Перейти к содержанию
Arab_Hydra

[ОМВД-Н] Matthew_Cross

Рекомендуемые сообщения

Arab_Hydra

Ваш никнейм: Arab_Hydra
Название фракции: ОМВД-Н
Никнейм сотрудника: Matthew_Cross
Скриншот/видео от любого лица: https://rutube.ru/video/private/b4b9a2c36f1a33ee65e4d98c8f61dd87/?p=BJSRC4arteF5LoICykVp-w  розыск: https://yapx.ru/album/X8iG3
Суть жалобы: Просто так закафал, + докву на розыск. Всех моих ребят, взял просто повезал, намеренно приплел статью за неподчинение, хотя его не было. + Докву на розыск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matthew_Cross

Добрый вечер. Являюсь тем самым сотрудником на которого написана жалоба. Приступим к разбору.

В первую очередь хочется Вам сказать, что вы не обязаны находится в Уголовном розыске да бы быть задержанным. 
Идем далее. В тот момент я со своими напарниками выехал на поимку Средней Опасности Преступника (
СОП) по Базе данных: Али Гидра - доказательства. Приехав на место, где предположительно мог находится тот самый правонарушитель, я со своим напарником увидел картину, где уже наши сотрудники ОМВД по городу Невский производили задержание, а так же на месте было огромное скопление гражданских лиц. Граждане бросились в рассыпную, стали убегать - доказательства. В следствие чего я сделал вывод, что на месте действовала некая группировка, и чисто в теории каждый мог быть соучастником преступления. Именно поэтому вы были задержаны (повторюсь, по подозрению в нарушении статьи 2.3 УК РП).

Цитата

Статья 2.3. Соучастие в совершении уголовного преступления, предусмотренного настоящим Кодексом, прикрывательство, укрывательство преступника, является наказуемым и влечет такую же ответственность, которая бы наступала в случае самостоятельного совершения преступления.

Но к сожалению, вы не остановились по моему требованию и продолжали убегать и самовольничать на месте фактического задержания - доказательства. А это у нас нарушение пункта 19.9 ФзОП. Именно за это вы были арестованы.

Цитата

Статья 19.9. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции или военнослужащего. Штраф - 20.000 рублей или лишение права на управление транспортным средством сроком на 1 год, или административный арест до 20 суток.

После чего мы с Вами проехали в отдел МВД по городу Невский и там мы установили Вашу личность. Опять же, согласно пункту 3.1.7 ФзОП я имел право это сделать.

Цитата

Статья 3.1. Полиции для выполнения возложенных на неё обязанностей предоставляются следующие права: 7) производить задержание граждан в соответствии с настоящим Федеральным законом, а также сопровождать задержанных в отделение полиции; если определить данные человека не представляется возможным, разрешается произвести фиксацию на месте или доставить его в отдел полиции для установления личности.


Подведем итог. Личность установлена, задержаны правомерно, за собой нарушений не вижу. На наводящие вопросы отвечу. Передаю Лидеру и Следящей администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arab_Hydra
В 14.09.2024 в 22:41, Matthew_Cross сказал:

Добрый вечер. Являюсь тем самым сотрудником на которого написана жалоба. Приступим к разбору.

В первую очередь хочется Вам сказать, что вы не обязаны находится в Уголовном розыске да бы быть задержанным. 
Идем далее. В тот момент я со своими напарниками выехал на поимку Средней Опасности Преступника (
СОП) по Базе данных: Али Гидра - доказательства. Приехав на место, где предположительно мог находится тот самый правонарушитель, я со своим напарником увидел картину, где уже наши сотрудники ОМВД по городу Невский производили задержание, а так же на месте было огромное скопление гражданских лиц. Граждане бросились в рассыпную, стали убегать - доказательства. В следствие чего я сделал вывод, что на месте действовала некая группировка, и чисто в теории каждый мог быть соучастником преступления. Именно поэтому вы были задержаны (повторюсь, по подозрению в нарушении статьи 2.3 УК РП).

Но к сожалению, вы не остановились по моему требованию и продолжали убегать и самовольничать на месте фактического задержания - доказательства. А это у нас нарушение пункта 19.9 ФзОП. Именно за это вы были арестованы.

После чего мы с Вами проехали в отдел МВД по городу Невский и там мы установили Вашу личность. Опять же, согласно пункту 3.1.7 ФзОП я имел право это сделать.


Подведем итог. Личность установлена, задержаны правомерно, за собой нарушений не вижу. На наводящие вопросы отвечу. Передаю Лидеру и Следящей администрации.

К слову у вас НонРП задержание, так как я чисто физически не мог слышать вашего предупреждения и к тому же на видоезаписи видно, что вы бежали даже не за мной а прошло окло 30-40 секунд, как вы меня просто так задержали, это все видно на моей видеозаписи, по итогу у вас имеется нарушения так как вы просто так меня задержали, а пользоваться функционалом запрещено намерено, как я вижу вы специально меня задержали, с учетом того что на моей видеозаписи не какой погони не шло, и не понятно кому вы дали предупреждение, нас было очень много, так что вы просто так меня арестовали и тем самым нарушили, опять же нас было там не 2 человека а около 8. Поэтому за вами есть нарушение.

