Перейти к содержанию
Utrennikman

[ОМВД-Н] Mikhail_Kolkov

Рекомендуемые сообщения

Utrennikman

1. Ваш никнейм: Marina_Jackson
2. Название фракции: ОМВД-Н
3. Никнейм сотрудника: Mikhail_Kolkov
4. Скриншот/видео от любого лица: https://imgur.com/a/bEND7FH https://disk.yandex.ru/i/Fk9xMbBHGQSWhA https://disk.yandex.ru/i/aKmGod56ea5hDA
5. Суть жалобы: интересно почему данный сотрудник целенаправленно подошел именно ко мне, если рядом стояла идентичная гражданка, а после задержал именно меня, хотелось бы увидеть док-ва запроса, ибо нет уверенности в том, что поступил запрос на мое имя, также интересно почему сотрудник, "Не обязан" знать пункт, согласно которому я должна показать свои документы, а после была задержана на 40 суток по статье 19.9 коап, мб не услышала за что еще было, прошу ознакомить меня. Также рядом стоял второй сотрудник и спокойно мог проверить документы второй гражданки, но они, почему-то, решили отказаться от данной привилегии, странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail_Kolkov

  Здравствуйте. Я Михаил Колков.

  Ответ на первый вопрос гораздо проще, товарищ бывший лидер ОГИБДД Невского, чем кажется. Во-первых, кто мешал именно к вам подойти в первую очередь? А во-вторых, если исходить из ваших же доказательств, то у вас есть мотоцикл, о котором известно правоохранительным органам, вы с него как раз слезли. Это и стало причиной того, что я к вам именно подошёл.

  Также запрос на вас был подан. Доказательства: https://imgur.com/a/SBotEps

  Теперь же я хотел разобрать вопрос того обязан ли я знать по пунктам ФЗоВНГ. Объективно, что нет. Я знаю свои права, обязанности и т.п., это мне нужно для работы. Как-либо апеллировать к конкретным пунктам ФЗ при работе мне не требуется. Например, УК РП знать по пунктам обязательно, потому что розыск подается по конкретному пункту закона.
  Не очень понимаю, почему у вас возник вопрос, откуда 4 звезды, но так или иначе. У вас изначально было 2 звезды, я вас заковал в наручники, после этого система убирает у вас розыск, и если бы я выдал вам просто 2 звезды по 19.9 КоАП, то вы бы сидели 20 минут, а не 40. В связи с этим я вам выдал 4 звезды. 
  Насчет того, что вы считаете, что мною вам не было сказано, почему я вас задержал, я скажу следующее: я отказываюсь как-либо комментировать, а также предоставлять любые доказательства в связи с тем, что вами не было продемонстрировано ничего, что подтверждало бы тот факт, что я не сообщил вам причину задержания. В данной ситуации действует пункт 1.6 ОПСГО, который гарантирует мне презумпцию о невиновности.

  Ко всему выше сказанному скажу, что не наблюдаю своих нарушений в последней претензии. Я вел с вами диалог, вы отказывались предоставить мне документы, я вас задержал. После задержания выяснилось, что вы являетесь лицом, по отношению к которому изначально было начато оперативно-разыскное мероприятие - значит, проверять документы у другого лица смысла и оснований уже нет. Вопросы? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Utrennikman

Уважаемый Михаил, позвольте мне высказать свои замечания и задать вопросы, которые возникли в ходе нашего взаимодействия.

Во-первых, хотелось бы уточнить один ключевой момент: с какой стати меня причислили к бывшим лидерам ОГИБДД-Н? Прошу вас ознакомиться с актуальным списком бывших лидеров, и вы сами убедитесь, что среди них не только нет упоминания о некой «Марин», но и вообще, насколько я знаю, не было девушек, занимавших данный пост. Это вызывает недоумение и вопросы относительно того, откуда взялась подобная информация.

Во-вторых, по поводу вашего запроса, этот вопрос уже не вызывает у меня затруднений, но все еще остаётся неясным, почему именно ко мне вы прицепились в той ситуации. Ведь рядом находилась другая девушка, внешне абсолютно идентичная мне, и она вполне могла быть той, кого вы искали. Но по каким-то причинам выбор пал именно на меня. Это вызывает подозрение, что ваши действия были не объективными, а, возможно, даже основанными на личных предпочтениях или неверных предположениях. Могу только предполагать, чем это было вызвано, но ситуация требует пояснений.

