежды, нарушений за сотрудником нет.

Активности нет. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...