Перейти к содержанию
Jose_Kosshta

[ОМВД-Н] Mathew_Cross | Theo_Toporov

Рекомендуемые сообщения

Jose_Kosshta

1. Ваш никнейм: Jose_Kosshta
2. Название фракции: ОМВД-Н
3. Никнейм сотрудника: Mathew_Cross | Theo_Toporov
4. Скриншот/видео от любого лица: https://disk.yandex.ru/d/wqUwhobPCBnyZA
5. Суть жалобы: Приветствую! Вижу за сотрудничком Theo_Toporov 6.1.4 ФЗоВНГ а так же 6.1.21 ФЗоВНГ. За сотрудником Matthew_Cross СГУ в ЛЦ, РТ в ЛЦ, нарушения ПДД.

upd: Ник 1 сотрудник Matthew_Cross

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

soul

Анализируя ситуацию с позиции строгого следования дисциплинарным нормам и процедурным регламентам, представляется необходимым рассмотреть каждый аспект в деталях, опираясь на конкретные статьи ФЗоВНГ. В данном случае важно оценить действия не только в контексте их соответствия нормативным требованиям, но и в разрезе общей дисциплинарной политики и установленных стандартов.

Касательно пункта 6.1.4 ФЗоВНГ. Я, как сотрудник, фигурирующий в жалобе, брал патроны у Мэтью. Однако важно подчеркнуть, что процесс был продиктован исключительно необходимостью. Учитывая, что мой инвентарь был полон, я вынужден был временно выложить часть личных вещей в багажник собственного автомобиля. После этого я взял патроны из багажника ПА. В данной ситуации следует учитывать, что действия были обоснованы логистическими причинами и не нарушали положений, связанных с ответственным использованием боеприпасов. Важно отметить, что каких-либо доказательств процедуры взятия патронов не имеется, так как на видеодоказательствах видно, что я залазил в багажники, что затрудняет обоснование обвинений по данному пункту.

Что касается взаимодействия с коллегой, упомянутого в жалобе, — здесь также отсутствуют основания для претензий. Процедура "обняться с коллегой" не является нарушением действующих норм и не выходит за рамки стандартного поведения сотрудников. В данном контексте никакие установленные правила, касающиеся служебной этики или дисциплины, не были нарушены, что не может служить основанием для применения санкций.

По пункту 6.1.21. Мы планировали выезд за ООП, однако обстоятельства сложились таким образом, что по дороге цель исчезла, в связи с чем было принято решение развернуться. Важно подчеркнуть, что процесс был абсолютно законным и подчинялся нормам, регулирующим оперативные действия сотрудников. Хотел бы подметить, что своими действиями мы не представляли угрозу жизни или имущества целестности граждан Республики Провинция. Факт отсутствия запроса объясняется тем, что мы попросту не успели его подать ввиду оперативного изменения обстановки. Подобные действия не должны рассматриваться как нарушение, так как они не выходили за рамки служебных обязанностей и были вызваны изменением ситуации, что является нормальной практикой в условиях оперативной работы.

В отношении пункта 3.10 ОПСГО. Считаю, что применение наказания по данному пункту будет необоснованным и неуместным. В рассмотренной ситуации я не участвовал в активных RP-сценариях, которые могли бы быть предметом претензий. Мои действия были ограничены стандартными служебными обязанностями, не имеющими отношения к предполагаемым нарушениям, описанным в жалобе. Следовательно, наказание за данный пункт не соответствует характеру действий и их контексту.

Подводя итог, могу с уверенностью заявить, что все мои действия были продиктованы служебной необходимостью и не противоречили установленным регламентам. Отсутствие доказательств, подтверждающих нарушение указанных пунктов, делает применение дисциплинарных мер необоснованным и, по сути, неправомерным. В данном случае правильным решением будет пересмотреть доводы жалобы с учётом всех обстоятельств и вынести справедливое решение, не опираясь на предположения, не подкреплённые доказательствами.

upd: Не представился. Являюсь сотрудником, на которого написана жалоба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matthew_Cross

Приветствую Вас, являюсь сотрудником на которого написана жалоба. Приступим к разбору.

