Перейти к содержанию
Akane

Биография "Спарро Акане Адамсон"

Рекомендуемые сообщения

Akane

Биография
"Спарро Акане Адамсон"

 

 

ФИО:

Спарро Акане Адамсон.

 

Дата и место рождения: 

15 мая 1990 года, г. Владивосток, Россия.

 

Семейное положение: 

Холост.

 

Внешность:

 Среднего роста, подтянутое телосложение, короткие тёмные волосы с редкой сединой у висков (последствие стрессов на работе), карие глаза с прищуром (привычка всматриваться вдаль). На правой руке шрам от ожога паром (производственная травма 2015 года).

 

Национальность: 

Русский с японскими корнями (бабушка - сахалинская японка).

 

Хобби/увлечения:

Реставрация старых железнодорожных инструментов

Участие в исторических реконструкциях (особенно периода БАМовских строек)

Составление коллекции служебных удостоверений разных лет

Пишет рассказы о буднях железной дороги (псевдоним "Дежурный по переезду")

 

Образование:

Владивостокский техникум железнодорожного транспорта (слесарь по ремонту подвижного состава)

Заочное обучение в ДВГУПС (диспетчерское дело)

Множество курсов повышения квалификации ("Особенности работы в условиях Дальнего Востока", "Аварийное реагирование" и др.)

 

Характер:
Привыкший к дисциплине, но с своеобразным чувством юмора. Ценит чёткость и предсказуемость. В критических ситуациях холоден и расчётлив. Склонен к перфекционизму, что иногда раздражает коллег. Имеет репутацию "ходячего устава", но при этом всегда готов помочь молодым специалистам.

 

 

Личная история

Вырос в семье потомственного путейца. Отец - мастер участка, мать - переводчик в отделе международных перевозок. В 14 лет впервые попал в депо - с тех пор железная дорога стала смыслом жизни.

Переломный момент - авария 2017 года, когда благодаря его действиям удалось предотвратить столкновение с пассажирским поездом. После этого случая начал вести дневник оперативных ситуаций, который теперь используется для обучения.

В настоящий момент живёт в служебном доме при крупной станции. Мечтает перевестись на БАМ, но считает, что пока "не достоин" этой легендарной трассы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artemiy_Kornyakov

Здравствуйте.
Дополните основной текст биографии интересными сведениями о вашем персонаже. Последовательно опишите историю его жизни. 
Обновлённую версию присылайте сюда в течение 24 часов. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Akane

Спарро Акане Адамсон родился 15 мая 1990 года во Владивостоке в семье железнодорожников. Его отец, Адам Адамсон, был мастером участка, а мать, Мияко Адамсон (урожд. Танака), работала переводчиком в отделе международных перевозок. Бабушка по материнской линии, Сато Танака, была сахалинской японкой, переехавшей в СССР в 1960-х. Именно от неё Спарро унаследовал имя Акане (что означает «ярко-красный» — цвет сигнального фонаря) и любовь к порядку.

С ранних лет мальчик проводил время в депо, наблюдая за работой отца. В 14 лет он впервые самостоятельно подогнал тепловоз к составу (под присмотром машиниста), что определило его дальнейшую судьбу.

 

 

После школы поступил во Владивостокский техникум железнодорожного транспорта, где получил специальность «слесарь по ремонту подвижного состава».

2009 — устроился в локомотивное депо Владивосток-Главный, где быстро зарекомендовал себя как педантичный и ответственный работник.

2012 — переведён в диспетчерскую службу после успешного прохождения курсов.

2015 — получил ожог правой руки паром из-за неисправности клапана паровоза серии Л. Несмотря на травму, через две недели вернулся к работе.

 

 

12 ноября 2017 года на участке Уссурийск–Хабаровск из-за сбоя автоматики два грузовых состава начали движение навстречу друг другу. Спарро, тогда ещё помощник диспетчера, вручную перевёл стрелки на запасной путь, предотвратив катастрофу.

После этого случая:

Награждён ведомственной медалью «За безаварийную работу».

Начал вести «Дневник аварийных ситуаций», который позже лёг в основу корпоративного учебного пособия.

Получил прозвище «Дежурный по переезду» (позже использовал его как литературный псевдоним).

 

 

Холост, серьёзных отношений не было — считает, что «железная дорога не прощает рассеянности».

Коллекционирует старые служебные удостоверения (самый ценный экземпляр — пропуск Китайско-Восточной железной дороги 1932 года).

В свободное время реставрирует раритетные железнодорожные инструменты (например, телеграфный аппарат Морзе 1940-х).

Участвует в реконструкциях БАМовских строек в полной амуниции 1970-х.

Пишет рассказы в жанре «производственного реализма» (опубликовал несколько в корпоративной газете).

 

 

Перевестись на БАМ, но считает, что должен «дорасти» до этого уровня.

Хочет восстановить паровоз серии Е₃ 1945 года выпуска, который сейчас ржавеет в запасниках депо.

Мечтает написать книгу о буднях дальневосточных железнодорожников.

 

 

Не переносит беспорядка — даже дома все вещи лежат «по уставу».

Спит не более 5 часов — привык к ночным дежурствам.

Не употребляет алкоголь после случая, когда из-за пьяного машиниста сошёл с рельс состав.

Тайно изучает японский, чтобы прочесть дневники бабушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artemiy_Kornyakov

Составьте текст, придерживаясь шаблона, расположенного по ссылке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artemiy_Kornyakov

Нет активности, в регистрации отказано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...