В 15.09.2024 в 00:42, Arab_Hydra сказал:

К слову у вас НонРП задержание, так как я чисто физически не мог слышать вашего предупреждения и к тому же на видоезаписи видно, что вы бежали даже не за мной а прошло окло 30-40 секунд, как вы меня просто так задержали, это все видно на моей видеозаписи, по итогу у вас имеется нарушения так как вы просто так меня задержали, а пользоваться функционалом запрещено намерено, как я вижу вы специально меня задержали, с учетом того что на моей видеозаписи не какой погони не шло, и не понятно кому вы дали предупреждение, нас было очень много, так что вы просто так меня арестовали и тем самым нарушили, опять же нас было там не 2 человека а около 8. Поэтому за вами есть нарушение.

В целом мне пофиг на ваш ответ, жду ответа от Лидера и СА.

В 15.09.2024 в 00:42, Arab_Hydra сказал:

К слову у вас НонРП задержание, так как я чисто физически не мог слышать вашего предупреждения и к тому же на видоезаписи видно, что вы бежали даже не за мной а прошло окло 30-40 секунд, как вы меня просто так задержали, это все видно на моей видеозаписи, по итогу у вас имеется нарушения так как вы просто так меня задержали, а пользоваться функционалом запрещено намерено, как я вижу вы специально меня задержали, с учетом того что на моей видеозаписи не какой погони не шло, и не понятно кому вы дали предупреждение, нас было очень много, так что вы просто так меня арестовали и тем самым нарушили, опять же нас было там не 2 человека а около 8. Поэтому за вами есть нарушение.

В целом мне пофиг на ваш ответ, жду ответа от Лидера и СА.

Он мне и не интересен.

В 15.09.2024 в 00:42, Arab_Hydra сказал:

К слову у вас НонРП задержание, так как я чисто физически не мог слышать вашего предупреждения и к тому же на видоезаписи видно, что вы бежали даже не за мной а прошло окло 30-40 секунд, как вы меня просто так задержали, это все видно на моей видеозаписи, по итогу у вас имеется нарушения так как вы просто так меня задержали, а пользоваться функционалом запрещено намерено, как я вижу вы специально меня задержали, с учетом того что на моей видеозаписи не какой погони не шло, и не понятно кому вы дали предупреждение, нас было очень много, так что вы просто так меня арестовали и тем самым нарушили, опять же нас было там не 2 человека а около 8. Поэтому за вами есть нарушение.

В целом мне пофиг на ваш ответ, жду ответа от Лидера и СА.

В целом я не увидел доказательств на выдачу розыска и погони за мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matthew_Cross

Вас понял. Ожидаем ответа Лидера и Следящей администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matthew_Cross

Извиняюсь. Произошла опечатка, думал об одном - написал другое. Тут я хотел сказать 19.9 КоАП

Цитата

А это у нас нарушение пункта 19.9 ФзОП. Именно за это вы были арестованы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jimmy Cross

Добрый вечер, я являюсь Начальником ОМВД по г.Невский.

 

1) Задержание по 19.9 КоАП признаю незаконным, так как непонятно, кому требование было выдвинуто. Было очень много убегающих гражданских в тот момент, по

тому фактически непонятно, кому было выдвинуто требование об остановке. Сумму компенсации вынесет следящий администратор.

2) Сотрудник полиции имеет право как проверять документы, так и доставить в отдел для выяснения всех причин согласно 3.1.7 ФЗ "О полиции", в таком случае сотрудник мог бы доставить в отдел всех убегающих лиц для того, чтобы определить гражданина, находящегося в розыске, то есть проведение оперативно-розыскной деятельности.

Цитата

Статья 3.1. Полиции для выполнения возложенных на неё обязанностей предоставляются следующие права:
7) производить задержание граждан в соответствии с настоящим Федеральным законом, а также сопровождать задержанных в отделение полиции; если определить данные человека не представляется возможным, разрешается произвести фиксацию на месте или доставить его в отдел полиции для установления личности.

 

Вывод: розыск некорректный. Будет выплачена компенсация, сумму которой назначит СА. Задержание обоснованно согласно 3.1.7 ФЗ "О полиции".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miron_Kabachkov

Здравствуйте, с ответом лидера согласен.
Сотрудник выплатит Вам компенсацию в размере 30-ти тысяч рублей.
Предоставьте Ваш банковский счёт для выплаты компенсации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arab_Hydra
В 15.09.2024 в 21:21, Miron_Kabachkov сказал:

Здравствуйте, с ответом лидера согласен.
Сотрудник выплатит Вам компенсацию в размере 30-ти тысяч рублей.
Предоставьте Ваш банковский счёт для выплаты компенсации.

789021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matthew_Cross

Здравствуйте. Ознакомился с ответом Лидера и Следящей администрации. С выплатой компенсации согласен.
Доказательства выплаты. 
С уважением Кросс Мэтью Андреевич, ВрИО Командир полка ППСП ОМВД по городу Невский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arab_Hydra
В 15.09.2024 в 22:37, Matthew_Cross сказал:

Здравствуйте. Ознакомился с ответом Лидера и Следящей администрации. С выплатой компенсации согласен.
Доказательства выплаты. 
С уважением Кросс Мэтью Андреевич, ВрИО Командир полка ППСП ОМВД по городу Невский.

Вижу, закрывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miron_Kabachkov

Доброе утро.

Компенсация переведена, закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...