Изучив представленный видеофрагмент, хочу отметить, что ваша обеспокоенность, связанная с использованием Светосигнальной Громкоговорящей Установки (СГУ) и служебного транспорта, заслуживает внимания, однако, на мой взгляд, не является основанной на фактических нарушениях. Давайте рассмотрим ключевые моменты подробнее.  

Прежде всего, использование СГУ и служебного транспорта в данном случае было абсолютно обоснованным и соответствовало служебным целям. В момент инцидента я вместе с напарником, старшим инспектором Топоровым Тэо Александровичем, находился на выполнении служебного задания, связанного с оперативными мерами по задержанию особо опасного преступника. В данной ситуации, по нашему мнению, включение СГУ и использование служебного транспорта являлось не только правомерным, но и необходимым для успешного выполнения задания. Прошу обратить внимание, что ни одно из моих действий не привело к каким-либо необратимым последствиям, таким как нанесение вреда жизни и здоровью граждан или порча их имущества. Соответственно, претензии, касающиеся якобы неправильного использования служебного транспорта и СГУ, не имеют под собой достаточных оснований.

Относительно вашей обеспокоенности по поводу использования служебного транспорта в личных целях. Здесь важно внести уточнение: никаких личных целей в процессе выполнения задачи не было. Мной и моим напарником было принято решение использовать служебный транспорт исключительно в рамках задания по задержанию особо опасного преступника. Мы выехали с территории Отдела Министерства Внутренних Дел города Невский и Невского района, полностью руководствуясь служебной необходимостью. Включение СГУ было также частью стандартных оперативных действий в условиях повышенной готовности и необходимости немедленного реагирования. Важно подчеркнуть, что использование служебных ресурсов в данном случае строго соответствовало установленным протоколам и правилам, а не имело какой-либо личной подоплёки.

Касаемо момента, когда нам пришлось остановиться и выключить СГУ. В процессе выполнения задания преступник, на которого мы были ориентированы, внезапно вышел из игры (что, как вы знаете, может быть непредсказуемым фактором в оперативных действиях). Это привело к тому, что нам пришлось прекратить дальнейшие действия и отключить светосигнальную установку. В данной ситуации это было стандартное решение, вызванное изменившимися обстоятельствами. Конечно, в идеале следовало бы зафиксировать этот момент для полноты доказательной базы, однако в тот момент мы не участвовали в активных RP-сценариях, что, возможно, привело к тому, что я не посчитал нужным документировать происходящее.

В ответ на ваше недовольство и обвинения хочу отметить, что мои действия были полностью согласованы с установленными служебными обязанностями и дисциплинарными нормами. Я не совершал действий, направленных на нарушение дисциплины или уклонение от выполнения своих обязанностей. Напротив, все мои решения в тот момент были направлены на оперативное выполнение служебной задачи, что полностью соответствовало внутренним регламентам Министерства внутренних дел.

Теперь, обращаясь к важным вопросам: 1. Использование СГУ и служебного транспорта было частью оперативной работы, а не личной инициативой. 2. Мы прекратили использование СГУ и остановились в связи с изменением обстоятельств — преступник вышел из игры, что сделало дальнейшие действия невозможными. 3. Мои действия, включая использование служебных ресурсов, не нарушали ни одного пункта регламента, так как все решения принимались в рамках оперативной задачи.  Завершая разбор, хочу подчеркнуть, что все мои действия соответствовали строгим нормам, установленным Уставом и внутренними регламентами ведомства. Нарушений ни со стороны использования транспорта, ни со стороны применения СГУ допущено не было, так как целью всех действий являлась служебная необходимость. Ни одно из моих действий не привело к каким-либо негативным последствиям для граждан или имущества, что, по сути, подтверждает правомерность принятых мною решений.

В завершение, данную жалобу передаю на рассмотрение Лидеру и Следящей администрации для дальнейшего разбирательства и вынесения окончательного решения. Уверен, что детальный анализ представленных фактов позволит сделать объективные выводы и подтвердит отсутствие нарушений с моей стороны.

upd: Хочу обратить внимание Лидера и Следящей администрации на то, что после того, как мы встали в момент выхода ООП из игры - мы сразу поехали в сторону отдела соблюдая ПДД, а точнее разворот в нужном месте, а так же соблюдение правил перестроения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jose_Kosshta

Много букав.. 

