Перейти к содержанию
Alexander_Polessky

[ОМВД-Н] Artem_Apysev

Рекомендуемые сообщения

Alexander_Polessky

1. Ваш никнейм: Vasiliy_Vetrov
2. Название фракции: ОМВД-Н
3. Никнейм сотрудника: Artem_Apysev
4. Скриншот/видео от любого лица: https://rutube.ru/video/private/c0cfaa8984f0da314c0cb989e9f27685/?p=FzHXijg_iAOwnKxTo-ER_w
5. Суть жалобы: Дроу, что за движения от сотрудника... йоклмн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cody Matroskin

Здравия желаю, являюсь Начальником ОМВД РП по городу Невский, генерал-майор полиции Матроскин К.К.

О жалобе оповестил сотрудника, ожидаем ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Artem_Apysev

Здравия желаю! Я являюсь тем сотрудником на которого написана данная жалоба. Вину признаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cody Matroskin

Здравия желаю, являюсь Начальником ОМВД РП по городу Невский, генерал-майор полиции Матроскин К.К.

Сотрудник применял специальные средства не по назначению, имеется быть нарушению 20.1 ФЗоП, за что получит письменный выговор.

Так-же наблюдаю за сотрудником 4.3 ОПСГО - получит предупреждение.

Цитата

Статья 20. Применение физической силы и специальных средств

Сотрудник полиции имеет право применить физическую силу и специальные средства в следующих случаях:

 

1) для пресечения преступлений и административных правонарушений;

2) для доставления в служебное помещение лиц, отказывающихся добровольно проследовать с сотрудником полиции;

3) для пресечения сопротивления, оказываемого сотруднику полиции;

4) для остановки транспортного средства, водитель которого не выполнил требование сотрудника полиции об остановке;

5) для задержания лица, пытающегося скрыться или оказывающего сопротивление;

6) для преодоления противодействия законным требованиям сотрудника полиции;

7) для пресечения массовых беспорядков, нарушающих работу транспорта, средств связи и организаций.

Цитата

4.3. Каждый сотрудник обязан давать понятный и развёрнутый ответ в теме. | Наказание выдаётся в зависимости от тяжести нарушения (от беседы до предупреждения).

 

Будут у Вас вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Melody_Wayne

Здравствуйте.
Сотрудник не имел права применять специальные средства без необходимости: 20.1 ФЗоП - письменный выговор. Так же он не ответил в жалобе развернуто и не передал тему/не узнал о наличии вопросов: 4.3 ОПСГО - замечание.

Спойлер

ФЗоП: Статья 21. Применение огнестрельного оружия

1. Сотрудник полиции имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для защиты лица или себя от посягательства на жизнь;
2) для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием или транспортным средством полиции;
3) для освобождения заложников;
4) для задержания лица, совершившего преступление и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;
5) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление, а также лица, отказывающегося выполнить законное требование сотрудника полиции о сдаче находящихся при нем оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, ядовитых или радиоактивных веществ;

6) для отражения группового или вооруженного нападения на здания, помещения, сооружения и иные объекты государственных органов, организаций и граждан;
7) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;
8) для производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или в ином безопасном направлении; предупредительный выстрел допускается производить только в случаях, когда есть основания для применения огнестрельного оружия в порядке, предусмотренном пунктами 1-7 частью 1 настоящей статьи, а также для пресечения массовых беспорядков, нарушающих работу транспорта, средств связи и организаций; пресечения попытки ухода от сотрудника полиции лица, совершившего противоправное деяние и для привлечения внимания граждан при катастрофах и бедствиях.


ОПСГО: 4.3. Каждый сотрудник обязан давать понятный и развёрнутый ответ в теме. | Наказание выдаётся в зависимости от тяжести нарушения (от беседы до предупреждения).

Вопросы имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Melody_Wayne

Вопросов не возникло, закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...