Перейти к содержанию
MashinistPiva

[ОГИБДД-Н] Daniil_Libert,Daniil_Portyagin,Jonathan_Folson

Рекомендуемые сообщения

MashinistPiva

1. Ваш никнейм: Roman_Pivovarov
2. Название фракции: ОГИБДД-Н
3. Никнейм сотрудника: Daniil_Libert,Daniil_Portyagin,Jonathan_Folson
4. Скриншот/видео от любого лица: https://drive.google.com/file/d/1Y1dBylTncH7A1siylSbQcl60xEcsEAkC/view?usp=sharing
5. Суть жалобы: Приветствую, не дали время на выполнение "законного" требования, расстреляли без веской причины, если же она есть - прошу обосновать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonathan_Folson

Добрый день! Представляюсь  Джонатанам Фолсоном.
По предоставленным вами доказательством нельзя судить точно что мной был открыт огонь.
На доказательствах не видно факта стрельбы от моего лица.
Так же на предоставленных вами доказательствах 00:23 было выдвинуто первое требование об остановки ТС, когда вы еще находились на своей стороне проезжей части.
На тайм-коде 00:25 было выдвинуто второе требование об остановке ТС, когда вы уже находились на встречной полосе.

После начала погони вы выехали на встречную полосу тем самым создали опасность жизни и здоровью  для других участников дорожного  движение.
В соответствии сотрудниками был открыт огонь согласно 5.21.1.7 ФзОП.
Прикрепляю выдержки из документов:

 

Цитата

Глава 5. Применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия

Статья 21. Применение огнестрельного оружия
7. для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;

Цитата

3. Угрозой жизни и здоровью, указанными в пункте 7 части 1 статьи 21 настоящего Федерального закона, признается:
2. намеренный выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, значительное превышение скорости, опасное вождение при ведении преследования;

Если имеются вопросы задавайте, если нет то ожидайте ответа от  Лидера и Следящего, всего доброго.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil_Libert

Добрый день, являюсь сотрудником на которого подана жалоба а именно Инструктор АМВД, Капитан полиции Daniil_Libert

Открыли по вам огонь на основании 5.21.1.7 ФзОП

Цитата

Глава 5. Применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия

Статья 21. Применение огнестрельного оружия
7. Для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан

 

Цитата

3. Угрозой жизни и здоровью, признаются факторы указанные в 21 Статье,1 части,7 пункте.
2. намеренный выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, значительное превышение скорости, опасное вождение при ведении преследования

  

Вопросы имеются? Если нет то ожидайте ответа от Лидера и Следящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MashinistPiva

Ну хз,в пункте указано про неоднократные требования,а не два требования с разницей в 2 секунды.

Времени на исполнение требования вы не дали.

Передавайте выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman_Brovtsyn

Приветствую.

Соглашусь с ответами сотрудников, вы обязаны при первом же предупреждении сразу останавливаться, а не доводить ситуацию до критической, от вас же не было применено никаких мер по остановке Т/С, вы наоборот пытались удрать с места преступления. Нарушений от сотрудников не наблюдаю.

Также Даниил Портнягин будет наказан устным выговором по 4.4 опсго, так как, не дал свой ответ в течение 24 часов.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MashinistPiva

Господа,статью 6.6 ФЗоП откроем и прочтем,после чего посчитаем сколько времени было дано на исполнение требования и посчитаем через сколько был открыт огонь,после чего обдумать реально ли в реал лайфе услышать 3 предупреждения за 3 секунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dev_159

Добрый день я являюсь сотрудник на которого подана жалоба ( Daniil_Portyagin) Вас растреляли за угрозу жизни гражданским, 5.21.1.7 ФзОП 

  1. для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;

 А угрозой жизни является 5.22.2.3.2 ФзоП  "намеренный выезд на полосу, предназначенную для встречного движения"  также у вас было время остоновится ведь предупреждение было когда вы были на своей проезжой части и также когда вас начали растреливать вы проехали встречную полосу движение и могли остоновится но вы не остоновились и поехали дальше.  Вопросы имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MashinistPiva

Почему ответ во время не поступил?

Почему не дали время на выполнение требования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...