Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

SaltykovFamily

1. Ваш никнейм: Sergey_Saltykov
2. Фракция: ГУВД-П
3. Никнейм сотрудника фракции: Kaiman_Price
4. Суть жалобы: Выхожу на улицу, подышать свежим воздухом, тут-же меня встречает данный гражданин, начинает выдвигать требование об покидании какой-то закрытой территории, я как гражданское лицо, чтобы удостовериться что общаюсь не с человеком, купившим одежду в магазине приколов, требую показать удостоверение. Сотрудник показывает удостоверение и тут-же начинает отчёт в ускоренном процессе, не дождавшись моего ознакомления.
В следствии чего, я начал заходить обратно в здание ГУВД покидая "закрытую территорию", но чувствую, как сотрудник, начинает заходить за мной. Я в панике "бегу куда глаза глядят", но сотрудник применяет электро-шокер, когда как я уже покинул парковку здания ГУВД, в скороспешном плане протараторив, что задержан за проникновение.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://rutube.ru/video/private/be9a6f5948097d801d7f7e59ea4377c0/?p=hNTho6wWPuGexbviN5vuLw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dino_Nevskiy

Здравствуйте, я являюсь тем на кого жалоба написана.


Задержаны были за 6.8 УК РП, нахождение на закрытой территории, как видим по вашим же док-вам, что вы вышли на парковку ГУ МВД-П, что наказуемо согласно статьи, за которые вы были задержаны. Отсчёт был до 10, как и прописано в правилах, после вы зашли опять на закрытую территорию (интерьер здания полиции напротив КПЗ). Делал всё согласно правил то, что вы смотрите в удостоверение долго это меня не волнует, поскольку вы нарушили УК РП, а я обязан пресекать нарушения НПД.

Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SaltykovFamily

Остались.
Как понимать, что Вас "не волнует" сколько времени я смотрю удостоверение? Где прописано, что у гражданского есть ограниченное время для ознакомления удостоверения? (кроме как в рамках разумного)
Почему Вы не огласили то, что я вновь оказался на закрытой территории, оказавшись в здании ГУВД, а сразу достали тайзер и начали погоню? Особенно с учётом того, что Вы увидели, что я ускорил шаг на выход, тем самым начал пресекать своё нарушение. Такое чувство что у Вас цель не пресечь нарушение, а задержать, и получить галочку при задержании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dino_Nevskiy
В 06.10.2024 в 00:46, SaltykovFamily сказал:

Как понимать, что Вас "не волнует" сколько времени я смотрю удостоверение?

Так, потому что это не прописано нигде.  

 

В 06.10.2024 в 00:46, SaltykovFamily сказал:

Почему Вы не огласили то, что я вновь оказался на закрытой территории, оказавшись в здании ГУВД, а сразу достали тайзер и начали погоню?

Почему я должен это делать? Я вам сказал покинуть, вы не покинули территории за выделенное время, которое прописано правилами. 

 

В 06.10.2024 в 00:46, SaltykovFamily сказал:

Такое чувство что у Вас цель не пресечь нарушение

Как раз таки нарушение было пресечено, поскольку вы оказались в кпз и были наказаны за своё правонарушение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Uliyanovskiy

На рассмотрении.
Для более качественного и быстрого разбора жалобы распишите все ваши вопросы кратко и по пунктам по примеру ниже.

1.

2.

3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SaltykovFamily

1. Сотрудник кинув удостоверение, не стал дожидаться моего ознакомления и сразу-же начал отсчёт для моего ухода с парковки ГУВД.

2. После моего ухода с парковки, сотрудник проследовал за мной и начал попытки задержать меня, не сказал, что данная часть здания ГУВД так-же является закрытой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dino_Nevskiy
В 06.10.2024 в 01:48, SaltykovFamily сказал:

1. Сотрудник кинув удостоверение, не стал дожидаться моего ознакомления и сразу-же начал отсчёт для моего ухода с парковки ГУВД

Удостоверение никто не кидал. Я вам дал время на ознакомление.

В 06.10.2024 в 01:48, SaltykovFamily сказал:

2. После моего ухода с парковки, сотрудник проследовал за мной и начал попытки задержать меня, не сказал, что данная часть здания ГУВД так-же является закрытой.

Я вам выдвинул требование остановиться (вы это слышали, на вашей же записи слышны мои слова), но вы продолжали убегать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SaltykovFamily

1. Противоречите самому себе. Где же вы дали время на ознакомление, когда как отправив запрос на просмотр удостоверения, сразу начав отчёт?

2. Интересно, и для чего же вы требовали остановиться? Уж явно не для того, чтобы ознакомить меня с тем, что та территория тоже является закрытой, так как я и так направлялся к выходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dino_Nevskiy
В 06.10.2024 в 09:18, SaltykovFamily сказал:

Противоречите самому себе. Где же вы дали время на ознакомление, когда как отправив запрос на просмотр удостоверения, сразу начав отчёт?

Не регламентируется время на ознакомление с удостоверением гражданскому, а если регламентируется прикрепите пункт правил

В 06.10.2024 в 09:18, SaltykovFamily сказал:

Интересно, и для чего же вы требовали остановиться?

Если интересно, надо было остановиться и узнать, а не убегать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Uliyanovskiy
В 05.10.2024 в 23:48, SaltykovFamily сказал:

1. Сотрудник кинув удостоверение, не стал дожидаться моего ознакомления и сразу-же начал отсчёт для моего ухода с парковки ГУВД.

 

Нигде не регламентируется сколько по времени сотрудник должен показывать свое служебное удостоверение, вы его попросили, сотрудник его предоставил. Тут нарушений нет.

 

В 05.10.2024 в 23:48, SaltykovFamily сказал:

2. После моего ухода с парковки, сотрудник проследовал за мной и начал попытки задержать меня, не сказал, что данная часть здания ГУВД так-же является закрытой.

Сотрудник вам дал время покинуть закрытую территорию, вы это сделали на последней секунде, на счет закрытой территории в зоне КПЗ сотрудник по хорошему должен был вас предупредить что это тоже является закрытой территорией. Проведу беседу с ним на эту тему. Вопросы остались?

Изменено пользователем Vladislav_Uliyanovskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SaltykovFamily

1. При чем здесь регламент, когда идёт речь про человеческий фактор, и основа того что человек служит не во благо гражданского лица, а с целью лишь бы задержать.

 

2. На последней что? Давайте копнем глубже, расценим тайминг захода в интерьер, прогрузку и так далее. Факт того, что гражданский начал уходить, гласит о том что он понял нарушение и исправляет его. Как он это делает, быстро или медленно решать не сотруднику.

 

Сейчас вижу чистую попытку сбагрить жалобу на ноль 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SaltykovFamily

Почему Вы хотите отойтись обычной беседой, когда как сотрудник не преследует цель не сохранения правопорядка, а скорей бы задержать кого-то, и написать об этом отчёт для дальнейшего повышения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Uliyanovskiy

Вам нужно перестать провоцировать сотрудников МВД и тогда не будет таких ситуаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SaltykovFamily

Ухты, вот это заявление! В чем же выражается моя провокация? И где же вы её усилител увидели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SaltykovFamily

Успели* Т9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Uliyanovskiy

Какие вопросы у вас остались по жалобе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SaltykovFamily

Закрывайте. Блата нет"".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dino_Nevskiy

Решено. Нарушений нет. Передано на закрытие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jamshut_Baffet

Решено.

Закрыто.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...