Мне честно говоря не особо интересно читать Ваши километровые тексты о якобы "отсутствии угроз" и тому подобное, к тому же на слово Вам верить никто не собирается.

Хотел бы увидеть.

1. Принятие запроса на ООП

2. Отмену запроса.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matthew_Cross

 Именно это обстоятельство дает понять, что специальная форма ОМОНа была использована строго по назначению ввиду исполнения должностных обязанностей.

(Данное сообщение дополнение к моему ответу)

В 15.09.2024 в 17:33, Jose_Kosshta сказал:

Много букав.. 

Мне честно говоря не особо интересно читать Ваши километровые тексты о якобы "отсутствии угроз" и тому подобное, к тому же на слово Вам верить никто не собирается.

Хотел бы увидеть.

1. Принятие запроса на ООП

2. Отмену запроса.

 

Ответ был дан. Ожидаю ответа Лидера и Следящей администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jimmy Cross

Добрый вечер, я являюсь Начальником ОМВД по г.Невский.

 

1) Нарушение 6.1.4 ФЗ "оВНГ" от Theo_Toporov не увидел. Открытие багажника на патрульном автомобиле никак не даёт нам понять о том, что сотрудник занимается чем-то посторонним. Факт обнятия сотрудника с "Лилей Монфиратт" также признать не могу, ибо более объятий ничего не было, да и одного раза, как по мне, не сходит.

2) Нарушение 6.1.21 ФЗ "оВНГ" вижу как от Theo_Toporov, так и от Matthew_Cross, потому что не получил должных доказательств их слов. Все же ради безопасности и защиты себя я бы рекомендовал фиксировать запросы и так далее.

3) От Matthew_Cross вижу нарушение следующих нормативно-правовых актов: 12 приказ МВД, 6.1.21 ФЗ "оВНГ"(как указал в п.2 моего ответа), 9.1 ПДД, Приложение к знакам(игнорирование знака STOP(5.10 КоАП)).

Цитата

Статья 6.1. Каждому сотруднику нацгвардии запрещается:
1) нарушать законодательство Республики Провинция независимо от положения; за совершенные правонарушения, преступления и деяния вне смены, при установлении личности сотрудника нацгвардии, данные о нарушении передаются руководству нацгвардии и сотрудник привлекается к дисциплинарной ответственности;
21) надевать специальную экипировку без причины; 
надевать специальную экипировку разрешено только на мероприятия, в случаях чрезвычайных ситуаций и при намерении отлова особо опасных преступников (ООП).

Цитата

9.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Статья 8.1. Начало движения, перестроение, поворот (разворот) и остановка без использования сигнала световыми указателями поворота соответствующего направления (см. 9.1 ПДД). Предупреждение или штраф - 5.000 рублей.

Цитата

2. Знаки приоритета

Знак 2.4. Движение без остановки запрещено.

Знак 2.5

Статья 5.10. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги (см. приложение 1 и приложение 2 ПДД). Штраф - 5.000 рублей.

4) Транспорта в ЛЦ никак не вижу, ведь сотрудник, по сути, сделал только кружок. Для своих нужд и выгоды транспорт использован не был.

 

Вывод: Theo_Toporov получит 1 устный выговор, Matthew_Cross за все нарушения письменный и 1 устный выговор. Передаю следящему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jose_Kosshta

Приветствую! Почему сотрудники не будут наказаны согласно 3.10 ОПСГО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miron_Kabachkov

Здравствуйте.
С ответом лидера согласен.
Насчёт 3.10 ОПСГО. Сотрудники не участвовали в RP-ситуации, а соответственно не были обязаны вести запись.
Остались ли у Вас вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jose_Kosshta

Ну ладно.. думаю сотрудники впредь будут думать над своим поведением, закрывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miron_Kabachkov

Добрый день.

Вопросов не осталось.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...