Третий важный момент касается вашего права задерживать граждан. Считаю необходимым подчеркнуть, что на вас, как на сотрудника высокого ранга, лежит огромная ответственность за ваши действия, включая задержания. У меня возникает резонный вопрос: почему, прежде чем задержать меня, вы не удосужились узнать конкретный пункт правил или закона, который наделяет вас таким правом? Это вызывает серьёзные сомнения в вашей компетентности и знании своих полномочий. Я ведь совершенно не обязана знать все тонкости законодательства, но от вас, как представителя правоохранительных органов, ожидается высокая квалификация и точное соблюдение регламентов.

И, наконец, самый важный момент, касающийся документов. Вы задержали меня без объяснения причин, так и не разъяснив, на основании какого пункта я обязана была предоставить вам свои документы. Считаю, что это серьёзное нарушение моих прав. Вопрос в том, почему вы, как сотрудник, не удосужились разъяснить мне мои обязанности, а просто взяли и задержали меня без каких-либо пояснений. Ведь ваша задача — не просто применять силу и авторитет, но и грамотно, доступным языком объяснять гражданам их права и обязанности. В противном случае это можно расценивать как злоупотребление должностными полномочиями.

Все эти моменты требуют детального рассмотрения и пояснений. Надеюсь, вы сможете предоставить мне ответы на вышеуказанные вопросы и прояснить ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail_Kolkov

Смысла обсуждать факт того были ли вы лидером не вижу, вы меня поняли.

Насчет того, почему я выбрал именно вас для проверки документов, я сказал ранее и не вижу смысла повторяться, мой ответ не изменится.

Как вы представляете тот факт, что сотрудник выучит весь ФЗоВНГ/П. В нем огромное количество пунктов, которые знать все сложно. Также никакой нормативно-правовой акт не обязует меня знать по пунктам ФЗ. В случае незнание его содержания я не могу вести свою деятельность как сотрудника правоохранительных органов. Незнание же точных пунктов не мешает моей работе.
Я вам ответил, что право проверять документы у лиц, попадающих под определенные критерии, мне дано согласно ФЗоВНГ. То, что вы не знаете этого, является исключительно вашей проблемой, мое требование было законно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jimmy Cross

Добрый день, я являюсь Начальником ОМВД по г.Невский.

 

1) Системно скины одинаковые, да, так как отсутствует кастомизация персонажей, но в RP процессе каждый человек индивидуален и имеет свои параметры. На видео видно, что с другой девушкой общался сотрудник полиции, поэтому сотруднику ничего не запрещало сначала подойти к Вам, а потом уже и к другой гражданке.

2) Запрос на Ваше имя имеется, вопросов возникнуть не должно. 

3) С сотрудником по поводу розыска полностью согласен. На ваших же видеофрагментах мы видим наличие 2-х звёзд в 19:28 вечера. НА скриншоте, уже в момент завершения РП ситуации, в 19:32 минуты Вам было добавлено ещё 2 звезды и в сумме вышло 4. Однако считаю, чтобы не было недопонимания со стороны гражданского, сотруднику следовало указать две статьи нарушения УК.

4) Все действия можно обжаловать на государственном портале(суде/прокуратуре), если Вы считаете просьбу о требовании документов незаконной. Были остановлены по ориентировке и должны предоставить сотруднику полиции паспорт. Таким образом, Майор Колков имел право проверять документы в соответствии со ст.3.1, подпунктом 2 действующего ФЗ "О нац.гвардии"

Цитата

Статья 3.1. Нацгвардия для выполнения возложенных на неё обязанностей предоставляются следующие права:

2) требовать от граждан в случае их обращения назвать свои фамилию, имя и отчество, проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении, а равно если имеются основания для их задержания;

5) С сотрудником соглашусь, что знать попунктно всё невозможно и главное знать главные права и обязанности. Точный пункт Вы всегда можете получить в ходе подачи жалобы. Незнание законодательных актах определяется чуть другим путём.


В целом, с ответом сотрудника я более, чем согласен. Также написал свой подробный ответ. Вопросы имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miron_Kabachkov

Здравствуйте.

С ответом лидера и сотрудника согласен.

Остались ли у Вас вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Utrennikman

по вашему мнению только по глазам можно распознать личность? повторюсь, рядом стоял еще один сотрудник, который не удосужился проверить документы.
сотрудник сказал, что не обязан мне назвать согласно которому я обязана ему предоставить документы, следовательно нет причины по которой я должна их показать.
на сколько я помню сотрудник бывший полковник, и ни раз сталкивался с похожей ситуацией по идее должен знать, но если вас устраивают сотрудники которые не узнают УД, занимая такие должности, это печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miron_Kabachkov

Добрый вечер!
Свой вердикт не меняю, не согласны - жалобу на моё имя.
Закрыто.

 

Изменено пользователем Miron_Kabachkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...